• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

West

Маски натуральные или покупные?

29 сообщений в этой теме

Кто использует маски для лица, скажите, вы их сами делаете или покупаете? Что на ваш взгляд  лучше, что эффективнее? Купить конечно проще, но вот не факт, что она даст результат, а с другой стороны, технологии сейчас такие, что с травами и рядом не лежали...

Поделиться сообщением

Натуральные маски лучше, но от них эффект будет заметен не сразу, а через некоторое время, при постоянном применений. Но, домашние маски надо готовить, а многим лень, вот и берут покупные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Крошка сказал:

Натуральные маски лучше, но от них эффект будет заметен не сразу, а через некоторое время, при постоянном применений. Но, домашние маски надо готовить, а многим лень, вот и берут покупные.

Согласна про эффект. Всем хочется быстрый и длительный эффект, а на деле это только первое впечатление, а потом кожа привыкает и все.. Я из покупных беру только глину разную, развожу водичкой и маска готова, очень нравится. А остальные сама делаю. Очень понравился эффект от овсянки с кефиром и медом. Пока чередую глиняные маски с овсяной. Потом может что-то поменяю.

Поделиться сообщением

Я бы выбрала только натуральные маски.Больше доверяю им

Поделиться сообщением

А я для себя открыла недавно отличный крем. Искала маме подарок и витамины для кожи лица купить решила в интернете. Находка оказалась просто бомбой! 

Поделиться сообщением

В 3 февраля 2016 г. at 21:05, West сказал:

Кто использует маски для лица, скажите, вы их сами делаете или покупаете? Что на ваш взгляд  лучше, что эффективнее? Купить конечно проще, но вот не факт, что она даст результат, а с другой стороны, технологии сейчас такие, что с травами и рядом не лежали...

Я пользуюсь гидроактивной сывороткой, бомбическая вещь

Поделиться сообщением

Обожаю все альгинатные маски TEANA.  После применения кожа свежая, подтянутая. Если после первого раза использования не будет супер-эффекта, наберитесь терпения, продолжайте, эффект будет потрясающий! Они хорошо работают, когда их делаешь комплексом и мне нравится после маски наносить сыворотку на лицо, эффект как будто только вышла из кабинета косметолога. Вся такая ухоженная

Поделиться сообщением

Зачем потеть делать самодельную хрень, которая еще и не поможет.. Все натуральные маски мне какое-то меню на завтрак обычно напоминают)) я за покупные но натуральные) уже полтора года пользуюсь маской vegetabl;e beauty морковной, очень нравится) лицо чистое стало, прыщиков нет и  количество черных точек значимо сокращается)) 

Поделиться сообщением

Конечно же натуральные лучше, но лучше сыворотки тогда. Я ими только и пользуюсь, Imira C&E мне больше всех понравилась. Она не вызывает эффект стянутости кожи, а делает даже такой увлажненной и причем на очень долгое время. Кроме того заметила улучшение, я бы сказала своего рода преображению в сторону небольшой молодости. Да она натуральная и поэтому эффект конечно же не мгновенным будет. Здесь терпение нужно.

Поделиться сообщением

Домашние маски для лица с медом: 5 проверенных рецептов 

Человечество использует целительные свойства меда свыше восьми тысяч лет. Ученые нашли изображение медовых процедур на древнеегипетских и античных фресках. Прошли века, но мед по-прежнему входит в состав современных косметических продуктов. Исследования доказали его пользу для кожи лица и тела. Домашние маски для лица с медом оказывают увлажняющее, очищающее, антибактериальное и антиоксидантное действие.

В разделе уход за кожей на сайте https://krasotazdorove.site

92f87631e6457f7055da72cb76922d99.jpg

Поделиться сообщением

Я люблю покупные но из натуральных компонентов, чтобы полезно влияли на кожу и не вызывали аллергии. Из последних очень нравится масочка успокаивающая vegetable beauty) чистит прекрасно, нет ни прыщиков ни черных точек) поры чистые 

Поделиться сообщением

по мне и те и те хороши, сейчас пользуюсь тканевыми масками корейскими  Mizon, заказываю на одном корейском сайте

Поделиться сообщением

Для лица я использую маски. Делаю их регулярно. Употребляю маски только из натуральных средств

Поделиться сообщением

Маску для лица в домашних условиях мне посоветовала бабушка.
Это сок винограда,смешанный с молоком в равных долях.
Нужно пропитать салфетку и приложить к лицу.
Приятно. Бабушка утверждает,что это освежает кожу и восстанавливает ее упругость.
Но я остаюсь приверженцем современных и более эффективных средств

Поделиться сообщением

Сколько сегодня ведется разговоров об эффективности меда.Я сама пробовала одно средство.
Это мед,смешанный с соком алоэ.Говорят,что маска избавляет от морщин.Не знаю.не почувствовала.
Знаю только,что современные средства для масок лица тоже используют мед в разумных пределах.

Поделиться сообщением

Недавно использовала еще одно народное средство. Это помидор. Советуют обдать кипятком,
освободить от кожицы и пропустить через мясорубку.Наносится на лицо и выдерживается полчаса.
И что? Продукт натуральный,для профилактики не повредит.Но современные средства ничуть не хуже
и более эффективны.

Поделиться сообщением

Очень много народных средств от прыщей.Говорю о том,что использовала сама.
Это листья алоэ.Советуют кипятить пару минут,а  затем процеживать отвар и 
кашицу наносить на лицо.Через полчаса смывать теплой водой.Быстрого эффекта
 не почувствовала,потому остаюсь сторонником современных покупных средств

Поделиться сообщением

Считаю, что в этом вопросе целесообразно доверится профессионалам. Самостоятельное изготовление масок зачастую не дают эффекта, только время тратиться впустую. Пользуюсь Японской косметикой. Эффект заметен уже в первые дни, кожа увлажненная и подтянутая как будто кто-то утюгом прошелся)) Недавно нашла хорошую маску и одновременно недорогую. Кому интересно могу скинуть название.

Поделиться сообщением

и те, и другие) иногда покупные очень классно выручают)

Поделиться сообщением

Совсем недавно я попробовала маску из глины ,которая продается в пакетиках
 в виде порошка.Глина продается разных видов:и черная,и голубая, и зеленая, и белая.
Я пользовалась голубой,которая известна своей универсальностью. Данный тип глины делает кожу эластичной,
 хорошо очищает и увлажняет.Мне понравилось

Поделиться сообщением

Я чередую эти маски. 
Иногда делаю домашние маски, все же от них пользы намного больше, чем от покупных.
Но если правильно подобрать по составу покупные маски, то вполне можно их использовать. 
И когда сегодня ни на что не хватает времени,не всегда получается сделать домашние маски.

Поделиться сообщением

Удивил меня и доступный рецепт от прыщей при помощи желтка вареного яйца.
Желток смешивают с кислым молоком и смесь наносят на лицо.Освежает,но должного
 результата не почувствовала.А вот другое средство дало отличный результат.

Изменено пользователем Сергей Владимирович
ссылки запрещены

Поделиться сообщением

Я постоянно пользуюсь масочками от вамиса. Увлажняют кожу, тонизируют, и даже следы от прыщиков начали проходить))

photo5451729597042371052.jpg

Поделиться сообщением

а то покупные разве не могут быть натуральными?)) у меня вот такая масочка, пользуюсь ей чуть больше года ) она для проблемной кожи) очищает превосходно) 

DSC_0056 — копия.JPG

Поделиться сообщением

покупные конечно! самодельные как по мне прошлый век, и толку от них не будет! из покупных очень нравится овощная с морковью (веджетебл бьюти) , продается в аптеках. сама второй раз уже беру, кожу круто чистит и успокаивает 

Поделиться сообщением

Пробовала делать домашние маски, эффекта не увидела. Из покупных, тканевые, как по мне, просто выбрасывание денег на ветер. Люблю маски-пленки - чистые руки, удобно, эффективно. :)

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: