Veselaya

Роды по договорённости или на смене

3 сообщения в этой теме

У меня первая беременность и я сомневаюсь в необходимости договариваться за роды с определённым врачам. Есть ли в этом нужда или можно спокойно рожать на дежурной смене? Или все же перестраиваться и договориться?

0

Поделиться сообщением

Я рожала сама и первый и второй раз. Считаю, что врачи заинтересованы в благополучных родах. А ошибки и негативные ньюансы бывают как на платных так и на бесплатных родах.

0

Поделиться сообщением

Множество женщин рожает у дежурных врачей и ничего, если врачи сами по себе нормальные. 

У нас (в первую беременность) в провинциальном городке, где тогда жили, среди врачей была одна мадама, любившая прибухнуть и дежурить "с запашком". Работать было некому, поэтому ее держали. Я была на шестом масяце, когда прошел слух, что она уронила только что принятого ребенка на кафельный пол. Это был ужас. Весь остаток беременности я не находила себе места, но договориться ни с одним из двух врачей, хорошо принимавших роды, не удалось, хотя, естественно, предлагалась плата. И вот уже за пару недель до рожов докопалась до одного, пришла к нему в кабинет, села и говорю: заплачу, только хочу рожать именно у вас. Он и так, и сяк отмазывался (позже узнали, что распределяют гораздо раньше), а потом придрался к весу плода и намравил в соседний город рожать. А мне только и надо было не у алкашки. Родила у дежурного врача в соседнем городе, все прошло хорошо.

И только через десять лет узнала, что ту алкашку отстранили тогда от принятия родов и нам ничего не грозило. Сейчас она не пьет и по-прежнему работает там же. Но не у одной моей знакомой после родов у нее у деток был вывих плечевого сустава.

Так что стоит изучить врачей и тогда думать про договоры)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: