Vera

Чтобы долго стояли цветы

7 сообщений в этой теме

Девочки, кто знает рецепты как сохранить как можно дольше свежесть подаренных цветов? А то у меня цветы как-то совсем мало стоят, даже хорошие розы 4 дня максимум.

0

Поделиться сообщением

В цветочных специальные продаются таблетки, растворы около 30 рублей в том году покупала.  Нельзя ставить розы в проточную воду, так как она перенасыщена кислородом. Лучше поставить букет в свежую кипяченую воду, а также удалите с нижней части шипы и листья, чтобы они не начинали гнить в воде. Также добавляют сахар, либо таблетку аспирина.

0

Поделиться сообщением

После того как цветы попали домой, обязательно обрежьте немного ножки, также следует часто менять воду, не ставьте цветы возле батареи. Слышала ещё что сахар кладут, но сама не пробовала. У меня хорошо стоят обычно.

0

Поделиться сообщением

У меня есть знакомые, которые немного водки добавляют))) Говорят, цветы в итоге стоят намного дольше)))

0

Поделиться сообщением

Все цветы любят разную воду, разной температуры. Вот например розы нужно в ледяную ставить, а хризантемы - в комнатной температуры, а сирень - кипяток.

Георгины любят обычную воду, немного подкисленную уксусом. 

Если в холодное время года подарены цветы, то сразу их не вынимать из целофана дома, лучше дать немного постоять. 

И все цветы любят, чтобы воду меняли каждый день и немного подрезали.

0

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 at 15:28, marbo333 сказал:

Все цветы любят разную воду, разной температуры. Вот например розы нужно в ледяную ставить, а хризантемы - в комнатной температуры, а сирень - кипяток.

Георгины любят обычную воду, немного подкисленную уксусом. 

Если в холодное время года подарены цветы, то сразу их не вынимать из целофана дома, лучше дать немного постоять. 

И все цветы любят, чтобы воду меняли каждый день и немного подрезали.

Сирень нужно ставить в кипяток? И она действительно не загнется от этого? Мне кажется, это должен быть сумасшедший тепловой шок для растения...

0

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 at 11:34, OlgaOlga_5 сказал:

Сирень нужно ставить в кипяток? И она действительно не загнется от этого? Мне кажется, это должен быть сумасшедший тепловой шок для растения...

И точно тепловой удар я бы даже сказала

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: