Tara

Какой у Вас любимый домашний питомец?

78 сообщений в этой теме

У меня всю жизнь коты и кошки ))) обожаю этих животных. У меня с ними полное взаимопонимание.

Сейчас у меня дома кот и кошка ))) кота мне подарили, ему 7, а кошку я подобрала еще малюткой - ей 4 будет )))

0

Поделиться сообщением

У нас  семье всегда жили и живут кошки. Мы очень любим этих грациозных созданий. У нас их трое -  два кота (Макс и Патрик) и кошка Кассандра (Кася).  Все были брошены своими хозяевами.  Макса нашли в лесу (сейчас ему 15 лет, когда подобрали было около года) Патрика (6 лет) и Касю (13 лет) подкинули в подъезд. Недавно я задумалась, а за что же, люди так любят кошек? И вот что получилось.

Кошка – это символ домашнего благополучия, спокойствия и  надежности. Эти создания, мирно мурчащее на диване или кресле, дарят ощущение тепла и стабильного жизненного уклада. Но, несмотря на это, кошки  независимы и  упрямы. Кошка предпочитает гулять сама по себе, и при этом, способна по-настоящему привязаться к человеку. По сути, кошка - это маленький тигр, которого можно взять на руки и приласкать.

И как сказал знаменитый писатель М. Твен, коты отличаются от других домашних питомцев тем, что их невозможно заставить подчиняться никакими способами. Эти животные никогда не станут рабами. И ни при каких обстоятельствах кошки не будут делать то, чего сами не пожелают. Вот эту независимость я и ценю больше всего в этих животных.

0

Поделиться сообщением

Я люблю птиц больше всего, как ни странно - ни кошечек, ни собачек, а птичек))

0

Поделиться сообщением

А почему это должно быть странным? Птички - очаровательнейшие существа! Поддерживаю вас!

0

Поделиться сообщением

У меня канарейки, яйца несут постоянно, теперь у меня их много. Пора делиться =)

0

Поделиться сообщением

У меня 2 кисюли,Буся и Тася. Британочка и перс. Не могут подружится никак,может что то посоветуете? 

0

Поделиться сообщением

У меня живёт сткоттиш страйт Мия. В не целых полгода весит больше 3 кг. Ест больше нас с мужем) Корм мы не признаём вообще никакой: едим пельмени, картошку, мясо любое (готовое и сырым не брезгуем), очень любит огурцы, тыквенные семечки, рыбу копчёную. Когда она вредничает я её называю Фима Мурзилючис) Игривая. Но играет только тогда, когда хочет) Мне с ней сложно, а муж говорит, что какая хозяйка, такая и кошка))) С ним она всегда спит, с ним всегда больше играет, ему даётся когти постричь, с ним ходит в ванную - он её моет всегда только) Вычёсываю я - у нас вечерние девичьи процедуры))) обе тащимся)))

Когда приходим домой - всегда летит навстречу и трётся в ногах, пока не потискаешь её. Если на ночь забыли оставить дверь в спальню открытой - утром пройти не даст, пока не пожмякаешь, не поиграешь) Очень любит наблюдать за стиральной машинкой. 
Вот так она спит всегда, правда сейчас она в три раза больше) Это фоткала летом ночью) Думала муж решил научиться храпеть, ошалела от такой наглости. Просыпаюсь, смотрю,  а это кошка храпит!!! мия.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: