Viktorianka

Частоболеющий ребенок

20 сообщений в этой теме

Классика жанра - пошли в сад и начали болеть, но уже два года прошло, как должен был сын адаптироваться к коллективу и перестать болеть. А мы продолжаем посещать сад неделя через две. Сына у меня закалённый, любит много пить жидкости, часто бывает на свежем воздухе, даже пили витамины, а ситуация стоит на месте. Что ещё же можно предпринять? Как укрепить иммунитет ребёнка?

Поделиться сообщением

Я бы вам порекомендовала для начала пойти сдать общий анализ крови, мочи и кала и отправиться на приём к аллергологу. Если аллерголог скажет, что вы не его клиент, а анализ кала покажет отрицательный результат на гельминты, то следующий этап сдавать анализы на скрытые вирусы.

Поделиться сообщением

У моей племяшки такая же ерунда. Но у них после какой то прививки начались проблемы с иммунитетом. Сейчас она стоит на учёте у гематолога. А изначально попали к иммунологу который до сих пор проводит лечение. Может и вам к иммунологу сходить ? Там назначат все необходимые анализы.

Поделиться сообщением

У меня такое чадо((( Вечно болеет. Я уже и витаминки даю, фруктами кормлю, одеваю постоянно хорошо и все равно часто простужаемся. Вот буквально на прошлой неделе кашель геделиксом лечили, хорошо еще сироп этот на примете, знаю что помогает всегда здорово. Если даю Геделикс сразу, знаю, что за 5 дней мы кашель вылечим. Ну и конечно я своего ребенка стараюсь как могу оберегать, но пока не выходит(((  

Поделиться сообщением

Часто еще замечаю такое, что ребенок часто болеет, когда я его "консервирую" в доме. Или редко хожу с ним гулять или при простуде не проветриваю дом, чтобы якобы холод не пускать. А результат - наоборот! Учитесь на моих ошибках. 

Поделиться сообщением

Согласна, деток купорить нельзя. Нужно гулять почаще и на свежем воздухе бывать, иначе они могут "тепличными" вырасти. 

Поделиться сообщением

А как вот найти золотую середину? Когда можно гулять, а когда не стоит. И проветривания и одевание ребенка - все это только опыт и еще раз опыт!!!

Поделиться сообщением

А я чтоб не болел профилактику провожу, пшикаю в нос наш отечественный мореназал иммуно. Там пептиды в составе,которые иммунитет свой укрепляют

Поделиться сообщением

А что у вас с аденоидами? Именно они могут вызывать частые болезни. Возможно есть смысл их проверить и соответственно удалить? Лично моей подруге очень помогло.

Поделиться сообщением

это зависит от многих факторов начиная о том - какое здоровье у родителей, период зачатия, вынашивания и самого рождения. Поэтому тяжело сказать - что и почему у вас именно так. Это только разбирать с врачем надо, с анализами и прочее..

Поделиться сообщением

Детки - пока подрастут и выработают свой иммунитет - это такое беспокойство..
Я первым делом решила - только все натуральное. Поэтому таблетке имунала я предпочитаю - малину, мед, молоко и прочее

Поделиться сообщением

Кому то натуральное подойдет, а кому то только таблетированные формы.Я редко увлекалась таблетками,старалась по минимуму пичкать.Но иной раз и без них не обойтись, поэтому я не столь категорична к препаратам.Главное,чтобы их без назначения, как конфеты не употребляли

Поделиться сообщением

В таком случае вначале сдается иммунограмма , если там всё хорошо, то консультации аллерголога и Лора

Поделиться сообщением

Самое лучшее средство от простуды  - спортивный кружок. Моя сестра была часто болеющим ребенком. Родители уже не знали что делать, готовы были на все. Когда она в очередной раз заболела, бабушка спросила врача, мол, может ей гланды удалить, замучились уже с болячками. А врач ответила: "Нет, отдайте ее в спортивную секцию". Они ее отвели в ближайшую спорт.секцию (гимнастику), там ее взяли в группу самых слабых детей. Моей сестре так понравилось туда ходить, что через некоторое время ее перевели в другую группу, где были более крепкие дети, а потом и в основной состав. И хоть чемпионкой мира моя сестра не стала, но именно с этого времени она перестала болеть и сейчас ее здоровью можно только позавидовать. У нее, кстати, ребенок ( 3года) тоже постоянно болеет, но она не унывает, говорит, что на следующий год отведет его на гимнастику.

Поделиться сообщением

Как мы пошли в садик, стали болеть стабильно раз в три недели. Ничего не помогает, ни витамины, ни оксолиновая мазь) Пришли к врачу, они сказала, что это нормально, когда ребенок в перыое время олеет в саду. Порекомендовала летом отдохнуть на море с малышом, повышает иммунитет.

Поделиться сообщением

и все??? А до лета как быть,болеть? Да и как пожить так долго на море? в отеле разориться можно)

Поделиться сообщением

болячки и дети - вещи не разделимые. к сожалению, но так и есть(

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку