Dasha

Высокая зарплата или работа по душе?

40 сообщений в этой теме

Я бы выбрала любимое дело. Потому, что с высокооплачиваемой но нелюбимой работы рано или поздно сбежишь - проверено на себе. Затошнит от нее когда-нибудь. А любимое дело оно и есть любимое дело, чтоб не надоедать.

0

Поделиться сообщением

Вот я так и сделала: сбежала с работы на которой получала 52-55 тысяч рублей. Сейчас работаю на себя и мой месячный доход не ниже 35 тысяч рублей, но и не выше 40 тысяч. И знаете что? Вполне довольна. 

Работаю на АскЮзерс респондентом, на базах фриланса копирайтом и есть знакомые, которые регулярно кидают работу, да столько, что пришлось брать себе двух помощниц. Может так постепенно и предпосылки для своего дела появятся. 

1

Поделиться сообщением

Думаю лучше найти золотую середину) в идеале работа должна приносить тебе моральное удовлетворение и приносить хороший доход.

0

Поделиться сообщением

В идеальном варианте, конечно, и любимая работа и достойная зарплата. Все зависит от финансовой ситуации, в которой вы находитесь. Если вам крайне необходимо с кем-то  расплатиться или закрыть кредит, то высокая зарплата. А если это неважно-то любимая работа. Но выбор всегда за вами. 

0

Поделиться сообщением

Мой жизненный опыт: если долго заниматься нелюбимой работой, заставляя себя и заглушая протесты тела и разума обещаниями типа - вот как только выпадет шанс (решу материальные проблемы, появится помощь, муж получит повышение, ребенок подрастет и т.д.) все может закончиться очень грустно - в моем случае это была тяжелая болезнь, благодаря которой я свернула бизнес, который ненавидела, но продолжала заниматься, так как " я же не могу все сейчас бросить, а на что мы будем жить?!" Два месяца адской боли и постельного режима - и никто не умер от голода (кроме бывшего бизнеса). Зато теперь я занимаюсь тем, что люблю, и нашла способ получать за это достойную зарплату. ) И здоровье - тьфу-тьфу-тьфу 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: