• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Крошка

Хаски, покупать или нет?

23 сообщения в этой теме

Я безумно люблю собак, породы хаски:x. Всегда мечтала, что заведу щенка именно этой породы. И вот, я в состоянии купить его, но меня отговаривают, мол, хаски любят холод, в наших краях им будет плохо... Скажите, так ли это и стоит ли заводить собаку?

Поделиться сообщением

А из какого вы города?Мне кажется у нас, наоборот, климат теплее стал.

Поделиться сообщением

Мало того, что хаски любят холод, это еще и ездовая собака. Вы должны с ней будете очень много гулять, что бы она себя комфортно чувствовала. Что касается климата, в принципе, хаски уже привыкли к нашим температурам. Единственное, что летом старайтесь с ней гулять рано утром и поздно вечером, у собаки должна быть постоянно вода в миске. Хаски летом, часто прячутся от жары в ванной комнате, на кафеле. 

Поделиться сообщением

Без хорошего выгула (минимум пару часов утром и вечером), хаски в конце концов перестануть быть теми, кем они должны быть.

Поделиться сообщением

Порода хорошая, но по моему мнению требует тщательного ухода, по этому прежде чем заводить собаку рекомендуется узнать у заводчика есть ли у вас условия для содержания питомца.

Поделиться сообщением

Порода гиперактивная. Их нельзя оставлять одних. Если живете в квартире, то вообще ни в коем случае нельзя заводить. Хаски - это не плюшевая игрушка с голубыми глазками. 

Поделиться сообщением

Я это понимаю и поэтому отказываю ребенку. Может быть таксу завести. Они вроде бы с детьми хорошо ладят. 

Поделиться сообщением

Если вы живёте в квартире, то вашей хаски там будет не очень хорошо. Они любят гулять, бегать, им нужно много места, и очень много гулять на свежем воздухе. Если у вас нет возможности много времени проводить с собакой, то хаски вам точно не подойдёт

Поделиться сообщением

Если вы живетев квартире, и у Вас нет достаточно времени на хаски, то не стоит этого делать. Эта собака гиперактивна. С ней нужно очень много работать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

соглашусь, что порода очень активная, ей надо очень много времени уделять - гулять по часу, а то и два ежедневно. ЕЕ утомить - не возможно просто...Это учитывайте..

Поделиться сообщением

они очень классные

Поделиться сообщением

Да, они классные. Только вот им активность нужна. Я всегда с этой точки зрения отталкиваюсь - смогу ли я обеспечить животному требуемую активность и подвижность? Лично я для хаски не смогу столько времени уделять...

Поделиться сообщением

да собака крутая. Но с ней нужно очень много гулять - и не один два раза в неделю, а регулярно по несколько часов в день - при чем не просто постоять на месте - а постоянно гулять. Желательно даже на велике. Задумайтесь сможете ли вы дать этой собаке должное содержание. Если нет - то лучше выбирайте другую породу. Если с собакой не гулять она будет шкодить - а вам это рано или поздно надоест. Это я вам говорю как обладатель хаски. 

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 18:29, Настя26 сказал:

да собака крутая. Но с ней нужно очень много гулять - и не один два раза в неделю, а регулярно по несколько часов в день - при чем не просто постоять на месте - а постоянно гулять.  

Это да)) У подружки вот хаски и маламт, так она гуляет с ними не менее чем 2 часа))

Ведь таким выносливым собакам, нужно за прогулку вылить всю свою энергию)) Но вот они такие забавные, это что то с чем то))

Поделиться сообщением

Хотите хорошую и счастливую собаку? тогда действительно нужен холод, активные прогулки и много места. Эта порода не для домоседов.

Поделиться сообщением

Тоже мечтаю о такой собаке, но в квартиру мне ее жалко. Но у нас в городе некоторые держат и в квартире, часто вижу на массиве несколько. Красивые конечно)) А климат у нас разный, летом очень жарко, и тем не менее таких собак заводят.

Поделиться сообщением

В квартире точно не вариант. У нас тут боль эта на виду постоянно( Соседи с хаски. Уже все их знают и не знают что с ними делать. Собака постоянно сидит на балконе. И летом и зимой. И скулит. Летом хозяева закрывали его на балконе, сами на дачу. Он бедный скулил..Все соседи на ушах стоят. Потом они стали просто выкидывать его на улицу, видать чтобы "нагулялся сам" где хочет и сколько хочет. Потом объявления висят - "Пропала собака! Не видели??" и "Нашлась хаски. Звоните." Это ппц просто. Из магазина выхожу - он стоит. И поймать то не могу и страшно, мало ли кто его может поймать и в усыпалку отправить или еще что. Что за "люди"..Ни в коем случае не берить хаски в квартиру!

Поделиться сообщением

У меня, например, многие знакомые хаски в квартире держат, да и мы сами в квартире живем, в подмосковье. В подмосковном же питомнике http://snow-dog.ru/когда брали щенка себе, нас естественно спросили какие условия жилищные и прочее. Посоветовались, поговорили, обсудили. Нам сказали, что многие и просто в квартиру берут. Но конечно простор этой породе нужен, и побегать, и порезвиться. У нас буквально в паре километров лес, так что регулярно на прогулки ходим, и по лесу вместе гуляем. Так что - было бы желание,а возможности всегда найдутся.

Поделиться сообщением

хаски - это достаточно крупная собака. думаю, стоит покупать только в том случае, если вы ведете активный образ жизни, сможете с ней часто гулять. А еще ей нужен дом. По-моему, в городской квартире им тесно. А вообще чудесная порода)) Очень люблю их

Поделиться сообщением

Собака хорошая, только она не выносит жары.

Поделиться сообщением

А еще они воют, точнее издают противный звук когда радуются и когда грустят.

Поделиться сообщением

Хаски очень верная собака. К нашему климату они уже привыкли. Но надо будет ее часто выгуливать потому что это ездовая собака.

Поделиться сообщением

С ней очень много гулять надо, а для этого нужно свободное время

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: