Hanna

Боли в спине

61 сообщение в этой теме

Мой брат всегда занимался спортом и вот в зале тоже тренируется. Там же, как и рассказывал, укрепляет спину как раз для того ,чтобы не болела. И она, действительно, не болела у него. Я не помню, чтобы он жаловался на нее. Но, ничего не вечно!))) Сначало небольшая боль в спине, потом уже до того, что не возможно. Ну и как всегда тянем до последнего.!) Мы тоже из ЕКБ, так получилось, что у мамы знакомая работает в мед центре, кстати, Свечниковой. Ну и мы по отзывам и цена-качество, быстро направили брата ,так как это не дело! Пока сходил два раза, полегче. На первом приеме специалист осмотрел-нашли защемление. Вот так вот затягивать!(( Спасибо остеопату!
0

Поделиться сообщением

В 07.08.2016 at 23:54, Ольга333 сказал:

Боли в спине - это не просто так, это однозначно проблемы с позвоночником. Нужно идти к остеопату, а таблетки скорей всего окажут только временный обезболивающий эффект.

Да, согласна. От себя еще могу добавить, что мне очень помогла мазь Долобене, когда я неловко повернулась и потянула спину. Эта мазь, грубо говоря, разогревает больное место и снижает боль. Я несколько раз в день мазалась, и постепенно боли ушли совсем. Но у Вас ведь может быть что-то другое, поэтому идти к врачу, чтобы он поставил точный диагноз, нужно обязательно. Выздоравливайте!

0

Поделиться сообщением

Симптомы снимают такие мази. Иногда, впрочем, нужно только это.

0

Поделиться сообщением

Согласна, не все, правда. хорошо помогают, сколько я на себе их уже перепробовала, некоторые все равно что мертвому припарка, а еще есть очень жгучие, у моей чувствительной кожи прям ожог от них был. Сейчас пользуюсь в основном никофлексом, достаточно хорошо разогревает, при этом не жжет сильно и боль хорошо снимает и зажим в мышцах

IMG_20161213_223408.jpg

0

Поделиться сообщением

Сделайте МРТ, возможно у вас межпозвоночная грыжа

0

Поделиться сообщением

Поделайте массаж с бальзом-гелем от лошадиный силы, в желтой коробке который идет.

0

Поделиться сообщением

массаж с бальзамом от лошадиной силы я делала, у меня после родов сильно спина болела(

0

Поделиться сообщением

делайте лечебную гимнастику  и массаж с бальзамом хорс форс (в аптеки продается)

0

Поделиться сообщением

Я думаю вам поможет хорошая терапия массажа.

0

Поделиться сообщением

Я всегда была любителем массажа, тем более сидячая работа у компьютера вызывает к концу дня чувство «затекания» в спине и боли в шее. Моя массажистка посоветовала попить таблетки Мильгаммы, эти витамины как раз лечат все эти проблемы с позвоночником. Я в восторге, жалею, что раньше о них не знала.

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2016 в 22:13, Hanna сказал:

Периодически мучают боли в спине, хоть я и не старая. Ходила к врачу, прописал таблетки, но что-то я сомневаюсь что таблетки могут помочь от таких болей. Может кто-то как и я лечил спину, какие процедуры вам назначали?

а какой вообще диагноз то? странно, что без всяких массажей просто таблетки

0

Поделиться сообщением

Если спина просто от усталости болит, то массаж поможет. А если дело не в этом, то тогда нужно лечение. У меня последние месяцы тоже стала спина болеть, но я ребенка таскаю целый день, домашние дела...Муж подарил массажный коврик, пока всего неделю пользуюсь им, но спина перестала болеть. Но у меня она от физических нагрузок стала уставать просто.

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 22:31, Гость Ксюша сказал:

Поделайте массаж с бальзом-гелем от лошадиный силы, в желтой коробке который идет.

при радикулите папе массаж с ним делала)

0

Поделиться сообщением

а какие именно массажи делали? спины или всего тела?

0

Поделиться сообщением

Боли в спине могут проявляться как при грыже, так и при остеохондрозе, который встречается довольно часто у многих людей. Сидячий образ жизни дает неправильную нагрузку на позвоночник, отсюда и проблемы с ним. Лучше сделать снимок, прежде чем начинать делать всевозможные массажи, чтоб  не сделать еще хуже.

1

Поделиться сообщением

Если никакого диагноза вам не поставили - можете попробовать гель Ревмалгон. Он хорошо прогревает больные места. Я после тренировок им частенько колени и поясницу смазываю. Без фанатизма, конечно, но гельчик приятный - пахнет хвоей, впитывается быстро, щиплет не сильно, но ощутимо.

0

Поделиться сообщением

У меня одно время болела спина после неудачной тренировки, помог релаксирующий бальзам-гель лс, теперь всегда дома есть на всякий случай.

0

Поделиться сообщением

у меня частенько на погоду 

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 13:19, OlgaOlga_5 сказал:

У меня уже почти неделю боли в спине. Но я знаю почему: я ее потянула по неосторожности. Очень помогает мазь "Долобене": с каждым днем боли все слабее. По идее, прежде чем начинать чем-то лечиться, хорошо бы узнать причину, вызвавшую боль в спине. Будете у врача - спросите у него об этом.

Девочки, я в Долобене разочаровалась. Сильно болела рука,  был большой синяк. И я ее мазала Долобене несколько раз в день. А рука все равно болела. Так продолжалось дня два-три. Вижу, что не помогает. Пошла в аптеку, попросила самое эффективное средство. Дали мне Быструмгель. Вот им намазала, через несколько минут боль стихла. Я прямо почувствовала разницу. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Марселина сказал:

Девочки, я в Долобене разочаровалась. Сильно болела рука,  был большой синяк. И я ее мазала Долобене несколько раз в день. А рука все равно болела. Так продолжалось дня два-три. Вижу, что не помогает. Пошла в аптеку, попросила самое эффективное средство. Дали мне Быструмгель. Вот им намазала, через несколько минут боль стихла. Я прямо почувствовала разницу. 

А от чего синяк был? Скажите, при ушибах чем лучше больное место намазать? Муж играл в хоккей, ногу стукнул, такой синяк огромный появился. Иду в аптеку, что лучше купить?

0

Поделиться сообщением

О, это целая история была. Отмечали День Рождения сына. Пошли играть в пейнтбол. Я первый раз играла, очень понравилось! Исключительно  азартная и увлекательная игра. Столько адреналина и позитива я давно не получала. Но не обошлось без синяков, к сожалению. Под конец уже упала на руку, и так неудачно. Сейчас все прошло уже. Так что при ушибах Быструмгель – хороший выбор. У него кетопрофен в составе, Он с противовоспалительным и обезболивающим действием. 

0

Поделиться сообщением

Кетопрофен – это знакомое название. Муж уколы делал – кетонал, это тот же кетопрофен. Тоже у него травма была на хоккее. Значит, хорошее средство, проверенное, буду брать. С этим хоккеем вообще беда. По выходным играет, приходит, ничего ему не надо. Падает и лежит пластом. Никуда с ним в выходные не сходишь. Еще вот и ногу стукнул.

0

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 09:12, Марселина сказал:

Ну, тут, как и с большинством болячек, все индивидуально. Вы нашли то, что Вам помогло, и это главное.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем, пить что либо, вы может сначала узнаете что конкретно у вас... Сделайте МРТ или хотя бы снимок

0

Поделиться сообщением

Я себя старой не считаю, а болями в спине тоже давно уже мучилась.. Сейчас последние пару лет боль поутихла, прошу мужа массаж делать с бальзамом релаксирующим от лошадиной силы, очень здорово помог моей маме. теперь им тоже постоянно пользуюсь. Очень здорово боль снимает, причем надолго! В грядках копаюсь спокойно теперь часами )) 

0

Поделиться сообщением

Мне 45 лет и самымлучшимстулом начала пользоваться не так давно, и первые изменения увидела не я, а увидел муж сказав что у меня появились обычные движения тазом которых у меня не было. Теперь хожу не как бревно, а получается что повиливаю тазом, что очень нравится мужу. Спасибо самыйлучшийстул!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: