44 сообщения в этой теме

Дамы, нужен совет! Муж пристрастился к алкоголю, уже есть зависимость, сам не может отказаться, хотя желание есть. Подскажите, кто какие препараты использовал в похожей ситуации, и какие были результаты. Мне посоветовали Селинкро. По аннотации – очень привлекательно, но отзывов мало, в России он продается недавно. Кто-нибудь пробовал уже? Отпишитесь, если реально действует (или не действует). Как человек с неоконченным медицинским верю ТОЛЬКО в медикаментозное решение проблемы! Пожалуйста, шаманов, магов, гипнотизеров и народные чудо-средства не предлагайте.

0

Поделиться сообщением

Селинкро хороший препарат, если конечно устраивает по цене. Действительно помогает снизить употребление алкоголя.

0

Поделиться сообщением

А что по цене? Упаковка Селинкро стоит около 3500 рублей. По-моему, вполне нормальная цена.

Я вообще раньше заказывала за границей, а теперь можно в России купить.

0

Поделиться сообщением

Как мне близка эта тема...

Конечно лучший и проверенный способ, это закодировать от алкоголя. Я как будущий медик, очень советую. Я студентка, и мы недавно изучали действие этого препарата – это абсолютная инновация в терапии АЗ. Пришла к нам с европейского рынка только в этом году. Особенно подходит пациентам, осознающим проблему, с легкой и средней зависимостью. Я также наблюдала эффект на примере семьи близкой подруги. У нее брат старший начал много и бесконтрольно пить. Препарат прекрасно помог ему снизить количество употребления алкоголя до минимума, сейчас он не употребляет спиртное, но может без срыва выпить немного и чувствует себя свободно даже во время праздничного застолья.

У меня был опыт, у мужа подруги кодировка закончилась уже 3 года назад. До сих пор не пьёт - не интересно стало. Говорит, что вообще не понимает, зачем раньше это делал. А с различными антиалкогольными препаратами надо быть осторожными, самолечение до добра не доводит. В препарате может быть какое-то вещество, которое человеку не подходить, или, например, у человека проблемы с почками, о которых он может даже не догадываться, и препарат сделает только хуже.

Как происходит кодирование? 

Немного из википедии: Способ лечения хронического алкоголизма - создание отрицательного условного рефлекса на алкоголь, отличающийся тем, что, с целью сокращений сроков лечения и предотвращения интоксикации организма, через 2-2,5 ч после начала создания отрицательного условного рефлекса больному производят раздражение блуждающего и тройничного нервов путём механического надавливания на точки Валле в течение 2-5 с, затем орошают поверхность зева и полость рта хлорэтилом в количестве 0,2 −0,3 мл в течение 1-2 с.

Механизм действия состоит в том, что врач убедительно говорит своему пациенту: «Если выпьешь — умрёшь». Данные методы используют «неведение людей» и их «веру», для поддержания страха, который заставляет людей воздерживаться от употребления алкоголя[5]. «Подшивка» действует не в теле больного, а в терапевтическом сообществе, которое функционирует наподобие религиозной секты, индоктринирующей верования, необходимые для контроля, через организованный социальный ритуал. Контроль этот имеет обманчиво-добровольный характер, так как основан на иллюзии контрактных отношений. Его механизм состоит в профессионально организованном воздействии на тело пациента, а также его семью, финансы и образ жизни. Главным, самым парадоксальным и одновременно самым типическим в этом манипулятивном механизме является угроза смерти, которую через посредничество врача-профессионала применяет к самому себе пациент[6].

0

Поделиться сообщением

Автор, мне назначили Селинкро, зависимость около года. Муж ушел, детей нет, пила ежедневно. Сейчас, наконец, решила вернуть себе нормальную жизнь. Курс рассчитан на месяц, но после недели я уже чувствую неплохой результат. Пью таблетку, выпиваю вина, но еще и еще пить не хочется. Держите за меня кулачки, кому не сложно!

0

Поделиться сообщением

Я сам бросал с Селинкро. Результат отличный.

Мне препарат очень помог на первых порах, когда я не мог полностью бросить пить, я выпивал таблетку, пробовал алкоголь и пить не хотелось, саже сейчас пишу и самому с трудом верится – но я вернул себе контроль над своей жизнью! Советую!

0

Поделиться сообщением

Селенкор пробовал мой дядя, ему он помог. Очень хороший препарат

0

Поделиться сообщением

А говорят, что алкоголизм - это не настолько физическая, насколько психологическая зависимость. Что вроде как препараты не так помогают, как посещения психологов. 

0

Поделиться сообщением

Что-то похоже на рекламу Селинкро. У нас в семье тетин муж пил очень. Это конечно горе в семье, но мы с ним поговорили, решили, что будет бросать, в итоге вся семья отказалась от алкоголя при нем. На совместных праздниках семейных только сочок, вроде держится

2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zattana сказал:

Что-то похоже на рекламу Селинкро. У нас в семье тетин муж пил очень. Это конечно горе в семье, но мы с ним поговорили, решили, что будет бросать, в итоге вся семья отказалась от алкоголя при нем. На совместных праздниках семейных только сочок, вроде держится

А ведь с другой стороны так скучно на семейных праздниках без алкоголя. Да и гостей не позовешь на такое торжество. Разве только язвенников или таких же трезвенников. 

1

Поделиться сообщением

Скучно, потому что не привыкли.

А зато как весело, когда напьются, подерутся(((

1

Поделиться сообщением

Не препаратам это лечится, а психиатром, психотерапевтом и психологом. Так как надо лечить не тело от зависимости, а душу. 

1

Поделиться сообщением

Пока сам человек не решит бросить, никакие препараты ему не помогут.

1

Поделиться сообщением

Правильно Яна сказала. Прежде всего, человек сам должен захотеть бросить. Тут больше нужно психологическое, а на физиологическое воздействие. Это моя точка зрения. 

0

Поделиться сообщением

В 17.03.2016 at 14:37, Дарина сказал:

Да и гостей не позовешь на такое торжество. Разве только язвенников или таких же трезвенников. 

Мама рассказывала, что был период в нашей жизни, когда в моде были безалкогольные свадьбы и вообще торжества без алкоголя.

Как-то же люди держались и жили без водки.

0

Поделиться сообщением

Сейчас же водка доступна всем. Хорошо хоть по времени ограничение сделали, что после 11 вечера не продадут, но если честно, это все равно очень мало помогает. 

0

Поделиться сообщением

Честно говоря у меня вопрос с алкоголем категоричен, так как у меня папа пил и погиб от этого. Никогда не любила это не и терпеть не буду.

0

Поделиться сообщением

А зачем такое терпеть. Если человек не понимает, что это вредит его здоровью и вашему то ради чего бороться. Я считаю, что вопрос нужно решать кардинально.

0

Поделиться сообщением

Реклама препарата

Алкоголизм можно вылечить, если сам алкоголик хочет

Но проблема в том, что если хочет сам, то это не алкоголизм))))

Настоящие алкоголики не хотят

Бывший муж пил

Вытягивала и кодировала 8 лет

Ушла, не хватило больше сил

0

Поделиться сообщением

это болезнь, хроническая, страшная, имеющая рецедивы. До конца жизни она ЕСТЬ!!

поэтому кроме таблеток, кодировки - еще надо и с психологами работать. И я знаю случаи - что и к колдунам ходили - о все концы бежвли люди, дабы спасти человека.

1

Поделиться сообщением

это страшная болезнь и кодировка - один из вариантов временно ее решить. Но только временно..

0

Поделиться сообщением

это один из желаемых и не многих случаев. Я очень рада за мужа вашей подруги. А есть случаи - когда закодированный ждет этих 3 года побюыстрей, лишь бы опять выпить..

0

Поделиться сообщением

кодировка и работа с психотерапевтом. иначе - можно человека потерять навсегда.
Но и воля самого пьющего - тоже важна.

1

Поделиться сообщением

Пока сам не захочет - ни кодировки, ни психологи не помогут. Перестанет действовать кодировка и по новой начнет, но еще сильнее пить будет. 

1

Поделиться сообщением

Надо дать человеку встретиться с последствиями своего алкоголизма, тогда возможно он захочет изменить ситуацию.

0

Поделиться сообщением

а как встретится?? отвезти к алкоголикам в отрезвитель?? или что?

0

Поделиться сообщением

Не совет, но если человек хочет пить, то никакие препараты тут не помогут. Если сам захочет - бросит эту привычку, если нет - то нет( Сочувствую вам.

0

Поделиться сообщением

судя по описанию, это еще далеко не алкоголизм. может, для препаратов рано еще? не пробовали переключить мужа на что-то более интересное? какие-то необычные вещи, чтобы об алкоголе даже времени не было вспоминать.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, prostomary сказал:

судя по описанию, это еще далеко не алкоголизм. может, для препаратов рано еще? не пробовали переключить мужа на что-то более интересное? какие-то необычные вещи, чтобы об алкоголе даже времени не было вспоминать.

Переключить от алкоголя? Это же тот же наркотик. Каким образом можно переключить человека от такого по-вашему?

0

Поделиться сообщением

Но вот жизнь показывает, что сколько не переключай, а они опять пьют. 

0

Поделиться сообщением

Жаль что так конечно. Что за мужья пошли такие.

0

Поделиться сообщением

Да не идут они. Иногда такими становятся. Если желание есть, идите к доктору, вы же не медработник.

Изменено пользователем Vikasun

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Irisha-mel@ukr.net сказал:

Жаль что так конечно. Что за мужья пошли такие.

Да уж....женщины сильнее намного в моральном плане. 

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Talita сказал:

Да уж....женщины сильнее намного в моральном плане. 

Но если уж женщина пьёт..... Считается, что женский алкоголизм намного труднее поддаётся лечению

1

Поделиться сообщением

Да уж)))) Смотрю на женщин, которые утром с трясущимися руками идут за бутылочкой. А ей то ну от силы  лет 40, а выглядит уже на все 60. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: