Hanna

Боли в спине

72 сообщения в этой теме

Периодически мучают боли в спине, хоть я и не старая. Ходила к врачу, прописал таблетки, но что-то я сомневаюсь что таблетки могут помочь от таких болей. Может кто-то как и я лечил спину, какие процедуры вам назначали?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется от таких проблем только массаж помогает, но вообще консультация хорошего врача не помешает. Таблетки конечно помогут снять боль, но надо искать причину и устранять ее.

1

Поделиться сообщением

Представляю стоимость таких процедур.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дарьяна сказал:

Представляю стоимость таких процедур.

Да, это не дешево. Но жить с болью невозможно. Я уже давно коплю средства, но это хоть не лекарства-пустышки, от этого точно будет толк

0

Поделиться сообщением

Чаще всего избавиться от болезненности поможет курс физиотерапии, лечение у мануального терапевта. Хирургическое вмешательство показано в редких случаях. Также иногда необходимо прибегать к особым процедурам, например, использовать специальные корсеты при сколиозе.

1

Поделиться сообщением

Сначала диагноз, потом лечение. Я спасаюсь статическими упражнениями Натальи Вандебик (на YouTube), но лучше уточнить у специалиста, можно ли их делать в Вашем случае.

0

Поделиться сообщением

Я пробовала и массаж и поддерживающие пояса и тд, не помогло ничего. Мне лично помог дип рилиф когда,я спину перенапрягала, носила двух годовалого ребенка на руках. Попробуйте, меня спас, может вам тоже поможет

0

Поделиться сообщением

смотря какие боли, иногда есть смысл на МРТ сходить. Меня невролог всегда перед назначением лечения на него отправляет.

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2016 at 21:13, Hanna сказал:

Периодически мучают боли в спине, хоть я и не старая. Ходила к врачу, прописал таблетки, но что-то я сомневаюсь что таблетки могут помочь от таких болей. Может кто-то как и я лечил спину, какие процедуры вам назначали?

Если есть сомнения, что лечение назначено неэффективное, лучше не на форуме спрашивать, а проконсультироваться со специалистами. тем более, что это сейчас давно уже можно сделать также как и на форуме - прямо из-за компа  Все-таки все мы здесь не врачи и по советам с форума точно можно только хуже сделать. Тем более - спина! С ней не стоит шутить!

0

Поделиться сообщением

Только к врачу!!! на мрт и смотреть что с позвонками!

0

Поделиться сообщением

Есть очень хороший доктор,мануальный терапевт,остеопат, массажист ! Человек -золотые руки! Андрей Павлович 8965 10 88 139! Цена приемлемая! Всей нашей семье помог!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте обратить внимание на занятие йогой. Это может решить ваши проблемы. Но нужен грамотный инструктор которому обязательно объясните ваши проблемы. 

0

Поделиться сообщением

Хорошо помогает крем Огаркова - золотой ус.

0

Поделиться сообщением

У меня долгое время были сильные боли в спине, прошла обследование в клинике Столица, мне прописывали витамины и курс массажа, и это очень мне помогло, но на одном курсе я не ограничилась, да и сам по себе процесс очень приятный:)

0

Поделиться сообщением

Раньше было такое не приятно пахнущее средство - меновазин. Стоил копейки, но эффект ощутимый. а от новых мазий - фастум гель и прочих один убыток

0

Поделиться сообщением

Боли в спине - это не просто так, это однозначно проблемы с позвоночником. Нужно идти к остеопату, а таблетки скорей всего окажут только временный обезболивающий эффект.

1

Поделиться сообщением

Муж проходил осмотр в клинике Столица, поставили диагноз остеохандроз, назначали, таблетки, мануальную терапию и лечебную физкультуру, после пары сеансов мануальной терапии боли у него прошли. Вроде больше не жалуется на боль в спине)

0

Поделиться сообщением

Я с болью в спине обращалась к мануальному терапевту, в клинику Столица, после курса лечения, стало намного лучше, теперь прохожу курс лечения раз в 1,5- 2 года. А раньше вообще и не посуду нормально помыть, и вставать было больно.

0

Поделиться сообщением

Я все мечтаю походить к мануальному терапевту, пока нет такой возможности, спина каменная от сидячей работы, но это ничего, а вот когда начинает болеть и обострение. вот тогда хоть вешайся от боли, даже реву. Спасаюсь разогревающей мазью, покупаю Никофлекс, она разогревает и боль снимает, воспаление убирает быстро. Вот такая мазь

photo_2016-11-02_19-26-54.jpg

0

Поделиться сообщением

массажи неплохо было бы проделать.

0

Поделиться сообщением

занимайтесь хотя бы зарядкой) ходите на массажи, плаванье хорошо помогает)

0

Поделиться сообщением

Нужно обращаться к специалистам на начальных стадиях заболеваний и не запускать. При правильном лечении есть возможность избежать осложнений. 

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2016 at 22:08, CDL.RU сказал:

Только к врачу!!! на мрт и смотреть что с позвонками!

Согласна с вами - нужно обращаться к врачу. Он должен поставить диагноз после полной диагностики. Ведь боли в спине могут возникать не только из-за проблем с позвоночником, а и из-за болезней внутренних органов, то есть нужно полное обследование. Если хотите попасть именно к хорошему специалисту, который поставит правильный диагноз, рекомендую обратиться в компанию "ТерисМед" - они занимаются организацией обследования и лечения в лучших государственных и частных клиниках Москве. Подберут вам опытного и проверенного врача в этой области. Не запускайте, потому что позвоночник - это не шутки.

0

Поделиться сообщением

Врач конечно не помешает, но подсаживаться на таблетки не стоит, потом без них не сможете. Я бы вам посоветовала массаж и дозированные физ. нагрузки в основном нацеленные на растяжение мышц. Знаю хорошего массажиста на метро семеновская

0

Поделиться сообщением

Полностью согласна с вышенаписавшими, что таблетки обезбаливающие только снимают на время болевой синдром, но не лечат. Чтобы правильно подобрать курс лечения, нужно хотя бы обратиться к врачу. А в лучшем, случае сделать магнитно-резонансную томографию Какой вид МРТ делать, это уже в диагностическом центре доктора скажут. 

0

Поделиться сообщением

У меня искривление позвоночника. Помогант лфк и массаж.

0

Поделиться сообщением

Отличный у Вас форум. Много интересных тем. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

У меня уже почти неделю боли в спине. Но я знаю почему: я ее потянула по неосторожности. Очень помогает мазь "Долобене": с каждым днем боли все слабее. По идее, прежде чем начинать чем-то лечиться, хорошо бы узнать причину, вызвавшую боль в спине. Будете у врача - спросите у него об этом.

0

Поделиться сообщением

Согласна, тоже этим средством спасаюсь!

0

Поделиться сообщением

Кто из Екб, подскажите, где у нас хорошие массажисты. Для взрослого человека. Контакт остеопата тоже не помешает.

0

Поделиться сообщением

почему массажи а не спорт? потому что лень ходить и заниматься?

0

Поделиться сообщением

Кстати, от болей в спине неплохо помогают специальные массажёры. А у меня дома вообще целое массажное кресло есть. Очень давно себе его хотела, и прежде чем купить, 3 раза приезжала в ТЦ Парк Хаус для того чтобы проконсультироваться и протестировать некоторые модели. В итоге остановилась на модели с большим количеством массажных техник и функций и которая имеет функцию прогрева спины .

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2016 at 22:13, Hanna сказал:

Честно сказать, даже не знала, что боли в спине лечат таблетками. Обычно кремами, мазями и массажами. Мне очень помогла остеопатия. Я ездила в Екатеринбург, в Центр восстановительной медицины Свечниковой, там прошла курс лечения у Ирины Исааковны. А то, после двух беременностей, родов и последующего таскания детей в слингах и кенгуру, я уже нормально двигаться не могла. Ни согнуться, ни разогнуться, как старая бабушка. Еще и межреберная невралгия была – боли жуткие давала. Когда прихватывало я замирала и двигаться не могла. Вот, после курса лечения эти все боли прошли, даже не мажу кремами сейчас.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: