• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Heidi

Собираюсь сбежать из дома

6 сообщений в этой теме

Всем привет. Мне 21. Живу в Ставропольском крае, и я НЕНАВИЖУ этот регион из-за здешних традиций, самолюбивых мужчин, а так же того, что здесь принижения прав женщин. Здесь парень имеет право ходить направо и налево, пока ты с ним встречаешься, но еще не замужем. Здесь постоянно режут барана в знак жертвоприношения богу, с чем я не могу смириться. Здесь мужчины постоянно затыкают женщин и чуть что, обзывают их сами знаете кем.

Так вот, я решила поработать здесь еще 2 года и, скопив нужную сумму денег, - просто уехать отсюда. Почему через 2 года? Потому что закончу университет на заочной форме.

У меня есть парень, с которым я знакома уже вот как 10 лет и к которому собираюсь приехать в город и снимать вместе квартиру.

Да, я люблю свою маму, она обо мне заботится, но я больше не хочу жить под ее опекой, а она говорит, что пока не выйду замуж (именно в этом регионе и за того, кого она лично одобрит), то никуда не уеду. Отец у меня есть, но он изменил моей маме в мои 5 лет, не давал ей вообще денег, а также бил моего брата, когда мы были мелкие, поэтому мама его просто выгнала. Сейчас я живу с мамой и отчимом, брат закончил университет и делает карьеру далеко в другом городе. Отчима я ненавижу по причине того, что он очень мерзкий мужчина, он довольно жадный и не дарит мне ничего на дни рождения. У отца уже другая жена, другая дочь. Мы с братом с ним очень редко общаемся, отец поздравляет меня каждый год с новым годом и днем рождения и дарит по 10 тысяч за год. С мамой я почти не общаюсь, так как она ИП и у нее вечно полно работы, да и она постоянно ездит по другим странам за товаром в ее магазины. Хочет купить мне квартиру как закончу университет, но либо здесь, либо в том городе, где живет брат, так что я отказалась. С детства мы с братом маму почти не видели, так как когда отец ушел, ей пришлось много работать, чтобы содержать нас, за что я ее очень уважаю. Из-за ее отсуствия у нас постоянно были разные няни. Со 2м мужем ей тоже не повезло - он почти не работает, целыми днями спит, а моя мама пашет как конь.. Так вот.. Я ненавижу этот дом и больше не хочу здесь оставаться. У меня здесь никакой радости, у меня с детства не было друзей и только сейчас появилась одна подруга с университета, которая тоже работает, так что мы мало видимся из-за того, что она живет в другом городе. У меня бывает сильная депрессия из-за нехватки общения и одиночества. Знаю, это эгоизм, но все же.
Я уже настроена на побег, оставлю записку маме дома, но.. мне жаль маму. Однако, если бы она разрешила мне жить там, где я хочу и с кем, то все было бы проще.
Заведу новую симку, соберу вещи и уеду. Через месяц-другой позвоню или напишу маме, скажу, что со мной все хорошо.
Спасибо всем, кто прочитал до конца. Жду ваших комментариев по поводу этой темы.

Поделиться сообщением

В таком состоянии вы 2 года не протянете. Или меняйте отношение к ситуации, или переводитесь на заочное и уезжайте.

Поделиться сообщением

1 час назад, anastasy42 сказал:

В таком состоянии вы 2 года не протянете. Или меняйте отношение к ситуации, или переводитесь на заочное и уезжайте.

Так бы я уехала прямо сейчас, но.. мне же в конце 5го курса нужно будет дипломную писать.. если уеду, то придется приезжать снова сюда, а я на возвращение не настроена.. да и работу легче получить с дипломом, чем без него. Еще деньги скопить. Пока что у меня 40 тысяч скоплено, но я планирую скопить тысяч 400.

Изменено пользователем Heidi

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 17:15, Heidi сказал:

Я уже настроена на побег, оставлю записку маме дома, но.. мне жаль маму. Однако, если бы она разрешила мне жить там, где я хочу и с кем, то все было бы проще.

В 21 год вы сами должны решать где жить и максимум что может мама это дать вам совет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, anastasy42 сказал:

В 21 год вы сами должны решать где жить и максимум что может мама это дать вам совет. 

К сожалению, мама так не считает.. ее постоянная фраза это "пока ты живешь в моем доме, ты будешь делать то, что я скажу".

Она сказала, что пока я замуж не выйду и пока она не одобрит лично жениха - то не уеду отсюда.

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что вам  лет 5-6. Нельзя же быть такой несамостоятельной.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• День рождения на ура!
      Автор: Екатерина34
      Всем привет! На выходных были в «Космике», который находится на ст.м. Молодежная, отмечали день рождения дочери. Заказывали аниматоров для детей, стол и Лазертаг.  В Лазерные бои ходили первую игру с детьми, т.к. было самим очень интересно, что там и что дети так часто выпрашивают…  Всем все очень понравилось, получили адреналин и море позитивных эмоций).
      Думаю встретимся ещё не раз!
      Всем советую очень крутую игру!