Алиса

Профилактика гриппа и простуды

42 сообщения в этой теме

Кто-нибудь знает народные средства для профилактики гриппа и простуды? Я могу только чеснок порекомендовать, но он редко кем используется из-за резкого запаха. Есть что-то более эффективное и что может применяться без опасения косых взглядов окружающих?

0

Поделиться сообщением

Я вообще не особо то верю в силу народных средств. Про лук и чеснок конечно слышала, но от сильных вирусов и они не спасут. Сама только мед по утрам ем, ничем другим не спасаюсь.

0

Поделиться сообщением

Хм, профилактика. Мне кажется нужно образ жизни вести правильный и никакой профилактики не понадобится. Я ем проростки (проращиваю пшеницу, зеленую гречку, голозерный овес, чечевицу и маш). Это вместо аптечных витаминок)) Как профилактика от гриппа и простуды хороша эхинацея или чай с лимоном и имбирем.Еще пью клюквенный морс.Лук и чеснок ем, но редко из-за их резкого запаха.

1

Поделиться сообщением

Знаю отлично средство для поддержки иммунитета, т.к. сама им пользуюсь. Покупаю 2 лимона, 100-150гр имбиря и мед. Имбирь мелко режу, лимон также, измельчаю блендером все это, смешиваю, добавляю мед и в баночку и в холодильник. Добавляю в чай) Очень вкусно и полезно...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nissa сказал:

Знаю отлично средство для поддержки иммунитета, т.к. сама им пользуюсь. Покупаю 2 лимона, 100-150гр имбиря и мед. Имбирь мелко режу, лимон также, измельчаю блендером все это, смешиваю, добавляю мед и в баночку и в холодильник. Добавляю в чай) Очень вкусно и полезно...

шикарный рецепт! Сама очень уважаю сочетание меда, лимона и имбиря!

0

Поделиться сообщением

Чеснок, лук, мёд, лимон, имбирь и прочие подобные продукты, которые способны бороться с микробами помогают поддержать иммунитет, но не стоит считать их панацеей от заболеваний. Их можно употреблять в качестве добавок в основном рационе, но при этом всё равно подхватить простуду. 

0

Поделиться сообщением

к чаю с медом имберем и лимоном, можно добавить еще и оксолинку с эхинацеей. Дабы не подцепить вирус воздушно-капельным путем.

0

Поделиться сообщением

еще из современных можно имуналы и амизоны. Но пить это все надо ДО начала сезона..

0

Поделиться сообщением

Чтобы дома никто не болел - заморозьте себе калину на зиму и давайте раз в три дня каждому члену семьи перетертые ягоды. Я сама так делаю, болеть действительно перестали!

1

Поделиться сообщением

Рекомендую настойку эхиноцеи-подстегивает иммунитет, да и вкусненько=я в чай добавляю.

0

Поделиться сообщением

Лимон, чай с малинкой..но лучше всего это конечно же чеснок и лук, какой бы они не давали запах!  

0

Поделиться сообщением

свежий воздух ещё не плохо как профилактика

0

Поделиться сообщением

Чтобы таких элементарных болезней не было нужно постоянно в свой рацион вносить имбирь, лимон, апельсин (все цитрусовые), лук, чеснок, и обязательно мёд! Разных видов и сортов, в нём есть тоже необходимые витамины для организма.

0

Поделиться сообщением

Чтобы избежать резкого запаха изо рта после употребления чеснока, его следует глотать, как таблетку, целым зубчиком. Не забываем во время эпидемии гриппа обрабатывать руки антимикробной салфеткой и обязательно их мыть с мылом приходя домой, и, кроме чеснока, еще репчатый лук относится к растительным фитонцидам. Смешиваю его сок пополам с медом и промываем несколько раз в день свои носики.

0

Поделиться сообщением

Пейти витамины) Никакого запаха не будет, только деньги придется отдать несколько большее, чем на чеснок) Я вот в весну без витаминов не могу никак) Если после зимы не пропиваю курс чего-нить для иммунитета, то обязательно разболеюсь и пролежу в лежку неделю. А весной болеть очень грустно)) Пила уже много всяких разных витаминов. Обычно прихожу в аптеку и там на месте у фармацевтов спрашиваю, либо в инете информацию ищу. В этом году пропила иммунум-форте аюнова. Это какие-то новые немецкие витаминки. Сейчас вроде все хорошо, бодрость и все такое. Посмотрим, как дальше будет)

0

Поделиться сообщением

Я варенье из сосновых шишек делаю. Почти не болеем

0

Поделиться сообщением

я в принципе предпочитаю натур продукты в борьбе простудами, орз, орви, как тут советовали делаю чай с имбирем, пью теплое молоко с какао маслом, ставлю горчичники. а 

0

Поделиться сообщением

больше фруктов в которых витамин С вот тебе и вся профилактика

0

Поделиться сообщением

вот что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.

0

Поделиться сообщением

Стараюсь всегда принимать витамины, чтобы иммунитет был крепким. Разнообразно питаться и не ослаблять организм диетами. Занятия спортом, хотя бы по чуть-чуть. Если вдруг что, горячий чай с лимоном или вареньем. Если уж совсем заболеваю, то пью чай от простуды фервекс или терафлю.

0

Поделиться сообщением

Да,  я знаю более расширенный вариант этого чудодейственного рецепта, там мед, орехи грецкие перемолотые, имбирь, инжир, курага.... И этого по ложечке чайно в день кушать, это не панацея, конечно, но для профилактики простуд можно использовать, действует на иммунитет хорошо!

0

Поделиться сообщением

самое эффективное это предотвращать простуду ли во время предпринять меры при первых симптомах, тогда день-два и как новенький) при малейших симптомах начинаю пить куркумин, промывать нос физрастором, полоскать горло фурацилином и два раза в день горячее молоко с маслом какао йодангин.

0

Поделиться сообщением

не всегда) помню заболевать начинала и пила чаи, витамин с и все равно разболелась еще больше..

0

Поделиться сообщением

витамин С, А  и Е нужен и йодангин масло какао попей.

0

Поделиться сообщением

Прикольно, что кто-то еще помнит про калину!)))) как-то она не больно вкусна - горькая ягода...но полезна - факт.

Про свои рецепты могу поделиться основными способами профилактики :

- перед походом в людное место - замазываю детям нос каплями Эдас-801 Туя;

- по возвращении домой - промываю нос всем морской водой, чтобы вымыть всех микробов и увлажнить слизистую.

Здорово защищает.

0

Поделиться сообщением

С промываниями лучше не увлекаться, а вот насчет масла туи - это правильно) Оно же противовирусными свойствами обладает, всю заразу постороннюю убивает. Я тоже эдасовскую тую беру, удобно, да и не дорого совсем. И калину в обязательном порядке) У нас она продается повсюду, практически, даже замораживать не приходится - с сахаром перетерла, в банку и в холодильник. Потом в кружку пару ложек щедрых можно кинуть, теплой водичкой залить и пить в свое удовольствие)

0

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 12:40, Котофейка сказал:

С промываниями лучше не увлекаться, а вот насчет масла туи - это правильно) Оно же противовирусными свойствами обладает, всю заразу постороннюю убивает. Я тоже эдасовскую тую беру, удобно, да и не дорого совсем. И калину в обязательном порядке) У нас она продается повсюду, практически, даже замораживать не приходится - с сахаром перетерла, в банку и в холодильник. Потом в кружку пару ложек щедрых можно кинуть, теплой водичкой залить и пить в свое удовольствие)

масло туи не жжёт слизистую? или оно в разведённом состоянии?

0

Поделиться сообщением

имиунал пью и йодангин какао масло (когда чувствую что начинаю заболевать) 

0

Поделиться сообщением

Чай с имбирем сама лично пробовал, так его хвалили, ну трудно сказать помогает или нет, но я не болела в прошлом году. 

0

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 16:07, Allala сказал:

Чай с имбирем сама лично пробовал, так его хвалили, ну трудно сказать помогает или нет, но я не болела в прошлом году. 

у меня свекровь  кашель непроходящий имбирём вылечила, прям корень кусочками нарезала и жевала в течении дня.

0

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 12:21, Елена Лазарева сказал:

масло туи не жжёт слизистую? или оно в разведённом состоянии?

В чистом виде жжет, лучше не пробовать) А эдас-801, о котором я говорила, уже разведен до нормальной концентрации, можно смело пользоваться)

0

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 15:31, Котофейка сказал:

В чистом виде жжет, лучше не пробовать) А эдас-801, о котором я говорила, уже разведен до нормальной концентрации, можно смело пользоваться)

а по возрасту есть ограничения у него? А то взрослым то проще, всё можно, а вот деткам уже приходится выбирать.

0

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 00:03, Елена Лазарева сказал:

самое эффективное это предотвращать простуду ли во время предпринять меры при первых симптомах, тогда день-два и как новенький) при малейших симптомах начинаю пить куркумин, промывать нос физрастором, полоскать горло фурацилином и два раза в день горячее молоко с маслом какао йодангин.

тоже стараюсь осенью аптечку пополнять, что бы можно было среагировать как можно быстрее. Интересно про куркумин и масло какао йодангин послушать, не пробовала такие

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Женечка сказал:

тоже стараюсь осенью аптечку пополнять, что бы можно было среагировать как можно быстрее. Интересно про куркумин и масло какао йодангин послушать, не пробовала такие

куркумин на айхерб беру, супер полезная штука,масло какао йодангин противовирусное, отхаркивающее и антибактериальное, для профилактики и лечения заболеваний горла и дыхательных путей и вообще при простуде.

0

Поделиться сообщением

я сиропчик пью с витамином С, клюкву постоянно в чай добавляю, если вдруг промерзну сильно, то горячий душ и растираю грудь и спину Золотым бальзамом перед сном, у лошадиной силы такой есть. греет хорошо и запах меня бодрит)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: