• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Veselaya

Солянка

7 сообщений в этой теме

Знаю, что солянка - это особенный суп, который очень любят мужчины. Очень захотелось удивить любимого этим блюдом, но какому рецепту отдать предпочтение не знаю. Посоветуйте самый 100% вкусный рецепт соляночки.

Поделиться сообщением

У меня все знакомые мужики тащаться от солянки, а для меня она слишком жирная, насыщенная, да и кислинку в супах не люблю. Мой рецепт очень прост. Варим бульон куриный или говяжий на косточке, в бульон добавляем стебель сельдерея (можно и корень, но стебель вкуснее), лук и лаврушку. Паралельно делаем поджарку из лука и морковки, когда они почти готовы добавляем самые разные копчености и колбасные изделия. Чем больше видов копченки, тем вкуснее. Но обязательно у меня присутствуют охотничьи сосиски. После того как приготовился бульон, мы достаем из него лук, лаврушку и сельдерей и выкидываем, а мясо отделяем от кости, нарезаем на мелкие кусочки и закидываем обратно вместе с готовой поджаркой и достаточно мелконарезанной картошкой, солим. Варим до готовности картошки и снимаем с огня. В готовый суп нарезаем кружочками маслины и выжимаем пол лимона (можно больше, пробуйте по вкусу), перемешиваем и накрываем крышкой, чтобы солянка настоялась. Подаем к столу со сметаной и мелконарезанной зеленью, а можно и без всего этого.

Поделиться сообщением

Я лимон дольками прям в тарелку кладу.

Поделиться сообщением

А вроде как в солянку надо класть не меньше трех видов мясных продуктов. Например, салями, сервелат и сосиски. А вот оливки или маслины не все любят, поэтому не всегда добавляют. 

Поделиться сообщением

А почему только мужчины, я тоже очень люблю солянку...:$

Поделиться сообщением

Я обожаю солянку. Их столько рецептов разных развелось, что прям глаза разбегаются. 

Я в обязательном порядке добавляю маслины, лимон и перец чили. Мы любим острую пищу. И лимон мне больше нравится, когда ломтиками, чем просто сок добавлять. 

Поделиться сообщением

ого никогда не пробовала с маслинами и лимоном.. на гурманов наверное?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: