Dasha

Какой автомобиль подойдёт женщине

38 сообщений в этой теме

Мы с мужем решили купить мне машину. Мне нужно определиться с моделью. Посоветуйте, какая машина больше всего подойдёт для женщины. Ездить буду по городу, не очень много, также нужно будет возить ребёнка. 

0

Поделиться сообщением

Если вы совсем не имеете опыта вождения, и только начинающий водитель, то лучше взять машинку поменьше, чтобы быстрее научиться чувствовать её габариты. Подойдёт что-то  на вроде Мазды Демио или Ниссан Марч. Я брала первую машину из тех соображений, чтобы она была не дорогая, чтобы не жалко, как говорится.  

0

Поделиться сообщением

Любая небольшая машинка с АКПП. Я бы не сказала, что женщине удобны такие маленькие машинки как дэу матиз. Лучше брать что-то среднего размера. Обычный седан к примеру. 

0

Поделиться сообщением

Смотря что за женщина. Есть те, кто любит маленькие машинки, а есть наоборот которые предпочитают джипы. Все зависит от типа темперамента и характера.

0

Поделиться сообщением

Если новичок, то лучше подержанное авто. Плюс!!! Хочет ли женщина водить и механику и автомат? Есть те, кто никак не хочет водить механику, а предпочитают только автомат!

0

Поделиться сообщением

Когда брала машину, муж, наоборот, настоял, чтобы это был джип. Чем больше машина, тем она безопаснее. К тому же точно не поцарапаешь ничего об бардюр, потому как высокая)

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того каких габаритов женщины и какие у них предпочтения. Если женщина крупная, то вполне логично, что уместно будет выглядеть автомобиль более крупных размеров.

0

Поделиться сообщением

В этом случае мы Вам не советчики, потому что нам не знакомы Ваши вкусовые предпочтения. Я не люблю маленькие машины. Мне нравится Ниссан Жук:D

0

Поделиться сообщением

Машины так никто не выбирает.:o Нужно со специалистом обсудить все технические характеристики той или иной модели, а потом решить для себя, как будет для "вашего кармана" более подходящая, какой автомобиль вам лучше подходит в управлении и т.п. Это же не игрушка, за ней нужен постоянный уход на который уходит не малое количество денег! B|

0

Поделиться сообщением

Технические характеристики пусть лучше муж обсуждает. Хотя он и внешний вид моей машины особо не обсуждал, а просто подарил Шевроле Круз. Мне она сразу понравилась, езжу с удовольствием.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от личных предпочтений.Знаю, что есть женщины которые любят только маленькие машинки, а есть и такие которые любят чуть ли не джипы. ТАк что все индивидуально.

0

Поделиться сообщением

Если у женщины уже есть ребенок и даже не один, то она обязательно выберет большую машину. И научится и парковаться и прочее... Главное тут практичность!

0

Поделиться сообщением

Даша, которая автор... так на чем вы уже остановились? Купили машину? Тема была давно создана, наверняка уже совершили покупку. Поделитесь радостью??))

0

Поделиться сообщением

Какой нравится автомобиль тот и подойдёт. Прост привыкли считать, что женщина должна ездить на маленькой машинке, яркого цвета. Но эо не обязательно так. Многие девушки и джип уверенно водят, и смотрятся в нём прекрасно. 

0

Поделиться сообщением

Главное чтобы автомобиль был аккуратным, удобным и безопасным, все остальное вторично. 

За техническим состоянием моего автомобиля смотрит муж, а я слежу за чистотой и внешним видом. Недавно моя машинка стала уникальной в городе - я заказала ей рисунок на капот виниловой пленкой  avtoplenka.ru/autovinil.html , смотрится изумительно) А машина у меня обычная - Хюндай Гетс. 

Изменено пользователем Латика

0

Поделиться сообщением

да любая какую не жалко. я сторонник что надо сначало научится на коробке - 5-ти ступке ездить. А потом уже автомат брать...

0

Поделиться сообщением

смотря как вы ездите, и где будете ездить. Все учитывать надои размер семьи тоже..

0

Поделиться сообщением

Думаю, на первое время подойдет, что-нибудь из отечественного автопрома. И желательно брать подержанную. 

0

Поделиться сообщением

если возьмёшь новенькую и дорогую, то обязательно будешь ездить аккуратненько!! ! Кстати, можно и не дорогую взять, но не ушатанную: например, лучше взять матизик, чем оку!! ! В матизике и ГУР, и коробка автомат - всё же полегче будет управлять!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется любой автомобиль может подойти женщине!Я когда только водить начинала, ездила на ВАЗ 2111, там не ГУР, ни автомата никакого, она огромная к тому же и неповоротливая. Сейчас у меня Nissan X-trail, машина тоже немаленькая, но комфортная, конечно! скоро буду его менять, посматриваю на Mercedes, очень хочется исполнить мечту!В общем, мораль какая-если габариты чувствуете, то все равно-маленькая машинка или как танк!  Главный вопрос же всегда в деньги упирается! 

0

Поделиться сообщением

Мечту надо  обязательно воплощать в жизнь, а деньги, ну что такое деньги - сегодня нет, завтра есть. А если "кусочка" не хватает, то и кредит можно оформить, сейчас это вообще норма стала. А какой мерин вам по душе? Делитесь, помечтаем :)

0

Поделиться сообщением

это кому как нравится) я вообще люблю большие машины

0

Поделиться сообщением

Хороший авто с автоматической коробкой передач

0

Поделиться сообщением

У меня первая машина была Daewoo Lanos, вообще шикарный автомобиль, чтобы научиться ездить: и удобный, и экономичный, и дешевый в обслуживании. Потом Honda Accord приобрела, езда на ней - одно удовольствие! Правда,обслуживать её подороже. Но в городе столько машин появилось за последние пару лет, ужас просто. Соответственно, с парковкой тоже беда. Так что решила купить себе ее и Niva, новые модели очень неплохие и достаточно комфортные. И паркуйся на любом бордюре! :) Так что советую! 

0

Поделиться сообщением

мать ездит на тайоте королле ездит

0

Поделиться сообщением

я обожаю внедорожники) при чем чем больше машина - тем лучше!

0

Поделиться сообщением

если увас нет опыта в езде - а у вас его нет, ибо не задали такой бы вопрос, то смысл брать дорогую. дабы потом парковаться по 40 минут как в ютубе выложено??)))

0

Поделиться сообщением

Рекомендую автомобиль с автоматом, гораздо удобнее! А еще не берите маленькие машинки, у меня был ниссан микра - зимой постоянно застревала и положить ничего в него толком не получалось.

0

Поделиться сообщением

Зато припарковаться можно практически в любом месте, а коробка автомат действительно намного удобнее.

0

Поделиться сообщением

По мне только внедорожник, особенно если с детьми!)

0

Поделиться сообщением

Я никогда не покупала себе "женские автомобили". Вообще не нравится такая формулировка. Сейчас вот присматриваю Ford Kuga, жаль, придется кредит небольшой взять. но машина мне нравится. мне кажется, что она не подпадает по понятие "женская".

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку