Viktorianka

Частоболеющий ребенок

35 сообщений в этой теме

Классика жанра - пошли в сад и начали болеть, но уже два года прошло, как должен был сын адаптироваться к коллективу и перестать болеть. А мы продолжаем посещать сад неделя через две. Сына у меня закалённый, любит много пить жидкости, часто бывает на свежем воздухе, даже пили витамины, а ситуация стоит на месте. Что ещё же можно предпринять? Как укрепить иммунитет ребёнка?

0

Поделиться сообщением

Я бы вам порекомендовала для начала пойти сдать общий анализ крови, мочи и кала и отправиться на приём к аллергологу. Если аллерголог скажет, что вы не его клиент, а анализ кала покажет отрицательный результат на гельминты, то следующий этап сдавать анализы на скрытые вирусы.

0

Поделиться сообщением

Думаю, тут только потерпеть надо.

0

Поделиться сообщением

У моей племяшки такая же ерунда. Но у них после какой то прививки начались проблемы с иммунитетом. Сейчас она стоит на учёте у гематолога. А изначально попали к иммунологу который до сих пор проводит лечение. Может и вам к иммунологу сходить ? Там назначат все необходимые анализы.

0

Поделиться сообщением

У меня такое чадо((( Вечно болеет. Я уже и витаминки даю, фруктами кормлю, одеваю постоянно хорошо и все равно часто простужаемся. Вот буквально на прошлой неделе кашель геделиксом лечили, хорошо еще сироп этот на примете, знаю что помогает всегда здорово. Если даю Геделикс сразу, знаю, что за 5 дней мы кашель вылечим. Ну и конечно я своего ребенка стараюсь как могу оберегать, но пока не выходит(((  

0

Поделиться сообщением

Часто еще замечаю такое, что ребенок часто болеет, когда я его "консервирую" в доме. Или редко хожу с ним гулять или при простуде не проветриваю дом, чтобы якобы холод не пускать. А результат - наоборот! Учитесь на моих ошибках. 

0

Поделиться сообщением

Согласна, деток купорить нельзя. Нужно гулять почаще и на свежем воздухе бывать, иначе они могут "тепличными" вырасти. 

0

Поделиться сообщением

А как вот найти золотую середину? Когда можно гулять, а когда не стоит. И проветривания и одевание ребенка - все это только опыт и еще раз опыт!!!

0

Поделиться сообщением

А я чтоб не болел профилактику провожу, пшикаю в нос наш отечественный мореназал иммуно. Там пептиды в составе,которые иммунитет свой укрепляют

0

Поделиться сообщением

А что у вас с аденоидами? Именно они могут вызывать частые болезни. Возможно есть смысл их проверить и соответственно удалить? Лично моей подруге очень помогло.

0

Поделиться сообщением

Существует много патологических состояний организма, при которых необходима консультация иммунолога

0

Поделиться сообщением

это зависит от многих факторов начиная о том - какое здоровье у родителей, период зачатия, вынашивания и самого рождения. Поэтому тяжело сказать - что и почему у вас именно так. Это только разбирать с врачем надо, с анализами и прочее..

0

Поделиться сообщением

Детки - пока подрастут и выработают свой иммунитет - это такое беспокойство..
Я первым делом решила - только все натуральное. Поэтому таблетке имунала я предпочитаю - малину, мед, молоко и прочее

0

Поделиться сообщением

Кому то натуральное подойдет, а кому то только таблетированные формы.Я редко увлекалась таблетками,старалась по минимуму пичкать.Но иной раз и без них не обойтись, поэтому я не столь категорична к препаратам.Главное,чтобы их без назначения, как конфеты не употребляли

0

Поделиться сообщением

В таком случае вначале сдается иммунограмма , если там всё хорошо, то консультации аллерголога и Лора

0

Поделиться сообщением

Самое лучшее средство от простуды  - спортивный кружок. Моя сестра была часто болеющим ребенком. Родители уже не знали что делать, готовы были на все. Когда она в очередной раз заболела, бабушка спросила врача, мол, может ей гланды удалить, замучились уже с болячками. А врач ответила: "Нет, отдайте ее в спортивную секцию". Они ее отвели в ближайшую спорт.секцию (гимнастику), там ее взяли в группу самых слабых детей. Моей сестре так понравилось туда ходить, что через некоторое время ее перевели в другую группу, где были более крепкие дети, а потом и в основной состав. И хоть чемпионкой мира моя сестра не стала, но именно с этого времени она перестала болеть и сейчас ее здоровью можно только позавидовать. У нее, кстати, ребенок ( 3года) тоже постоянно болеет, но она не унывает, говорит, что на следующий год отведет его на гимнастику.

0

Поделиться сообщением

а как вы боретесь с аденоидами?

0

Поделиться сообщением

может эхинацеи попить?

0

Поделиться сообщением

Как мы пошли в садик, стали болеть стабильно раз в три недели. Ничего не помогает, ни витамины, ни оксолиновая мазь) Пришли к врачу, они сказала, что это нормально, когда ребенок в перыое время олеет в саду. Порекомендовала летом отдохнуть на море с малышом, повышает иммунитет.

0

Поделиться сообщением

и все??? А до лета как быть,болеть? Да и как пожить так долго на море? в отеле разориться можно)

0

Поделиться сообщением

болячки и дети - вещи не разделимые. к сожалению, но так и есть(

0

Поделиться сообщением

Постоянно простудные заболевания, просто утомляют, я даю витамины для поддержания организма. Недавно переболели ветрянкой, была очень сложная форма, но справились. 

0

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 14:22, oksanasokolova сказал:

Постоянно простудные заболевания, просто утомляют, я даю витамины для поддержания организма. Недавно переболели ветрянкой, была очень сложная форма, но справились. 

А очень сложная форма - это какая?

0

Поделиться сообщением

мы когда болеем, учимся дома. я мультики своей включаю на английском, беру больничный и мы вместе смотрим) так мило!)

0

Поделиться сообщением

У нас такая же ситуация была первые два года. Педиатр посоветовала иммуностимуляторы пить раз в год, курсом. Помогает очень хорошо, максимум сопельки и все, в группе все уже переболели, а нам хоть бы что.

0

Поделиться сообщением

Желаю всем детишкам и их мамочкам здоровья))) Надо просто немного потерпеть, иммунитет укрепится!

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Солнечная29 сказал:

У нас такая же ситуация была первые два года. Педиатр посоветовала иммуностимуляторы пить раз в год, курсом. Помогает очень хорошо, максимум сопельки и все, в группе все уже переболели, а нам хоть бы что.

А я вот что то боюсь такие препараты давать… Моет зря конечно...Болеть если честно просто устала, только на работу выходишь и опять на больничный, такими темпами уволят меня(

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 00:01, Глаша сказал:

А я вот что то боюсь такие препараты давать… Моет зря конечно...Болеть если честно просто устала, только на работу выходишь и опять на больничный, такими темпами уволят меня(

А чего боятся то? Организму ребенка надо помогать, особенно с нашей экологией. Ничего криминального в этом нет. Темболее сейчас хороший препараты есть, раньше помню только таблетки были, да еще огромные таки, не проглотить. Мы вот нормомед пьем, это вообще сироп, очень мне нравится, удобно и ребенок не сопротивляется.

1

Поделиться сообщением

Надо на самом деле подумать. Посоветуюсь с педиатром нашим, действительно, надо что-то делать уже, невозможно так часто болеть же.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Глаша сказал:

Надо на самом деле подумать. Посоветуюсь с педиатром нашим, действительно, надо что-то делать уже, невозможно так часто болеть же.

5 лет уже живем в Таиланде и за это время болели всего 1 раз и то когда ездили в Россию. Одной 10 лет, другой 3. Считаю что очень многое зависит от экологии и то, чем мы питаемся. Те же фрукты тут полезнее в 10 раз, в России все резиновое напичканное химией.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Глаша сказал:

Я доче сейчас как раз нормомед даю, третий день, на поправку идет. Тоже нравится, что сироп, я его с водичкой смешиваю тёплой и даю, пьет без проблем. Температура кстати на второй день спала, для меня показатель, хорошее средство

0

Поделиться сообщением

Наверное все детки часто болеют когда начинают ходить в сад. Пока иммунитет выработается ко всем вирусам. Главное, чтобы болезнь хорошо переносил. Наша вот стрекоза совсем жидкости мало пьет, а при болезни, так вообще напоить-целая проблема.Доктор говорит делайте все что хотите, но поить нужно. Врач у нас неплохой, но сильно любит противовирусные назначать ребенку. А мне это очень не правится.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, ДорогаяЯ сказал:

Наверное все детки часто болеют когда начинают ходить в сад. Пока иммунитет выработается ко всем вирусам. Главное, чтобы болезнь хорошо переносил. Наша вот стрекоза совсем жидкости мало пьет, а при болезни, так вообще напоить-целая проблема.Доктор говорит делайте все что хотите, но поить нужно. Врач у нас неплохой, но сильно любит противовирусные назначать ребенку. А мне это очень не правится.

Так не давайте ребенку противовирусные, или врача смените. Или в вашем районе проблема с врачами?

0

Поделиться сообщением

Suzanna, да мы в Москве живем)) у нас в принципе нет проблем с врачами, но вот найти врача, чтобы доверяла ему на все 100% так и не удалось.Бегать по врачам не люблю, а проверенного нет. Вот пока и наблюдаемся у нашего районного педиатра.

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, ДорогаяЯ сказал:

Suzanna, да мы в Москве живем)) у нас в принципе нет проблем с врачами, но вот найти врача, чтобы доверяла ему на все 100% так и не удалось.Бегать по врачам не люблю, а проверенного нет. Вот пока и наблюдаемся у нашего районного педиатра.

А мы в Ниармедик ходим на полежаевскую к Пичуриной Ларисе Гарольдовне отличный педиатр и с ребенком ладит. И никаких противовирусных бесполезных не назначает. Так что , если не далеко проживаете, можете сходить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: