• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

АнгеL

Роды с мужем

8 сообщений в этой теме

Как вы считаете, уместно ли присутствие мужа на родах? Я лично считаю, что плохого в этом ничего нет, а вот слышала мнение многих, что мол, делать ему там не чего. А вы хотели бы, что бы муж присутствовал на родах или категорически против? А у кого, мужья уже там побывали, расскажите, как это:)

Поделиться сообщением

Я бы хотела, что бы муж присутствовал на родах. Он бы смог поддержать, развеселить, помассировать спину..А в самый ответственный момент, стоял бы у головы и после, перерезал пуповину... Ни чего плохого в этом не вижу.

Поделиться сообщением

Я противница присутствия мужа на родах. Вообще не понимаю, зачем его туда тащить, особенно когда мужчина сам не хочет, а его силой туда ведут. Мужчине не зачем всё это видеть, и знать как всё было. Роды это чисто женское мероприятие, мужчинам там не место. Я сейчас не имею ввиду врачей. 

Поделиться сообщением

Я не хотела, чтобы муж был рядом. Я вполне нормально родила без него. Зачем это? Я честно говоря не понимаю. 

Поделиться сообщением

Мы пока еще только обсуждаем данную тему. Я считаю, что ЗА или ПРОТИВ нужно решать только вдвоем. И уж точно не силой (или шантажом) затаскивать мужчину на роды.

Поделиться сообщением

У меня муж отказался,хорошо что со мной была мамочка. 

Поделиться сообщением

Если честно, то я бы не хотела чтобы муж был именно рядом со мной, просто потому что это все тяжело как для него, так и для меня)

Поделиться сообщением

Мужчина сам должен решать, хочет ли поддержать свою женщину. Тащить его силком не стоит, после этого как раз и возникают проблемы. Если же мужчина самостоятельно пришел к желанию присутствовать (даже если его немного подтолкнули к такому, главное - ненавязчиво), тогда стоит и даже полезно. И к ребенку у мужчины появляется совсем другое отношение, и женщину понимает больше.

Считаю, что обязательно присутствие мужчины именно на схватках. Потому что в это время он как раз и нужен женщине. В родах необходимость меньше. 

Есть еще момент расположения мужчины во время родов. Нечего ему делать в ногах женщины и наблюдать все "красоты", а тем более, снимать. Место мужчины - у изголовья для моральной поддержки любимой женщины. Но не надо думать, что в это время в нем ничего не происходит. Устает мужчина здорово, это огромная моральная нагрузка - видеть мучения любимой, плюс сама атмосфера. Решение мужа присутствовать на родах - это решение очень сильного мужчины.

У меня есть два опыта - роды без мужа и роды с мужем. С мужем (на вторых родах) было лучше и морально легче, хотя вторые роды оказались значительно сложнее и больнее. И это было его решение - присутствовать и по прошествию нескольких лет, я до сих пор не пожалела9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: