Малинк@

Как отучится грызть ногти?

17 сообщений в этой теме

Имею давнюю противную привычку - грызу ногти. Поэтому хорошего маникюра у меня сроду не было. Сколько раз пробовала отучить себя от этого, но не помогает ни намазывание ногтей горечью, ни нарощенные ногти. Как победить эту вредную привычку?

0

Поделиться сообщением

Посетите любую аптеку. Там бесцветные лаки для укрепления структуры ногтя представлены в ассортименте. В аптечных пунктах есть и продукты, которые предназначены избавить человека от вредной привычки грызть ногти. Это, по сути, обычный лак, но с горьковатым вкусом. Он как раз и поможет отучиться от привычки грызть ногти. Такой специальный лак наносится на ноготь, и когда вы в очередной раз поднесете руки ко рту, то ощутите неприятную горечь. Таким лаком вы сможете красить ногти и на руках и на ногах.

0

Поделиться сообщением

На самом деле, хороший совет про горькие средства...Еще можно держать ногти обрезанными, ухоженными - тогда не будет что грызть, т.к. будет больно.

0

Поделиться сообщением

В 25.02.2016 at 09:12, Nissa сказал:

Еще можно держать ногти обрезанными, ухоженными - тогда не будет что грызть, т.к. будет больно.

Или наростить. Пластмассу грызть не так приятно. А вообще отказ от любой привычки - это самодисциплина и сила воли. Каждый раз, когда хочется погрызть, представляйте, что на вас смотрит мужчина вашей мечты! Думаю, желание погрызть ногти отпадет сразу.

0

Поделиться сообщением

у меня подруга дочку тоже лаком специальным горьким отучила

0

Поделиться сообщением

Девочки, автор темы написала, что горькие лаки и наращивание ногтей ей не помогли. вы невнимательны...

На самом деле если человек грызёт ногти, то это проблема с нервной системой, и тут нужно решать её глубже, чем мазать ногти чем-либо. Я бы вам посоветовала поработать с психологом, он вам поможет. 

0

Поделиться сообщением

даже не психолог, а психотерапевт. Девочки не путайте понятия. психолог не лечит, а определяет проблему и делает выводы.

0

Поделиться сообщением

я знаю, что это проблема... психологического характера. как бы это странно не звучало..

0

Поделиться сообщением

Как то само прошло, гель лак делайте да потолще, неудобно грызть будет)

0

Поделиться сообщением

вот это и мне было бы не плохо научиться( ничего не помогает( 

0

Поделиться сообщением

даже накрашенные грызете?? 

0

Поделиться сообщением

у меня та же самая проблема - походу никак(

0

Поделиться сообщением

А я грызу не ногти, а заусенцы. Потом они болят xD

0

Поделиться сообщением

Специальным лаком каким то покрывают ноготочки. Сама не пробовала,такой проблемы нет.:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: