• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Катя892

Проблема ! Как и где научиться краситься

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте девочки , я думаю не я одна такая тут нас много :P  Собственно не знаю где  научиться хорошо краситься,  я конечно не совсем криворукая но бывает такой отстой сделаю что тошнить тянет и настроение всё пропадает. Каждый раз платить в салоне так уже надоело столько денег уходит,  хочется что то научиться делать самой.  У нас в городе нету школы где можно поучиться а ходить к самоучкам тоже не хочется.  Мне тут советовали посмотреть на ютубе , говорят там много блогеров у кого можно поучиться, что думаете ? 

Поделиться сообщением

Сейчас очень много ютуб каналов, да и в инстаграмм много мастер классов и секретеров как сделать макияж. А если учиться профессионально, это дорого будет.

Поделиться сообщением

я тоже на ютубе всегда смотрю всякие обучающие ролики)

Поделиться сообщением

А я вот тут поспорю с вами я тоже так когда то думала что ютуба мне хватит чтоб научиться. Но что не ролик так везде реклама какой то косметики. А не каждая косметика подходит к моему лицу. И очень много вопросов было например:
я не понимала смотря в видео как правильно именно на моей форме глаз рисовать стрелку.
Или сложно было определить где у меня ямочка, над которой надо делать растушовку румяна.
А что больше взбесило и оставалось загадкой так почему у автора из ютуба такой же набор кистей работает хорошо а у меня ими не получается ими так рисовать. Я не спорю что там много полезной информации но на практике скопировать всё просто не получиться.

Я покупала средства, рекомендуемые бьюти-блоггерами, а потом это у меня просто валялось в косметичке без дела. Так что выбирать вам но на практике если хотите научиться нормально и профессионально то однозначно школа. Если не хотите к самоучкам то тогда ищите онлайн школы в интернете есть достойные .Я лично искала по отзывам,  и нашла такую школу Студия Натальи Шик. Посмотрела инстаграмм почитала что и как и решила попробовать у них поучиться. Сперва пробовала бесплатный курс а потом зацепило и решила попробовать уже платно. Есть очень дорогие курсы не спорю но там уж совсем для профи но я лично пробовала так сказать платный курс для начинающих.  Часть информации я знала но именно на практике это не применяла.  А в школе вас просто заставят :)  Домашку задают будут и личные консультации проходят.  Так что если сравнить ютуб и школы то однозначно школы, онлайн или школа в вашем городе если таковая есть не сравниться с тем что вы получите в школе.  Может и дорого но за то вы заплатите за реальные знания и опыт.

Изменено пользователем Сергей Владимирович
ссылки запрещены

Поделиться сообщением

а что в этом сложного то? мне кажется обычно девушки этому еще в школьные годы обучаются. главное базу хорошую под макияж подобрать, как мне кажется, тогда все ровно ляжет) я последнее время праймер беру (гиалуроновый либридерм), на него идеально ложится мейк)) 

Поделиться сообщением

Мне нравится канал у Daria Key. Доступно и наглядно все объясняет. Думаю, даже у новичка получится повторить.

Поделиться сообщением

Мне кажется, в наш век это вообще не проблема) я на ютубе всякие видео=уроки смотрела)) сейчас сама иногда снимаю для инсты))) главное подобрать хоррошкю основу - я праймер гиалуроновый обычно использую от либридерма, он очень стойко держит мейк весь день и тон делает ровный красивый)) ну и косметику всю лучше брать качественную, чтобы коже не вредила ) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Скидки сносят голову!
      Автор: Zolly
      Скидки сносят голову! У меня есть любимый магазин  устроили распродажу и я чуть весь магазин не скупила) Даже туфли, теперь сижу утешаю себя, что сезон корпоративов)) У кого тоже такое, когда магазины-фавориты снижают цены и охота купить прям всёёё?
    • Никотиновая кислота: да или нет?
      Автор: miiiamiiu
      Много вопросов и интереса  вызвала никотиновая кислота. Многие мне советовали это чудо-средство, другие же, напротив, отзывались крайне негативно. Спустя столько времени раздумий, я решила все-таки опробовать, т.к. давно загорелась идеей отрастить свой цвет волос после продолжительной окраски в черный цвет.
      Итак, в начале я покупала это средство в ампулах "раствор для инъекций" , но потом нашла специальную кислоту именно для волос.
      В чем отличия? -Эти ампулы гораздо удобнее, они не стеклянные, мягкие и можно их легко закрыть.
      -В ампуле 5 мл средства, вместо 1 мл как в обычных. Одну такую ампулу (5 мл) использую на два раза. (опять-таки, количество средства для каждого индивидуально , у меня волосы короткие, до плеч)
      -Удобный наконечник , чтобы сразу наносить на корни. С обычными ампулами я использовала шприц без иголки.
      В чем плюсы никотиновой кислоты? -Усиливает кровообращение
      -Пробуждает спящие волосяные луковицы, восстанавливает поврежденные.
      -Предотвращает выпадение волос 
      -Способствует выработке меланина-делает волосы блестящими, сохраняет цвет. 
      Как применять? На чистые (только что вымытые) сухие волосы, нанести на корни волос и помассировать. Не смывать!!
      Есть ли недостатки? Если только у вас наблюдается зуд, крапивница и иные аллергические реакции. Это значит, что средство вам не подходит и его нужно срочно смыть с волос и больше не использовать( хотя я и аллергик, но таких проблем не было выявлено). Бывает еще, что наблюдается сухость кожи или перхоть- это значит, что средство слишком "жесткое " для вашей чувствительной кожи, но это можно легко исправить , разбавив никотинку водой в равных пропорциях.
      Жирнятся ли волосы и есть ли запах? Нет, нет и еще раз нет! Эти два фактора стали дополнительными критериями , чтобы назвать это средством моим фаворитом! 
      Курс применения Хочу сразу сказать, что от одного-двух применений результата вы не увидите .Нужно сделать один-два курса. Рекомендованный курс-14 дней. Курс повторять раз в три месяца.
      В заключении  У меня стали появляться маленькие торчащие волоски по всей голове и с краю по росту волос.
      Кто пробовал-делитесь впечатлениями !)

• Естественость или косметика?
      Автор: ksen777
      Очень много на работе всяких женщин и некоторые совсем не красятся и это их не красит, а другие прям перебарщивают с косметикой. Я в лагере где перебарщивают, наверно, а как вы относитесь в естественности? и слою косметики на лице?
    • Избавляемся от простуды на губах за сутки!
      Автор: Полинуля
      Герпес на губах всегда появляется некстати.
      Масса людей являются носителями этого вируса, но она никак не проявляет себя при благоприятный условиях. Но стоит переохладиться, испытать стресс или ещё каким-то способом ослабить иммунитет, и простуда обязательно выскочит. А что же делать, если намечена важная встреча или, что ещё страшнее, свидание???

• Плацентарные препараты
      Автор: Veigela
      Здравствуйте, а кто что слышал об общеукрепляющих воздействиях Мэлсмона? Я уже вся измучилась, очень стрессовая работа, постоянные перевыполнения планов, чувствую что начала сдавать позиции, а никакие витаминки и травяные настои не помогают.