Загадочная

Нужно ли уступать мужчине?

15 сообщений в этой теме

Представьте ситуацию. Вы ругаетесь. Причем ругаетесь не по особо важному поводу, а потому, что у вас обоих накопилась усталость и сказались стрессы на работе или еще что-то в этом духе. И понимаете, что спор ни о чем, но не можете остановиться. А ведь так просто остановиться, уступить и сказать несколько теплых слов, обнять любимого и он ответит тебе тем же. Но почему так сложно переступить себя и уступить???

0

Поделиться сообщением

Может потому, что мы все по своей природе эгоисты? Когда у нас с мужем возникают подобные ситуации, то мы как-то за многие годы брака уже начали тормозить друг друга и не тратить много времени на ссоры. Но, хочу отметить, что это достаточно тяжело-_-

0

Поделиться сообщением

По себе знаю, что если я во время ссоры скажу пару ласковых слов, то в ответ получу все равно кучу гнева. поэтому для нас лучше все выплеснуть друг на друга, потом какое-то время помолчать, чтобы утихомириться и только потом сделать шаги к примирению.

0

Поделиться сообщением

По себе знаю, что если я во время ссоры скажу пару ласковых слов, то в ответ получу все равно кучу гнева. поэтому для нас лучше все выплеснуть друг на друга, потом какое-то время помолчать, чтобы утихомириться и только потом сделать шаги к примирению.

Печально, что так. У меня муж сразу сдувается на мои добрые слова и начинает отвечать тем же, или же (реже) если слишком зол, то замолчит и просто уйдет в другую комнату. 

0

Поделиться сообщением

А ведь иногда бывает так, что уступишь, а потом на тебе всю жизнь ездить будут и рот затыкать. У меня масса примеров, когда мужья своих жен ни во что не ставят. "Принеси, подай, пошла вон". 

0

Поделиться сообщением

Если я не права, то частенько уступаю. Понимаю, что взвилась не потому что кто-то сильно виноват, а потому что я была на взводе. Тогда остываю и обязательно извиняюсь и делаю что-то хорошее. 

0

Поделиться сообщением

Уступать нужно и очень важно. Только надо реально поймать тонкую грань, когда уступание превращается в патриархат в семье. Я подобного не приемлю. Уступки должны быть взаимными. 

0

Поделиться сообщением

Я стараюсь до такого вообще не доводить, что бы ссорится на ровном месте. Когда чувствую что мы оба на нервах, стараюсь уйти в сторону, заняться другим делом. Потому что считаю что любую проблему можно решить миром, всегда можно найти компромисс. Но, только на холодную голову. 

0

Поделиться сообщением

У меня взрывной характер и если я заведусь, то остановить меня сложно и уступать я не буду. А вот если со мной говорить мягко, то я очень уступчивая. Когда со мной по-хорошему!!!

0

Поделиться сообщением

Обязательно в этой ситуации нужно быть умнее и первым замолчать, иначе ругаться можно до беконечности. Просто пересилить себя немного и всё.

0

Поделиться сообщением

Это называется: хочется как лучше, а выходит как всегда. Каждый раз думаешь, промолчу, а не получается. С годами люди понимают, что можно не доказывать свою правоту. Нужно быть мудрее.

0

Поделиться сообщением

Я если уж завелась, то пока не выскажу всё - не успокоюсь. Глупо, но не могу остановится.  Муж при этом молчит и ждёт когда я успокоюсь, а меня то это ещё больше заводит, в ответ тишина. И я замолкаю, могу так "пообижаться" молча день - два, а потом действительно успокаиваюсь и всё в норме. Если муж не прав, то он первым заговорит, но не раньше чем через день, что бы я утихла. К тому же не заговорит, а придёт с цветами, и типа извинится. Уступать конечно же надо, иначе семейной жизни как быть?

0

Поделиться сообщением

Мужчина есть мужчина, нужно быть уступчивой, но в пределах разумного.

0

Поделиться сообщением

Мужчина есть мужчина, нужно быть уступчивой, но в пределах разумного.

Это и называется - отношения. В некоторых ситуациях бывают мнения расходятся. И тут уже важнее какой вы найдете компромисс. А так если во всем уступать, это уже не отношение, это уже превосходство одной половинки над другой.

0

Поделиться сообщением

Уступать нужно, но смотря в чем. Если просто плохое настроение и нашла хандра, то лучше уступить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: