• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Малинк@

Закаливание детей

34 сообщения в этой теме

Ребенок очень часто болеет и хочется начать его закалять, ре сразу конечно, а постепенно. Кто-нибудь может рассказать с чего нужно начинать и какие процедуры можно проводить в холодное время года?

Поделиться сообщением

Когда дети маленькие, то начинать надо с гуляния, с длительных прогулок по улице в любую погоду. Также нужно соблюдать сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами.

Поделиться сообщением

Совсем маленьких деток можно начинать закаливать когда организм научится сам регулировать свою температуру и только потом предпринимать действия, и то постепенно и очень аккуратно.
,

Поделиться сообщением

Начинать надо с того, что ноги по вечерам перед сном обливать холодной водой. Сначала ступни, потом выше (до колен) и постепенно понижать температуру. Потом уже можно обливаться полностью. 

Поделиться сообщением

Перед тем, как начать закаливание, убедитесь, что ребёнок достаточно бывает на свежем воздухе, получает сбалансированное питание. Немаловажным является домашний климат. В комнате должна быть соответствующая температура и влажность. Не кутайте ребёнка, ни во время прогулок, ни дома, ни во время сна. Начните с умываний прохладной водичкой.

Поделиться сообщением

И пусть побольше летом бегают босиком. 

Поделиться сообщением

я считаю, что закаливание - это процесс который проходит весь год. Меньше кутать, больше витаминов, прохладненькая водичка и т.д...

Поделиться сообщением

Мы начинали потихонечку с контрастного душа, чередовали теплую воду с прохладной.Потом теплую стали все меньше включать и постепенно перешли на холодное обливание.Если ещё учесть, что стали витамишки принимать и больше гулять на свежем воздухе-здоровье заметно поправилось. Уже год не болеем, тьфу тьфу

Поделиться сообщением

Считаю, что все должно быть по уму и в меру! в том числе и с закаливанием, а то многие сразу детей начинают обливать холодной водой, а потом болеют! Для здоровья, конечно, закаливание полезно, еще желательно кушать меньше химии, и побольше свежих овощей и фруктов, ограничить фаст-фуды, единственное, что даю из витаминов детям это витамин д масляный 100% натуральный!

Поделиться сообщением

Придерживаюсь золотой середины. Закаливание нужно, но в меру.

Поделиться сообщением

Считаю,что закаливать детей нужно с самого младенческого возраста.Для начала нужно с ними просто чаще бывать на свежем воздухе.Кстати, это полезно и для самой мамы.

Поделиться сообщением

Закаливать ребенка нужно обязательно.С ним нужно побольше гулять .А если гулять вместе с другими мамами, то еще можно использовать это время для обмена опытом по уходу за малышами.

Поделиться сообщением

Я своих детей закаливаю обязательно с самого маленького возраста.Всегда начинаю с самого простого- это гулять на свежем воздухе. И желательно как можно больше

Поделиться сообщением

Замысел-закалить ребенка с рождения не всегда удается.
Я пробовала начинать закалять путем плавания в ванне.Но зачастую ребенок просто мерз.
Но купать нужно каждый день.Однако по времени нельзя его долго оставлять в воде.

Поделиться сообщением

Я с мужем начала закалять ребенка с рождения. Мы всегда следили за температурой в комнате,
т. е. она не должна быть слишком высокой.Ежедневно раздеваем малыша голышом,
чтобы он мог подвигать ручками и ножками.

Поделиться сообщением

При закаливании малыша столкнулась с проблемой насморка.Всегда при закалке было 
переохлаждение и сопли.А это стресс для мамы, как следствие недосыпание,перевозбуждение.усталость.
Что эдесь можно сделать ? Кто знает ?

Поделиться сообщением

У меня появился малыш и я хочу,очень хочу,чтобы он вырос здоровым и крепким.
Все кругом советуют делать профилактику. Это и закаливание водой ,и солнечные ванны,
 и закаливание свежим воздухом. Как мне поступить ?

Поделиться сообщением

Мы с мужем решили использовать закаливающие процедуры  во все времена года без перерывов.
Поэтому купаем малыша каждый день и каждый день гуляем на свежем воздухе.
Постепенно это входит в распорядок дня ребенка.

Поделиться сообщением

Закаливание своего малыша я провожу постепенно.Температуру в ванной уменьшаю постепенно.
Время прогулок увеличиваю тоже постепенно.Стараюсь гулять всегда.в любую погоду

Поделиться сообщением

Я при закаливании смотрю на настроение ребенка.Никогда не допускаю,чтобы он плакал во время прогулок.
Смотрю,чтобы при купании он всегда улыбался.Если ребенок плачет,то любую процедуру закаливания я прекращаю.

Поделиться сообщением

Я всегда прветриваю помещение.Считаю,что закаливание воздухом начинается именно с этого.
Моя опытная мама советует делать сквозняк в комнате в отсутствии ребенка.

Поделиться сообщением

А я всегда стараюсь гулять с малышом на воздухе.Слежу, чтобы он обязательно хорошо спал.
Никогда не кутаю ребенка, даже в холодное время.
Если он быстро засыпает,спокойно спит,у него ровное дыхание ,значит ребенок одет правильно.

Поделиться сообщением

Я стараюсь чаще принимать воздушные ванны.Делаю это при каждом пеленании ,т.е. оставляю ребенка на некоторое время раздетым.
Слежу,чтобы во время и после воздушной ванны ребенок  выглядел бодрым.

Поделиться сообщением

Летом применяю и закаливание солнечными лучами.
Обычно делаю это на даче,в тени деревьев.
Эту процедуру провожу недолго,смотрю за настроением ребенка.

Поделиться сообщением

Пока я кормлю малыша, он  находится на  руках совсем голеньким. Если ему станет холодно,
 то я  сразу укрываю его, как только почувствую, что младенец начинает напрягаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я своего сына в бассейн отдала. Там комплексное действие на организм и здоровье ребенка. Во первых ребенок учиться плавать, а это никогда не помешает. Во вторых укрепляются грудные мышцы и ноги, выравнивается осанка. В третьих вода в бассейне прохладненькая и идет закаливание организма. Ну и с другими детишками общается. Куча плюсов, одним выстрелом убивается несколько зайцев))

Изменено пользователем Людочка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Моя цель – начать закалять правильно.
Самое сложное – это ежедневные процедуры,  не пропуская их и не откладывая на потом.
Важно только  постепенно это делать и обязательно регулярно.

Поделиться сообщением

Закаливание воздухом-самое доступное и эффективное при закаливании.
Важно,чтобы при этом и мама чувствовала себя комфортно,чтобы все необходимое
для кормления и ухода за малышом было у нее под рукой.Кто подскажет,как это сделать ?

Поделиться сообщением

У меня второй малыш.Есть опыт.Всегда подолгу гуляю на свежем воздухе.
С собой у меня всегда специальный рюкзак для мамы,где находится все необходимое по уходу за ребенком. 
Поэтому могу порекомендовать его -- https://luckiproduct.ru/mommy-bag6/?l=116fcee2d95f

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 11:15, Дана сказал:

С собой у меня всегда специальный рюкзак для мамы,где находится все необходимое по уходу за ребенком. 
Поэтому могу порекомендовать его -- https://luckiproduct.ru/mommy-bag6/?l=116fcee2d95f

В 10.03.2019 в 11:15, Дана сказал:

Я тоже постоянно гуляю со своим малышом. С собой у меня всегда  рюкзак-сумка для мамы. Это очень удобно. Нашла я эту сумку здесь -http://bit.ly/2TKhAMi

Поделиться сообщением

Если слабый иммунитет - ни в коем случае нельзя закаливать! Советую обратиться к доктору , пропишут витамины . Лучше к спорту приучайте ! А закаливание процесс сложный , по не знанию можно и пневмонию подхватить! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: