Shtorm

Вы помогаете своему ребёнку делать уроки?

31 сообщение в этой теме

Моя дочь уже учится в 3 классе, но я до сих пор делаю с ней уроки. Уже, конечно, не так как в 1 классе, но тем не менее, без меня она не со всеми заданиями справляется. Мне кажется, что сейчас школьная программа тяжёлая для детей, и совершенно им не по силам. А вы помогаете своим детям с уроками?

0

Поделиться сообщением

Мы ещё до школы не доросли пока. Но у меня племянник ходит во второй класс, и после школы он приходит ко мне, и я ему помогаю делать уроки. Он не всегда может разобраться с заданием, поэтому просит разъяснить ему. Но я в основном проверяю, а делает он сам. 

0

Поделиться сообщением

Надо помогать.

0

Поделиться сообщением

Да, обязательно. Математику хоть вспомнила немножко))) 5 класс. с русским проблем нет

0

Поделиться сообщением

Конечно, всегда проверяю то, что сделал 

0

Поделиться сообщением

Вот в этом году моя дочка старшая стала выпускницей 4 класса. Что я вам скажу. Делала с ней уроки. Но уже меньше вникала, только проверяла. Все детки разные. Кому-то достаточно в первом классе помочь, а кому-то нужно постоянно помогать. У нас тяжеловато с математикой, поэтому помогаю ей решать задачи. 

0

Поделиться сообщением

До 3 класса делали уроки вместе с сыном.  В 3 начала приучать к самостоятельности, но проверяла, Конечно если что-то не понимал, тогда разбирались вместе.

0

Поделиться сообщением

Конечно, по крайней мере проверяем все время уроки!!

0

Поделиться сообщением

Сейчас это просто необходимо. Вы видели, что в учебниках пишут!! Ошибок полно! Наверное учебники еще проверять нужно. 

0

Поделиться сообщением

Конечно, как же без этого)) 

0

Поделиться сообщением

я считаю что нужно помогать но в меру, чтобы не выходило что делаешь все вместо ребенка)

0

Поделиться сообщением

если есть продленка то там пусть уроки делает) а проверить да, можно)

0

Поделиться сообщением

Скажу так: всё от ребенка зависит. Если вы думаете, что он хочет получать плохие оценки, - ошибаетесь. Любой человек хочет быть первым, лидировать. И, если у ребенка не получается что-то, ему трудно, выхода два: либо нанимаете ему репетитора, либо помогаете ему делать уроки. А как помогаете: сами уже разбирайтесь вместе.

0

Поделиться сообщением

Лично я помогаю только тогда, когда просит об этом, а так дочка сама делает(4 класс), мне кажется ей самой уже интересно самостоятельно что-то делать

0

Поделиться сообщением

я помогаю, но в основном сам все, если только на первых этапах занимались

0

Поделиться сообщением

я после уроков им включаю мультики на английском языке с субтитрами) чтоб они сразу учили язык английский и отдыхали)

0

Поделиться сообщением

В «младшей школе» обязательно помогать надо, а дальше по ситуации, кто-то сам справляется, а кому «авторитетная помощь» нужна.

0

Поделиться сообщением

Поначалу думаю, обязательно надо помогать

0

Поделиться сообщением

У нас математику ребенок сам делает, очень хорошо понимает ее за счет посещения дополнительных курсов ментальной арифметики amakids, где ребенка научили основным азам, ребенку легко дается обучение в школе, хорошо понимает программу. С ним занимались хорошие тренера, которые удалось развить логическое мышление, память, что положительно сказалось на обучении. Единственное помогаю по русскому языку и литературе - в этом мы слабые.

0

Поделиться сообщением

мы уже в 5-м классе. И то периодически все проверяем..Не могут учителя доступно преподавать уроки, приходится дома до объяснять.((

0

Поделиться сообщением

разные учителя) мы с английским воевали долго, потом я сама стала включать мультики на английском и объяснять правила грамматики, прогресс пошел, теперь дочка просит сама уже по вечерам мультики английские)) главное - заинтересовать ребенка учиться и найти нужный способ! 

0

Поделиться сообщением

Помогать, конечно, надо... если у ребёнка желание учиться есть... Есть такие детишки, которым в одно ухо влетает, из второго вылетает! У подруги сын в 11-м классе, вообще учиться не хочет, такое ощущение, что это ей надо! Ему бы лишь на улице погулять. Его даже не пугает то, что если не поступит, пойдёт в армию осенью! Так вот она до сих пор у него уроки проверяет и с ним сидит!!! С деточкой такой под 190 ростом и 45-м размером ноги!!!!

0

Поделиться сообщением

Мда, девченки, после 11-го класса, родители как будто сами еще раз школу прошли...

0

Поделиться сообщением

первое время приходилось и было это для меня не самым приятным занятием. а потом, что-то щелкнуло у дочурки. сама в Амакидс напросилась на курсы, чему я была крайне удивлена, сама стала активно делать домашнюю работу, причем и в центре которую задают - тоже. даже проверять не приходится. один раз в неделю-две чисто выборочно бывает что-нибудь проверю, а так все сама!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, для каждого это индивидуально. Кто -то может справится со своей усидчивостью, кому-то это трудно дается, так надо с ребенком посидеть.... Вообще, с 1 класса надо ребенка научить учиться, а потом все пойдет само собой... 

0

Поделиться сообщением

Первые полгода помогали, хотя  подруга- психолог говорит, что это не совсем правильно 
Сейчас ребенок самостоятельный и в плане школы, да и вообще

0

Поделиться сообщением

Конечно, помогаю)) и не просто помогаю, мы вместе разбираем непонятные темы

0

Поделиться сообщением

Помогаю делать домашнюю работу. Пью успокоительные.   

0

Поделиться сообщением

Помогаю дочери. У нас сложно с учёбой. Вот в этой четверти по русскому и математике 2 выходит. Тяжело очень морально. Вроде всё понимает а за тесты и диктанты одни двойки. Что с ней делать не знаю. 

0

Поделиться сообщением

По роду деятельности меня нет дома и из-за этого не могу в полной мере контролировать как обстоят дела дома и конечно же не могу контролировать как выполняются Д,З, подруга посоветовала поставить камеру в комнате, подумала скачала что это как то не правильно, но все таки решила поставить ведь уроки нужно контролировать Сначала ругались, но потом объяснила зачем это нужно и теперь мирно живем и а с камерой полегче стало, теперь еще хочу поставить во двор камеру что бы видеть что и там происходит…  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: