• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Flora

Ваше отношение к странным именам

32 сообщения в этой теме

На просторах интернета часто можно встретить рейтинги со странными именами для детей типа Принц, Принцесса, Мася, Берёза и т.д. Как вы относитесь к такому издевательства над ребёнком?

Поделиться сообщением

Вы правильно написали, что это Издевательство. Вот в школе даже погоняло не придумаешь и так все ясно. Меня поразили такие имена как Россия, Приватизация, Виагра. Последнее имя вообще перебор.

Поделиться сообщением

Ужас. Но хорошо, что ребенок при получении паспорта может сменить себе имя. Но все равно... 14 лет мучиться и не иметь никакого права на нормальное имя. Жаль таких детей. 

Поделиться сообщением

Бывают странные имена, но не ужасные... как та же Виагра. Вообще не очень приветствую странные имена. Но есть еще старорусские, которыми тоже не назвала бы ребенка. Та же Прасковья, вкратце просто Параша. 

Поделиться сообщением

К подобным именам отношусь не особо, но люблю очень зарубежные имена и старые имена, которые уже забыты временем! Имена, которые мне очень нравятся ( Мадина, Ирма, Эмиль, Никон, Мирон, Елесей, Евлампия и т.п.)

Поделиться сообщением

Некоторые редкие имена мне реально нравится. Но иногда детей жалко. Помню, что в роддоме одна девчонка хотела сразу после родов назвать ребенка Фунтиком. Потому что ей нравился мультик про этого поросенка. Надеюсь, что потом она передумала. 

Поделиться сообщением

Знаете, а ведь бывает так, что имена не прикрепляются к человеку. Вот со мной такая ситуация. Меня зовут Элеонора, а на самом деле все зовут меня Лилей. Вот так вот). 

Поделиться сообщением

Ну тут нужно включать мозги, а не креативность. А то я бы не хотела что бы потом ребенка дразнили дерево. Может береза и красиво, но не дерево же.

Поделиться сообщением

Ну да, согласна...Родители в порыве креатива придумали, а ребенку потом всю жизнь мучаться. А они потом будут удивляться, почему ребенок к ним плохо относится....

Поделиться сообщением

То что ребёнок плохо будет относиться, это скорее всего вина родителей. Плохо, что ребёнку придётся всю жизнь мучиться из-за чьей-то прихоти.

Поделиться сообщением

Мне нравятся редкие имена, но только те которые похожи на человеческие,  а не на какие-то непонятные предметы. Когда детей называют непонятными словами, это говорит о том, что родителям больше нечем выделиться, и реализоваться в жизни.

Поделиться сообщением

Не в бровь, а в глаз. Обидно только родители выделяются, а ребёнку....

Поделиться сообщением

как по мне лучше быть 20 той Машей, Катей или как мы Соней.. чем быть с чересчур экстравагантным именем.

Поделиться сообщением

Мне лично, все-равно. Но вот такого тестя или невестки - я бы не хотела.

ну должен же быть хоть малейший здравый смысл

Поделиться сообщением

ахаха ну почему же издевательство, ну странные имена ну что же тут поделаешь, родители выбирают так что бы им нравилось, но не думают о том как ему будет в нашем обществе потом ...

Поделиться сообщением

Та же Прасковья, вкратце просто Параша.
это вы загнули, конечно. Кратко - она Праска звалась в селе...
я думаю, что даже когда наши детишки вырастут - они могут поменять свои имена. Лишь бы счастлив был ребенок.

Поделиться сообщением

Смотря о каких старинных именах говорить. Мне вот безумно нравится Всеволод и Влас, оба имени старославянские, но звучат не так уж шокирующе. А вот когда деток называют Березой, Звониславом и прочими странно звучит...

Помню когда я училась в школе, мечтала назвать сына Богданом (и назвала!). Тогда это имя не было таким модным как сейчас, и помню мне все подруги говорили мол хочешь выпендриться и прочее. А сейчас это одно из самых распространненных имен. Может быть все имена не будут вызывать у нас такого шока, как сейчас. В америке к примеру, вообще имена с потолка придумывают

Поделиться сообщением

Все чаще родители креативят, а страдают потом дети. 

Поделиться сообщением

Дело даже не в именах,а в родителях,которые эти имена придумали.ладно имя..а как жить с ТАКИМИ людьми недоразвитыми?вот это горе реальное..

Поделиться сообщением

А я и не слышала у нас во дворе имена экзотические. Больше Максимов, Денисов, Виталиков.  Ну у меня дочку младшую зовут Злата. Но оно мне так нравилось, что я не мола не назвать дочурку им. 

Поделиться сообщением

согласна полностью, странные имена - это прежде всего странные родители. зачем калечить ребенка? я этого никогда не понимала, не понимаю и не смогу. сами небось обычные имена носят, а над детьми экспериментируют. 

Поделиться сообщением

Я за обычные имена, никогда не понимала такой вычурности, да пусть лучше над интерьером экспериментируют, а не над живыми людьми.

Поделиться сообщением

Согласна что фигня а не имена) зачем так детей называть, тупо очень)

Поделиться сообщением

я просто удивляюсь зачем рушить ребенку жизнь,чтобы он потом страдал...до сих пор помню мальчика со школы по имени Тихон. вроде сейчас вполне нормально имя,но в мои годы Наташ,Тань,Дим и Сереж это было дико))

Поделиться сообщением

девочки подскажите пожалуйста как найти хорошего парня?

Поделиться сообщением

Я считаю что это абсолютно нормально. Это право родителей какие имена выбирать для своих детей. Может они хотят чтобы ихние дети были особенные.

Поделиться сообщением

Не знаю, Karinochka. Может это и право родителей, но вот, кажется, логично подумать и о праве детей, которым с этим именем жить и общаться с другими детьми. Раньше из-за двойных-то имён комплексовали (ну там, Женя, Саша, Валера) - мальчики считали, что девчачье, девочки наоборот. А каково будет девочке с именем Виагра из примера выше и представить страшно.

Поделиться сообщением

Вполне нормальное. Ну смотря еще какое имя. Ведь всякие как иностранные, так и русские бывают. 

Поделиться сообщением

Имя должно иметь смысл. А если это только минутная прихоть родителей, то это чудачество. Ребенку дальше с этим именем жить. 

Поделиться сообщением

Я отрицательно отношусь к таким именам. Велика вероятность, что ребёнок потом будет стесняться и загоняться по поводу своего имени, особенно в переходном возрасте.

Поделиться сообщением

ps народ блин нам тут девушка нужна не для детей....так что в принципе на месяцок и забить можно если сама по себе неплохая.....
Ну а если для серьезных отношений то действительно наддо выбирать тщательно.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: