Shtorm

Вы помогаете своему ребёнку делать уроки?

21 сообщение в этой теме

Моя дочь уже учится в 3 классе, но я до сих пор делаю с ней уроки. Уже, конечно, не так как в 1 классе, но тем не менее, без меня она не со всеми заданиями справляется. Мне кажется, что сейчас школьная программа тяжёлая для детей, и совершенно им не по силам. А вы помогаете своим детям с уроками?

0

Поделиться сообщением

Мы ещё до школы не доросли пока. Но у меня племянник ходит во второй класс, и после школы он приходит ко мне, и я ему помогаю делать уроки. Он не всегда может разобраться с заданием, поэтому просит разъяснить ему. Но я в основном проверяю, а делает он сам. 

0

Поделиться сообщением

Да, обязательно. Математику хоть вспомнила немножко))) 5 класс. с русским проблем нет

0

Поделиться сообщением

Конечно, всегда проверяю то, что сделал 

0

Поделиться сообщением

? Открыта запись на букеты к 1 сентября! ? 
Оставляем заявку и проблемой меньше к началу учебного года! 
Гарантированный букет для Вашего школьника: готовый ко времени, точно свежий и не увядший, яркий, осенний, сладкий и оригинальный. 
Работаю по предоплате! 
Для заказа ✉ пишите в личку 
Звоните ☎ 8-962-562-79-94 
Скидка 10% до 10 августа!!!  

AmI13GkD41w.jpg

0

Поделиться сообщением

Конечно, по крайней мере проверяем все время уроки!!

0

Поделиться сообщением

Конечно, как же без этого)) 

0

Поделиться сообщением

я считаю что нужно помогать но в меру, чтобы не выходило что делаешь все вместо ребенка)

0

Поделиться сообщением

если есть продленка то там пусть уроки делает) а проверить да, можно)

0

Поделиться сообщением

Скажу так: всё от ребенка зависит. Если вы думаете, что он хочет получать плохие оценки, - ошибаетесь. Любой человек хочет быть первым, лидировать. И, если у ребенка не получается что-то, ему трудно, выхода два: либо нанимаете ему репетитора, либо помогаете ему делать уроки. А как помогаете: сами уже разбирайтесь вместе.

0

Поделиться сообщением

Лично я помогаю только тогда, когда просит об этом, а так дочка сама делает(4 класс), мне кажется ей самой уже интересно самостоятельно что-то делать

0

Поделиться сообщением

я помогаю, но в основном сам все, если только на первых этапах занимались

0

Поделиться сообщением

я после уроков им включаю мультики на английском языке с субтитрами) чтоб они сразу учили язык английский и отдыхали)

0

Поделиться сообщением

В «младшей школе» обязательно помогать надо, а дальше по ситуации, кто-то сам справляется, а кому «авторитетная помощь» нужна.

0

Поделиться сообщением

Поначалу думаю, обязательно надо помогать

0

Поделиться сообщением

У нас математику ребенок сам делает, очень хорошо понимает ее за счет посещения дополнительных курсов ментальной арифметики amakids, где ребенка научили основным азам, ребенку легко дается обучение в школе, хорошо понимает программу. С ним занимались хорошие тренера, которые удалось развить логическое мышление, память, что положительно сказалось на обучении. Единственное помогаю по русскому языку и литературе - в этом мы слабые.

0

Поделиться сообщением

мы уже в 5-м классе. И то периодически все проверяем..Не могут учителя доступно преподавать уроки, приходится дома до объяснять.((

0

Поделиться сообщением

разные учителя) мы с английским воевали долго, потом я сама стала включать мультики на английском и объяснять правила грамматики, прогресс пошел, теперь дочка просит сама уже по вечерам мультики английские)) главное - заинтересовать ребенка учиться и найти нужный способ! 

0

Поделиться сообщением

Мы с первого класса начали заниматься в сети AMAkids

ходили на различные занятия, что действительно помогло легкому старту в учебе дочки!

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: