• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Анна Викторовна

Ремонт своими руками

18 сообщений в этой теме

Когда делаете ремонт нанимаете рабочих или обходитесь своими силами? Нанимать бригаду для ремонта "под ключ" очень дорого, поэтому мы кое-что решили делать сами. Понятно, что проводку может сделать только электрик, но наклеить обои можно и без специальных умений. 

Поделиться сообщением

Я считаю, что любым делом должен заниматься специалист. Как известно, скупой платит дважды, и лучше я раз заплачу знающему человеку, чем сама что-то испорчу, и потом всё равно придётся переделывать. И в этом я убедилась на своём опыте, когда решила самостоятельно постелить ламинат. В итоге пришлось докупать материал и нанимать специалиста. 

Поделиться сообщением

Конечно, обои можно и самому поклеить, но электрику, кафель, пол, потолок лучше доверить профессионалу

Поделиться сообщением

Если у вас руки из правильного места растут то конечно можно сделать ремонт своими руками. Конечно капитальный под силу не каждому, но косметический. Сейчас столько информации много, что каждый сможет попробовать.

Поделиться сообщением

Что-то делаем сами. Если косметический ремонт, то я могу, например, обои поклеить. Что-то покрасить. А для остальных работ приходится нанимать людей. 

Поделиться сообщением

У меня муж всё сам делает, и ремонтирует и строит) Заказывает строительные материалы через Лескон. Вот недавно дачу себе сделали и баню. Вышло неплохо)

Поделиться сообщением

Девочки, а можно ли провести экспертизу качества ремонта? Я прочитала,что вроде как можно.  Никто не сталкивался с таким? Просто у нас такая ситуация. У мужа своя небольшая фирма, занимается ремонтом и отделкой помещений. Провели ремонт на очередном объекте, а заказчик не доволен работой и не хочет платить. Вот надо бы экспертизу провести наверное, а потом в суд.

Поделиться сообщением

мы тоже своими силами ремонт делали с мужем, закупили себе качественные стройматериалы по цене ниже рыночной и потихоньку каждый день понемногу своими силами делали, Я вам скажу не хуже чем у мастеров получилось, очень красиво, а главное качественно

Поделиться сообщением

О, оказывается много кто сам делает ремонт)))

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 21:00, Веленка сказал:

Я считаю, что любым делом должен заниматься специалист. Как известно, скупой платит дважды, и лучше я раз заплачу знающему человеку, чем сама что-то испорчу, и потом всё равно придётся переделывать. И в этом я убедилась на своём опыте, когда решила самостоятельно постелить ламинат. В итоге пришлось докупать материал и нанимать специалиста. 

не всегда "специалист" является таковым. Иногда приходится все самому переделывать. Нам так стены покрасили... разными оттенками. В итоге купили краскопульт ручной и всё сами сделали.

Поделиться сообщением

В 27.07.2016 at 12:50, Настя Пенкрат сказал:

не всегда "специалист" является таковым. Иногда приходится все самому переделывать. Нам так стены покрасили... разными оттенками. В итоге купили краскопульт ручной и всё сами сделали.

поэтому работы нужно заказывать не просто у каких-то бригад или частников из объявлений на остановках, а у тех, в ком реально уверены, или по знакомству в идеале, чтобы вашим знакомым уже делали они, или у фирм, которые работают по договору и дают гарантию, чтобы в случае каких-то проблем они сами и делали исправления, а не вам приходилось все делать. Пусть и дороже переплатите, но я считаю, свое спокойствие дороже. Мы нанимали виру артстрой на ремонт, да, мы заплатили им дороже, чем частники называли ценник, но вообще никаких проблем не было, ремонт дизайнерский и мне даже не жалко потраченных денег. 

Поделиться сообщением

Мы размышляем над вопросом:какой черепицей крыть крышу? Много информации про гибкую черепицу, может ей покрыть?

Поделиться сообщением

Насколько знаю, гибкая черепица хорошо переносит перепады температур.

Поделиться сообщением

мы делали капитальный ремонт в частном доме. все,что касается косметической отделки и покраски стен - делали сами..времени на поиски материалов ушло ооочень много, но мы довольны- сделали все как хотели,все нравится. но когда устанавливали окна, двери и латали крышу, то приглашали специалистов. двери устанавливали в той же компании,где мы заказывали,это Veka. 

Поделиться сообщением

Компания  "КВАДРАНТ" ‒ крупнейший поставщик строительных материалов в Нижнем Новгороде. Ассортимент стройматериалов в Нижнем Новгороде представлен товарами надежных отечественных и зарубежных брендов. Благодаря прямым закупкам продукции у производителей наша компания имеет возможность предложить заказчикам одни из лучших в регионе ценовые условия на продажу строительных материалов в Нижнем Новгороде. http://stroyvnnov.ru

Поделиться сообщением

Что-то сама делаю, типа обоев или потолок поблить... но уж сантехнику простите только профессионалам доверять

Поделиться сообщением

Мы с мужем сами все делаем, у него руки из нужно места растут)))) а я у него на подхвате))))) долго конечно, но ценник за ремонт просто зашкаливает

Поделиться сообщением

делаем ремонт сами, трудновато, зато бюджетно

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: