West

Какое напольное покрытие выбрать?

Какое напольное покрытие выбрать?   7 пользователей проголосовало

1. 1. Какое напольное покрытие выбрать?

• плитка
      1
    • ламинат
      4
    • линолеум
      1
    • паркет
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

21 сообщение в этой теме

В моем доме идет большой, глобальный ремонт. Сейчас стал вопрос, какое напольное покрытие выбрать. Ну, для ванной комнаты и туалета - понятно, плитка.. А дальше? Выбор: плитка, ламинат, паркет или линолеум. Что практичнее, сто смотрится красивее?

Изменено пользователем West

0

Поделиться сообщением

Вообще, выбор сложный. Линолеум практичный, но уж очень дешево смотрится. Ламинат один из лучших вариантов, но он боится воды. Так что, если будете стелить на кухне, комбинируйте с плиткой.

0

Поделиться сообщением

А по мне красивее паркет. Но вот насчет практичности...

0

Поделиться сообщением

Ламинат практичнее. Паркет приятнее, но поцарапать его легче и если дети есть, то не рекомендую, ибо он еще и дороже. Но еще есть такое покрытие как пробка. Суперская вещь!

1

Поделиться сообщением

В кухне так же есть смысл положить плитку. А вот на счет остальных комнат, я бы вообще положила паркет, так как он теплый и практичный. Правда стоит не мало, но все таки лучше натурального дерева нет ничего лучше.

0

Поделиться сообщением

Очень интересен теплый пол. А сверху уже дело вкуса, что класть. 

0

Поделиться сообщением

В 03.02.2016 at 18:18, Супер-кролик сказал:

Вообще, выбор сложный. Линолеум практичный, но уж очень дешево смотрится. 

Сейчас есть такой линолеум, что по цене нисколько не уступает ламинату, и смотрится просто отлично. Я недавно была в гостях, у них лежит линолеум, а с виду очень похож на ламинат. Но мне сейчас нравится ламинат, хотя бы потому что с ним проще - положил и забыл. А с линолеумом много сложностей, нужно ждать, когда он уляжется, чтобы не было волн.

0

Поделиться сообщением

У нас сейчас везде в дома застеленный линолиум Таркет, очень плотный, в отличии ламината и паркета воды не боится вообще. 

0

Поделиться сообщением

у меня ремонт только предстоит. Поэтому мы уже запутались с этими полами и покрытиями. Плитка не очень смотрится в доме - это разве что в особняке))) а вот 3-д пол меня поражает. может его??? кто что знает о нем?

0

Поделиться сообщением

В кухню тоже лучше плитку, ламинат на сегодня оптимальный вариант, а стыки обработать герметиком, для защиты от воды.

0

Поделиться сообщением

У нас в прихожей и гостинной ламинат, а вот на кухню планируем наивной пол фирмы "Teping". Родители сначала сделали пол фирмы Стратус, но как то оказались не в восторге. А в другой комнате уложили Теппинг, к слову мы им помогали делать весь ремонт, поэтому я лично видела весь процесс работы, и могу сказать, что даже без помощи специалистов можно справиться с этой задачей. Пол смотрится очень красиво и я просто загорелась сделать себе такой же, тем более, что у него долгий срок эксплуатации, и ближайшие несколько лет о новом ремонте точно можно не беспокоиться. 

0

Поделиться сообщением

Цены на паркет и его установку сейчас довольно низкие. Я, например, год назад постелил паркет и не жалуюсь. 

0

Поделиться сообщением

Мы сменили линолеум на ламинат в комнатах. И выглядит шикарно, и ходить удобно, и ухаживать за ним нетрудно. А ванная и туалет - да, у нас тоже плитка.

0

Поделиться сообщением

Если выбирать между ламинатом и паркетом, то конечно паркет. Цены не особо кусаются, но в отличии от ламината паркет хоть и не особо переносить разные механические и водные воздействия, но поддается шлифовке или в худших случаях реставрации, и служит еще долго-долго, а вот ламинат, если вздуется пиши-пропало.

0

Поделиться сообщением

Мне всегда больше всего нравился ламинат и по цене, и по внешним качествам. А сейчас стало модным делать наливные полы, смотрится оно, конечно, классно, но и цены там немалые..

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Катя Черняк сказал:

Мне всегда больше всего нравился ламинат и по цене, и по внешним качествам. А сейчас стало модным делать наливные полы, смотрится оно, конечно, классно, но и цены там немалые..

Может, и модно. Но я, например, предпочитаю не гнаться за модой, а пользоваться тем, что нравится и что удобно мне. Поэтому у меня дома по-прежнему ламинат.

0

Поделиться сообщением

Мы остановились все же на паркете. Заказывали в элитпаркет. Остались очень довольны.

0

Поделиться сообщением

я бы в разных комнатах сделала по-разному. например в гостиной паркет, а в спальне ламинат. опять же насчет "смотрится" можно вообще не заморачиватся, сейчас можно найти ламинат с рисунком под паркет, так что и не отличишь порой от настоящего

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: