Морская звезда

Польза молотого кофе для тела

28 сообщений в этой теме

Слышала, что можно сделать скраб для тела из молотого кофе. Есть ли от этого польза? Или он просто очищает кожу от лишней грязи? Как часто можно его использовать? Не нанесёт ли он вред коже?

0

Поделиться сообщением

Я иногда делаю такой скраб. После того как сварю кофе, гущу не выбрасываю, а пускаю её в дело. Такое средство явно лучше воздействует на кожу, чем химические покупные скрабы. Приятный бонус - это то, что такой скраб ещё и придает красивый оттенок загара коже. 

0

Поделиться сообщением

Кофе для тела - супер.

0

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 07:22, Diamond сказал:

Я иногда делаю такой скраб. После того как сварю кофе, гущу не выбрасываю, а пускаю её в дело. Такое средство явно лучше воздействует на кожу, чем химические покупные скрабы. Приятный бонус - это то, что такой скраб ещё и придает красивый оттенок загара коже. 

Полностью с вами согласна. Сама такой же скраб делаю. Только я кофе добавляю в гель для душа с пробиотическими средствами, а потом наношу на кожк

0

Поделиться сообщением

Молотый кофе - это отличный экологический скраб для тела который отлично подходит для того что бы регулярно очищать кожу от загрязнения и ороговевшей кожи. Я лично сама часто его использую в сочетании с медом.

0

Поделиться сообщением

и я в молотый кофе мед добавляю. Мне аромат нравится) и для кожи норм.

0

Поделиться сообщением

Очень хочу попробывать после ваших отзывов!!!!!

0

Поделиться сообщением

Делаю медово-кофейное обертывание. Кожа упругой становится и лишний жирок сходит.Конечно все в совокупности со спортом

0

Поделиться сообщением

Молотый кофе - это отличный продукт для тела. Я даже ради этого стала кофе варить себе по утрам)) Особенно я люблю в бане делать такой скраб. Так он лучше воздействует на кожу, когда она распаренная, и ванна не пачкается дома от кофе.

0

Поделиться сообщением

Пару раз пробовала такой скраб. Впринципе понравилось. После применения приятное ощущение такое))

0

Поделиться сообщением

Очень полезно для кожи, особенно рук, если в кофейную гущу добавить пару капель оливкового масла и немножко корицы. Запах обалденный и результат очень приятный - кожа становится гладкой и нежной. 

0

Поделиться сообщением

из кофе классные скрабы получаются.

0

Поделиться сообщением

Много слышала о там скрабе этом

Изменено пользователем vdowencko

0

Поделиться сообщением

Классный скраб, раз в неделю точно можно делать....

0

Поделиться сообщением

Кофе как скраб, классный.

0

Поделиться сообщением

Регулярно использую гущу от молотого кофе в скрабах) Еще мед добавляю, тогда кожа прям подтягивается и становится нежной) Еще и гадать можно :D

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравится баловать кожу кофейным скрабом, особенно парясь в баньке, кожа после процедур шикарная и аромат от тела вау.

0

Поделиться сообщением

Польза кофе в скрабирующих частицах, такими свойства даже обычный песок обладает)).

0

Поделиться сообщением

Кофе для тела - супер.

0

Поделиться сообщением

делаю скраб из кофе, какао, льняного или кокосового масла и сметаны. Очень хорошо увлажняет , очищает и смягчает. И дает ощущение легкости и приподнятого настроения)) потому что кофеин впитывается и через кожу. 

Про оттенок кожи - гон...ничего не тонирует , смывается все))

Хорошо такой скраб за пяточками и плоскими сухими мозолями ухаживает. Не могу сказать, что решает проблему с натоптышами вообще , но как дополнительный уход к регулярной обработке - отлично дополняет!

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, АлинаМалина сказал:

Хорошо такой скраб за пяточками и плоскими сухими мозолями ухаживает. Не могу сказать, что решает проблему с натоптышами вообще , но как дополнительный уход к регулярной обработке - отлично дополняет!

И у меня такая же проблема. Тру свои натоптыши, а они все равно очень быстро нарастают. Никакие кремы не помогают. А как Вы с ними боретесь? 

0

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 at 17:12, Olen-ka сказал:

И у меня такая же проблема. Тру свои натоптыши, а они все равно очень быстро нарастают. Никакие кремы не помогают. А как Вы с ними боретесь? 

А у меня давняя система разработана)) когда берусь за них всерьез, то достаю уродерм. Он и размягчить помогает,  и не дает разрастаться. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, АлинаМалина сказал:

А у меня давняя система разработана)) когда берусь за них всерьез, то достаю уродерм. Он и размягчить помогает,  и не дает разрастаться. 

АлинаМалина, а за счет чего он так действует? От трещин помогает или только размягчает? 

0

Поделиться сообщением

он увлажняет и размягчает. там мочевины высокий процент, поэтому притягивает влагу можно. Если после скрабирования кофейного намазать мочевиной, а сверху жирный крем - то вообще бомбический уход получается.

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2017 at 23:18, АлинаМалина сказал:

он увлажняет и размягчает. там мочевины высокий процент, поэтому притягивает влагу можно. Если после скрабирования кофейного намазать мочевиной, а сверху жирный крем - то вообще бомбический уход получается.

АлинаМалина, а сколько времени Вы держите на ногах этот уродерм? Часик? Полтора? Или нужно подольше? И можно ли им пользоваться, если на пятках трещины?

0

Поделиться сообщением

Всмысле сколько держите?) я его не смываю - если под крем - прям впитывается все полностью. Вы попробуйте.

И если трещины тоже можно - как раз затягиваются трещины хорошо. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: