• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

СимоNNa

А нужна ли она, семья?

28 сообщений в этой теме

Я читаю сколько проблем в семейной жизни, сколько ссор, скандалов, упреков и думаю, а зачем она вообще нужна - эта семейная жизнь? Не лучше ли жить одной, а для секса и разговоров по душам, просто,  иметь партнера? Почему все так хотят иметь семью?

Поделиться сообщением

Потому что, человеку не свойственно жить одному, потому что, когда по настоящему любишь человека, ты хочешь с ним жить, просыпаться по утрам, растить детей. А проблемы и ссоры бывают у всех, без них, жить скучно :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В семье не только ссоры, но и любовь, поддержка, забота.

Поделиться сообщением

Просто семью надо создавать с хорошим человеком, тогда и ссор будет меньше. А дети - это тоже семья. Можно и без мужа растить, если вы к этому готовы.

Поделиться сообщением

не всем нужна семья... некоторые себя чувствуют в свободных отношения хорошо. только потом жаловаться не надо

Поделиться сообщением

Конечно, семья просто необходима. Главное, встретит свою судьбу.

Поделиться сообщением

Вы так рассуждаете только потому что, наверное, ещё не встретили свою любовь. А когда есть любимый человек, то хочется с ним создавать семью. Семья ведь это не только ссоры, секс, разговоры - это ещё и ваша опора, дети и будущее.  

Поделиться сообщением

у не МУДРЫХ жен - всегда ссоры и скандалы. У мудрых - мелкие разногласия. Девочки - вот у всех одна и та же проблемма - крики и ГОНОР у обоих, такой гонор и гордость...Зашкаливает просто.

Поделиться сообщением

жаль, что вам попались проблемные образцы семей(( но поверьте - есть очень хорошие семьи. Семья - это единое что делает человека окрыленным и счастливым

Поделиться сообщением

Одной очень тяжело, даже если будет партнер для разговоров и секса, будет не хватать очень многово

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 18:32, СимоNNa сказал:

Я читаю сколько проблем в семейной жизни, сколько ссор, скандалов, упреков и думаю, а зачем она вообще нужна - эта семейная жизнь? Не лучше ли жить одной, а для секса и разговоров по душам, просто,  иметь партнера? Почему все так хотят иметь семью?

Как минимум в этой жизни нужен кто то, кому будешь дарить всю себя. 

Поделиться сообщением

это вы считает что проблемы. И видите только их в семейной жизни. А я вижу только плюсы. И моя семья единая где я могу себя чувствовать защищенной..

Поделиться сообщением

Семья - это для человека все - опора, защита, понимание, любовь и спокойствие. Наверное, в вашей жизни другие семьи на глаза попадались.

Поделиться сообщением

вот здесь говорят, не нашла еще любовь. а кода и где ее искать? Может она придет тогда когда одна нога в могилу залезет?

Поделиться сообщением

Так же и просто с партнером могут быть ссоры, плюс не факт что вы будете у него такая одна, а тут вроде муж постоянный и всегда в поле зрения

Поделиться сообщением

В 22.07.2016 at 12:07, mariyana сказал:

вот здесь говорят, не нашла еще любовь. а кода и где ее искать? Может она придет тогда когда одна нога в могилу залезет?

Она может вообще не прийти. 

Поделиться сообщением

я вчера смотрела по Ю сериал - "Хорошая жена"...Вот могу сказать, что ну его на фиг такую семью, всю жизнь вкладываешься, посвящаешь всю себя, а потом получаешь нож в спину и выгребаешься сама...В итоге - я за брак по расчету исключительно, а если никакой финансовой выгоды - тогда никаких штампов. Чтобы потом меньше возьни. А про "полностью посвятить себя" - ну, я даже не знаю, мужчине - точно нет, возможно детям, и то, на какое-то время, а дальше отпускать - не для себя же рожаем. Короче, я за точный финансовый расчет, если уж ввязываться в брак. Чтобы не остаться в полных минусах по итогам, да еще и с разбитым сердцем, как происходит в абсолютном большинстве случаев, кстати!!!)

644.jpg

Поделиться сообщением

Все верно вы говорите. Но все как-то жестоко и прагматично. 

Поделиться сообщением

Семья нужна всем и каждому))) 

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 15:32, СимоNNa сказал:

Когда станете постарше, поймете что во всем нужна опора. А без скандалов - жить скучно :)

Поделиться сообщением

В семье нужна взаимность)

Поделиться сообщением

семья - это смысл жизни. одинокий человек несчастен. а семья - это радость, забота, тепло и уют. да, бывают ссоры, ругань. но все стерпится. главное быть нужным кому-то

Поделиться сообщением

не у всех же скандалы и ссоры. для меня семья это нечто мое,тайное и ценное,которое никому не отдам и позволю разрушить

Поделиться сообщением

А смысл жизни есть без семьи? Для меня нет. А разве обязательно в семьи жить с постоянными упреками и скандалами? Да, бывают и ссоры и скандалы, никуда без этого. Если есть  семье  уважение, понимание, поддержка и просто хорошее отношение к друг другу, то какие скандалы и упреки в такой семье?

Поделиться сообщением

брак - это ежедневная работа, при чем тяжелая и малооплачиваемая. И в России женщины делают все: стирают , убирают, готовят, дети, муж..... полный список. А в США нпаример или работа или семья..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: