Lentaya

Собака для ребенка

18 сообщений в этой теме

Сыну исполняется 5 лет и он очень попросил купить ему собаку. Мы долго думали и решились на этот шаг, но не знаем на какой породе остановится? Какая собака обладает дружелюбным, добрым, мягким, игривым и умным характером? Рассматриваем как большие так и маленькие породы.

0

Поделиться сообщением

Из больИз больших пород самой дружелюбной, доброй собакой для ребёнка считается лабрадор, хотя я бы и овчарку рассматривала за ум и преданность, а ещё хаски очень нравятся. Из маленьких народ очень игривые и дружелюбные обычные терьеры.

1

Поделиться сообщением

Лабрааадоооор-ка! )) Наверное самая добрая собачка, которая очень дружелюбна и отлично подходит семьям даже с маленькими детками. Суперская собачка :x 

32.jpg

0

Поделиться сообщением

Лабрадор самый лучший пес для ребенка! 

0

Поделиться сообщением

Лучше брать большую умную собаку. Лабрадор, сембернар, овчарка, чау-чау - эти собаки прекрасно уживаются с детьми, и никаких проблем не возникнет. 

А вот всякие мелкие породы я точно не рекомендую в дом, где есть дети. Эти собачки очень своенравные и не станут молча терпеть детей. 

0

Поделиться сообщением

Любая собака, которая у вас воспитанна в ласке - будет дружелюбной. ЛЮБАЯ. далее - смотрите по вашему ребенку - овчарку, лабрадоров чау не стоит з-аводить, по той причине что они большие для такого ребенка. Они все - чудики и верные - но они большие для него.

1

Поделиться сообщением

Все хвалят лабрадоров, а я без ума от ньюфов! Они нереально умные и хорошо ладят с детками!

0

Поделиться сообщением

У нас была такса. Она любит только мою дочку. Сейчас сестра забрала собаку к себе. Скучаем. Но новую заводить не хотим. 

0

Поделиться сообщением

Мне нравятся такие собаки. А когда дочка маленькая была, то у нас в частном доме азиат был. Так вот это защитник!!!!! 

0

Поделиться сообщением

если ребенку - то думаю что маленькие совсем породы лучше не рассматривать. У нас сыну 4 года и в доме живет чихуа хуа - так вот каждую игру собака переносит очень тяжело. а вот с Хаски игратся можно сколько угодно. только вот за хаски очень большой уход нужен

0

Поделиться сообщением

В 24.06.2016 at 14:53, Zidogaj сказал:

Любая собака, которая у вас воспитанна в ласке - будет дружелюбной. ЛЮБАЯ. далее - смотрите по вашему ребенку - овчарку, лабрадоров чау не стоит з-аводить, по той причине что они большие для такого ребенка. Они все - чудики и верные - но они большие для него.

У нас кавказская овчарка огромная-  с ребенком ладит очень хорошо. Хоть и большая))))

0

Поделиться сообщением

я вам как собачник скажу - для ребенка брать собаку - глупо.. за ней нужен уход, воспитание, лечение, прогулки и выгулки..

Кто это будет делать, малыш?? Нет. Это будете делать вы. И когда вам надоест - вы скажите заводчику, заберите или я ее отдам/выброшу/подарю и т.д.

Знаете сколько подобных историй уже наслышана? Собу покупайте для себя - прежде всего.

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 at 00:23, Жукентия сказал:

У нас кавказская овчарка огромная-  с ребенком ладит очень хорошо. Хоть и большая))))

Это отлично!!  Ведь всякое может случится...

Когда заводили первую свою собаку я была беременна на 3 месяце.. Решили завести до рождения что бы быстрей привык...

вот кстати она   Shenki_stafforda_17-650x488.jpg  ,

Как родила так она от него ни на шаг не отходила..)) Лежал в колыбели а она рядышком..

Но я согласна, что собаку нужно заводить прежде всего для себя... Ведь кроме тебя за ней никто приглядывать не будет...  

0

Поделиться сообщением

Такса маленькая, добрая, громкая :)

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 at 17:29, LolkaBalabolka сказал:

Это отлично!!  Ведь всякое может случится...

Когда заводили первую свою собаку я была беременна на 3 месяце.. Решили завести до рождения что бы быстрей привык...

Как родила так она от него ни на шаг не отходила..)) Лежал в колыбели а она рядышком..

Но я согласна, что собаку нужно заводить прежде всего для себя... Ведь кроме тебя за ней никто приглядывать не будет...  

Да, собаки все понимают) И помогают, кстати.

0

Поделиться сообщением

Вы же понимаете, что всю ответственность за воспитание и содержание собаки будет нести вы, взрослые? Купите маленького йорка, они хотя бы аллергию у детей не вызывают и это уже большой плюс!

0

Поделиться сообщением

Все собаки хороши) но я бы наверно брала какого то не большого, пекинеса например)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: