kitty

Необычная еда во время беременности

14 сообщений в этой теме

Сейчас все чаще встречаю мамочек, которые во время беременности практически не были привередливы в еде. А как у вас проходила беременность? хотелось чего-то экзотического среди ночи?

0

Поделиться сообщением

Мне ничего особенного не хотелось, но помню как я заставила мужа среди ночи жарить себе картошку с луком. При этом лук жареный никогда не любила. Но вот был однажды такой выкидон)))

0

Поделиться сообщением

В принципе за всю беременность мои вкусовые предпочтения практически не изменились, но был у меня период, когда я килограммами ела мандарины9_9 Хорошо, хоть тогда зима была и можно было без проблем покупать мандарины.

0

Поделиться сообщением

В принципе за всю беременность мои вкусовые предпочтения практически не изменились, но был у меня период, когда я килограммами ела мандарины9_9 Хорошо, хоть тогда зима была и можно было без проблем покупать мандарины.

Кстати, да... вы рассказали и я тоже вспомнила, что до жути какой-то период хотелось мандаринов и в другой раз так же до жути хотелось винограда. Виноград врачи разрешали есть сколько влезет, а вот с мандаринами просили поосторожнее. Цитрусовые аллергичны же. 

0

Поделиться сообщением

А можно ли есть красную икру при беременности? Там есть аллергены?

0

Поделиться сообщением

Что касается красной икры, то ее беременным кушать даже необходимо.

Белки красной икры способствуют нормализации артериального давления и восстановлению клеток в организме.

Содержание полиненасыщенных кислот, фосфора, йода и кальция отлично повышает иммунитет, снижают риск возникновения тромбов, положительно влияет на зрение, стимулирует мозговую деятельность, понижает возникновение сердечно–сосудистых заболеваний, способствует лучшему кровообращению, а также снижает риск возникновения некоторых раковых опухолей, что очень важно в настоящее время.

Содержащийся магний снижает частоту возникновения судорог ног, что очень часто наблюдается у беременных, железо – способствует повышению гемоглобина. А вот фолиевая кислота – очень полезна для малыша, поскольку она участвует в процессе развития кроветворения, органов, нервной системы и тканей плода. Кроме того, она предотвращает развитие пороков у крохи и возникновение преждевременных родов.

Отрицательные стороны

Как бы ни была полезна икра, но она имеет и отрицательные стороны:

1. Икра очень соленая, а это способствует накоплению воды в тканях, особенно если есть склонность к отекам. Поэтому кушать икру будущим мамочкам нужно крайне осторожно.
  2. При чрезмерном употреблении икры, содержащиеся в ней пурины очень плохо сказываются на почках, способствуя образованию в них камней. А почки у беременных – «больное место».
  3. Красную икру не рекомендуют употреблять еще по одной причине. Дело в том, что при ее консервации используют такой консервант, как уротропин (в простонародье – сухой спирт). Попадая в желудок, он под действием соляной кислоты распадается с образованием формальдегида – высокотоксичного яда, который способен накапливаться в организме, как матери, так и будущего ребенка. Формальдегид поражает глаза, нервную систему, печень и почки.

В качестве смягчающего обстоятельства можно отметить, что с июля 2009 г в России вышло постановление, запрещающее использование уротропина в качестве консерванта.

Но независимо от того вступил ли закон в силу, всегда найдутся недоброкачественные производители, которые выпустят на рынок опасную икру. Поэтому прежде чем съесть ложечку деликатеса подумайте и хорошо все взвесьте. Ведь вам же нужен здоровый малыш, а ему нужна здоровая мама.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Вот еще прочитала: 

Дело в том, что безопасная для здоровья доза икры измеряется в 2-3 бутербродах за 1 трапезу. Если придерживаться этой нормы потребления, то можно очень неплохо поднять иммунную систему.

0

Поделиться сообщением

Ничего необычного мне не хотелось, раз помню, на неделю присела на вишневый чиз кейк с миндалем...вот это тема была.

0

Поделиться сообщением

Ничего необычного. Так, чипсы, варенье, селедка со сметаной)))

0

Поделиться сообщением

Где-то в начале второго триместра у меня проснулось дикое желание кушать апельсины. Это ничего, но есть мне хотелось этот фрукт днем, в обед, вечером и даже ночью. Кроме этого, я постоянно пила апельсиновый сок и ела йогурты, в которые вмешивала апельсиновую мякоть. Конечно же, сейчас для беременных есть много интересных статей, где можно найти огромнейшее количество советов. А я 10 лет назад читала журналы и слушала советы мамы. Я понимала, что нельзя столько есть апельсинов. Но продолжала, а ночью съедала оставленные с утра апельсиновые шкурки. 

0

Поделиться сообщением

На первых месяцах меня дико тянуло на консервированные помидоры. Я съела весь зимний запас. А на 8-9 месяце наоборот очень хотелось кушать арбуз. Много нельзя есть( отеки и набор веса), но я не могла устоять. 

0

Поделиться сообщением

Так чтобы посреди ночи и вынь-да-положь экзотику - такого нет. А так - маринованные помидоры поглощаю просто в неимоверных для себя количествах )

0

Поделиться сообщением

Чего-то сверх экзотического не хотелось...но чеснок ела все 9 мес))

0

Поделиться сообщением

На 26 неделе) Никаких странностей за собой не замечаю. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: