Крошка

Что плохого в КС?

6 сообщений в этой теме

Скажите, что такого страшного в КС, что желание родить с помощью операции, вызывает у людей такой ужас?!!! Я сказала родственникам, что хочу договорится с врачом о КС, на что, все ответили, что я дура ;) Почему я должна мучится несколько часов, мучить ребенка, если можно лечь на операционный стол и встать с него уже с ребенком на руках.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, это операция, при чем, не самая простая, во-вторых, у вас останется шрам, в-третьих, есть риск осложнений... И вот, теперь, подумайте и скажите, вы еще хотите КС?:D Не выдумывайте и рожайте самостоятельно, если для КС нет показаний. 

1

Поделиться сообщением

Что за радость хотеть себя порезать? Вы хотите себе полостную операцию - вы садо мазо? Или любите шрамировать кожу? Кс не панацея "легких родов".

Если операция действительно нужна, ее назначают врачи, а не так, "потому что хочется".

Изменено пользователем OliviaN

0

Поделиться сообщением

Если нет показаний, то зачем КС? Ребенок, проходя через родовые пути получает первые бактерии - материнские. Если его достают доктора, то первыми микроорганизмами, с которыми проконтактирует малыш, становятся больничные бактерии (уже устойчивые  к антисептикам и антибиотикам). Отсюда дисбактериозы, аллергии и т.д.

Да и женщине после кесаревого совсем несладко. Я видела подругу в роддоме - она еле шевелилась на 4-е сутки. Перевернуться на бок - больно, поднять малыша - больно. Но у нее было экстренное кс из-за острой внутриматочной асфиксии, перед подготовкой к кесареву сечению ей Гинипрал кололи. Это и спасло ребеночка.

Так вот подруга, испытав все прелести операции, сказала, что второго непременно сама родит. Если разрешат, конечно.

0

Поделиться сообщением

Сейчас лучше будет самой родить, меньше проблем и последствий потом))

0

Поделиться сообщением

У многих "кесарят", говорят, проблемы в шейным позвонком.

Ну и природа устроила проход через родовые пути не просто так. Если присмотреться к природе, просто так ничего не происходит, так зачем идти наперекор ей и ложиться под нож без показаний?

Что страшного в кесаревом сечении? Для меня это страшно даже морально, не только по физическим моментам)) Я лучше еще рожать буду, чем кесариться (было двое ЕР, одни сложные). А еще, судя по девочкам, восстановление после ЕР даже при травмах легче.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: