• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Екатиринушка

Развитие мелкой моторики

8 сообщений в этой теме

Какими играми вы развиваете мелкую моторику малыша? Подайте мне новых идей для игры с ребёнком. Хочется крупы, пластилин и рисование чем-то разбавить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Конструкторы, мозаика, сортеры хорошо развивают мышление, фантазию и мелкую моторику. Можно ещё сделать доску и к ней прикрепить разные замки застежки, змейки, пуговицы, шнурки. И для моторики, и для освоение жизни полезно.

Поделиться сообщением

Крупу перебирать.

Поделиться сообщением

У нас куча конструкторов. Всякие разные и пластмассовые, и деревянные, и металлические. Они очень хорошо развивают логику и мелкую моторику. 

А крупу перебирать не самое интересное занятие для ребёнка. А то что ребёнок делает с удовольствием гораздо больше приносит пользы. 

Поделиться сообщением

Можно раскрашивать пальчиковые раскраски, я своей брала на кит хобби. Отлично развивает моторику!

Поделиться сообщением

Согласна, крупа ребенку не интересна, а вот красочный конструктор. самое оно.

Поделиться сообщением

Мы тоже различные конструкторы покупали, потом я еще сама делала игрушку- нанизала на веревочку крышки яркие от пластмассовых бутылок, несколько дней с интересом играли)

Поделиться сообщением

Лучше, если вы будете знать несколько скороговорок или стишков, счеталочек, которые могут улучшать пальчиковую моторику. Например: Сорока белобока. Их всегда можно будет делать в любом месте: в транспорте, в очереди к врачу и т.д. Есть еще целые комплекты для деток со специальным оборудованием, которое тоже можно задействовать для развития мелкой моторике и причем конкретно по возрасту. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: