Анна Викторовна

Ремонт своими руками

17 сообщений в этой теме

Когда делаете ремонт нанимаете рабочих или обходитесь своими силами? Нанимать бригаду для ремонта "под ключ" очень дорого, поэтому мы кое-что решили делать сами. Понятно, что проводку может сделать только электрик, но наклеить обои можно и без специальных умений. 

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что любым делом должен заниматься специалист. Как известно, скупой платит дважды, и лучше я раз заплачу знающему человеку, чем сама что-то испорчу, и потом всё равно придётся переделывать. И в этом я убедилась на своём опыте, когда решила самостоятельно постелить ламинат. В итоге пришлось докупать материал и нанимать специалиста. 

0

Поделиться сообщением

Конечно, обои можно и самому поклеить, но электрику, кафель, пол, потолок лучше доверить профессионалу

0

Поделиться сообщением

Если у вас руки из правильного места растут то конечно можно сделать ремонт своими руками. Конечно капитальный под силу не каждому, но косметический. Сейчас столько информации много, что каждый сможет попробовать.

0

Поделиться сообщением

Что-то делаем сами. Если косметический ремонт, то я могу, например, обои поклеить. Что-то покрасить. А для остальных работ приходится нанимать людей. 

0

Поделиться сообщением

У меня муж всё сам делает, и ремонтирует и строит) Заказывает строительные материалы через Лескон. Вот недавно дачу себе сделали и баню. Вышло неплохо)

0

Поделиться сообщением

Девочки, а можно ли провести экспертизу качества ремонта? Я прочитала,что вроде как можно.  Никто не сталкивался с таким? Просто у нас такая ситуация. У мужа своя небольшая фирма, занимается ремонтом и отделкой помещений. Провели ремонт на очередном объекте, а заказчик не доволен работой и не хочет платить. Вот надо бы экспертизу провести наверное, а потом в суд.

0

Поделиться сообщением

О, оказывается много кто сам делает ремонт)))

0

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 21:00, Веленка сказал:

Я считаю, что любым делом должен заниматься специалист. Как известно, скупой платит дважды, и лучше я раз заплачу знающему человеку, чем сама что-то испорчу, и потом всё равно придётся переделывать. И в этом я убедилась на своём опыте, когда решила самостоятельно постелить ламинат. В итоге пришлось докупать материал и нанимать специалиста. 

не всегда "специалист" является таковым. Иногда приходится все самому переделывать. Нам так стены покрасили... разными оттенками. В итоге купили краскопульт ручной и всё сами сделали.

0

Поделиться сообщением

В 27.07.2016 at 12:50, Настя Пенкрат сказал:

не всегда "специалист" является таковым. Иногда приходится все самому переделывать. Нам так стены покрасили... разными оттенками. В итоге купили краскопульт ручной и всё сами сделали.

поэтому работы нужно заказывать не просто у каких-то бригад или частников из объявлений на остановках, а у тех, в ком реально уверены, или по знакомству в идеале, чтобы вашим знакомым уже делали они, или у фирм, которые работают по договору и дают гарантию, чтобы в случае каких-то проблем они сами и делали исправления, а не вам приходилось все делать. Пусть и дороже переплатите, но я считаю, свое спокойствие дороже. Мы нанимали виру артстрой на ремонт, да, мы заплатили им дороже, чем частники называли ценник, но вообще никаких проблем не было, ремонт дизайнерский и мне даже не жалко потраченных денег. 

0

Поделиться сообщением

Мы размышляем над вопросом:какой черепицей крыть крышу? Много информации про гибкую черепицу, может ей покрыть?

0

Поделиться сообщением

Насколько знаю, гибкая черепица хорошо переносит перепады температур.

0

Поделиться сообщением

мы делали капитальный ремонт в частном доме. все,что касается косметической отделки и покраски стен - делали сами..времени на поиски материалов ушло ооочень много, но мы довольны- сделали все как хотели,все нравится. но когда устанавливали окна, двери и латали крышу, то приглашали специалистов. двери устанавливали в той же компании,где мы заказывали,это Veka. 

0

Поделиться сообщением

Компания  "КВАДРАНТ" ‒ крупнейший поставщик строительных материалов в Нижнем Новгороде. Ассортимент стройматериалов в Нижнем Новгороде представлен товарами надежных отечественных и зарубежных брендов. Благодаря прямым закупкам продукции у производителей наша компания имеет возможность предложить заказчикам одни из лучших в регионе ценовые условия на продажу строительных материалов в Нижнем Новгороде. http://stroyvnnov.ru

0

Поделиться сообщением

Что-то сама делаю, типа обоев или потолок поблить... но уж сантехнику простите только профессионалам доверять

0

Поделиться сообщением

Мы с мужем сами все делаем, у него руки из нужно места растут)))) а я у него на подхвате))))) долго конечно, но ценник за ремонт просто зашкаливает

0

Поделиться сообщением

делаем ремонт сами, трудновато, зато бюджетно

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: