• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Dasha

Когда отдавать ребёнка в секцию?

26 сообщений в этой теме

Какой возраст лучше всего подходит, чтобы отдать ребёнка в секцию? Когда он уже станет понимать нравится ему это занятие или нет? И чтобы не навредить здоровью ребёнка, чтобы не было слишком рано.  

Поделиться сообщением

Смотря какая секция, есть такие куда берут только с определенного возраста. Я бы подумала о секции когда ребенку исполнится года четыре, в этом возрасте они уже осознают, что им нравится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы не стала слишком рано отдавать куда-то ребёнка. Лет с 6 уже можно подумать, и то поговорив с ребёнком, узнав, хочет он куда-то ходить или нет. А то сейчас вы в 3-4 года за него всё решите, а ему это совершенно не нужно. И зря потраченные годы, время, силы и деньги. 

Поделиться сообщением

Мы с младшей малявкой с года в бассейн ходим . Ведь бассейн тоже за секцию можно считать :D. Маське нравится, мне - тем более... Свекровь долго ворчала на счет чистоты, чужих людей... но смирилась после того, как сама на одном занятии побывала. Пошли, когда Милане 2,5 было. Бассейн, как секцию, советую с двух лет

А вот сына муж в этом году на лыжи поставил в Спас-каменке. Давиду 4 исполнилось. Первые раза 3 сын от сугробов не отличался, а сейчас смотрю и горжусь. Дома на ровном месте свалиться может, а на лыжах уверенно скатывается и уже по сторонам глазками стреляет - все ли видели, как он суперски "гору" покорил

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ДарьяСерова сказал:

Мы с младшей малявкой с года в бассейн ходим . Ведь бассейн тоже за секцию можно считать :D. Маське нравится, мне - тем более... Свекровь долго ворчала на счет чистоты, чужих людей... но смирилась после того, как сама на одном занятии побывала. Пошли, когда Милане 2,5 было. Бассейн, как секцию, советую с двух лет

А вот сына муж в этом году на лыжи поставил в Спас-каменке. Давиду 4 исполнилось. Первые раза 3 сын от сугробов не отличался, а сейчас смотрю и горжусь. Дома на ровном месте свалиться может, а на лыжах уверенно скатывается и уже по сторонам глазками стреляет - все ли видели, как он суперски "гору" покорил

Уважаю таких мамочек, откуда у Вас фантазии хватает куда водить ребенка((

У нас как выходные - мы ничего придумать толком не можем, то качели/карусели надоели.

Делитесь опытом!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ольчик сказал:

У нас как выходные - мы ничего придумать толком не можем, то качели/карусели надоели.

Делитесь опытом!

Да, мало ли таких сайтов, которые идеями так и фонтанируют. Например, Детское время или активная мама

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ольчик сказал:

Делитесь опытом!

На сайте Детское время мероприятия для детей подбираем. Классный сайт, удобно

3 минуты назад, Настя Кораблева сказал:

Да, мало ли таких сайтов, которые идеями так и фонтанируют. Например, Детское время или активная мама

Точно-точно... Детское время. Дружим? Вместе гулять с детьми будем! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Настя Кораблева сказал:

Да, мало ли таких сайтов, которые идеями так и фонтанируют. Например, Детское время

такой оранжево-синий сайт? там где карта большая? Вы о нем? боюсь ссылку публиковать, а то заблокируют

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ольчик сказал:

кой оранжево-синий сайт? там где карта большая? Вы о нем? боюсь ссылку публиковать, а то заблокируют

точно. он самый

3 минуты назад, Ольчик сказал:

кой оранжево-синий сайт? там где карта большая? Вы о нем? боюсь ссылку публиковать, а то заблокируют

точно. он самый

6 минут назад, ДарьяСерова сказал:

На сайте Детское время мероприятия для детей подбираем. Классный сайт, удобно

Точно-точно... Детское время. Дружим? Вместе гулять с детьми будем! 

ДРУЖИМ. В личку тел. отправила

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ольчик сказал:

такой оранжево-синий сайт? там где карта большая? Вы о нем? боюсь ссылку публиковать, а то заблокируют

Можно публиковать не кликабельные ссылки. 

Поделиться сообщением

Я считаю что ребенка нужно отдавать на секции после трех , моя дочь в три года начала ходить на гимнастику , жутко уставала , постоянный стресс перед каждым занятием. Я хотела не водить, дочь настояла, год проходили бросать не буду говорит. Пропивали витаминки и сироп зайчонок на травах  для поддержания нервной системы при физ нагрузках особенно заметно было весной когда авитаминоз .Нам уже 4 года и теперь все отлично . бежим на гимнастику, в припрыжку дисциплина конечно жесткая ничего не могу сказать, так гоняют приходит домой без сил.

Поделиться сообщением

Мне кажется тогда, когда ребенку станет интересоваться чем-то... Плюс на многих занятиях есть ограничения по возрасту...

Поделиться сообщением

Смотря куда вы хотите ребенка отдать. Мы на анлийский отдали в yescenter.ru в три года, а на плавание у нас только с шести лет берут..

Поделиться сообщением

Смотря какая секция. Но затягивать не стоит - с раннего возраста дети легче втягиваются  в программу. А вот насколько рано это можно сделать - это вам нужно у конкретного тренера спросить. Тренер не станет брать слишком маленького ребенка, которому программа не под силу или может навредить. У них это отработано и специфику своего предмета они знают хорошо. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Veltsa сказал:

Смотря куда вы хотите ребенка отдать. Мы на анлийский отдали 

На английский с трех в основном и берут (самые упоротые и раньше). А на спортивную секцию - у тренера лучше спросить)

Поделиться сообщением

Тоже с 5 лет в школу устного счета собираемся. Нам 4 пока, я думаю, что еще рано, хотя там с 4 берут. Но у нас еще мальчик мелкий, думаю, его там из-за стола видно не будет.:)

Поделиться сообщением

смотря еще какая секция) с 4 лет вполне можно уже куда-то отдать)

Поделиться сообщением

В 02.10.2016 at 13:18, Марселина сказал:

Тоже с 5 лет в школу устного счета собираемся. Нам 4 пока, я думаю, что еще рано, хотя там с 4 берут. Но у нас еще мальчик мелкий, думаю, его там из-за стола видно не будет.:)

Считать и с 5 лет рано, можно на спорт, танцы, что-то творческое. А цифрами оперировать лучше начинать, когда ребенок в школу пойдет. А если раньше, то вместо фантазии и творчества у ребенка аналитическое направление мышления будет развиваться. И это не очень хорошо будет.

Поделиться сообщением

Так это японская система устного счета, называется Соробан. Дети там не просто решают примеры, а представляют в воображении специальные японские счеты. И то полушарие мозга, которое за фантазию и творчество отвечает, у них как раз развивается. Они же не только самими цифрами оперируют, но и их образами. Но и самими цифрами тоже, поэтому полушарие, которое на логику отвечает, тоже развивается. Это получается такой своеобразный тренажер для мозга, после которого дети начинают лучше и быстрее соображать. И чем раньше начать учиться, тем лучше. Туда вообще до 11 лет принимают, потом, говорят, уже бесполезно, не сможешь научиться. В сети есть ролики, там дети по этой системе считают так быстро, что просто удивительно. Я даже цифры на экране монитора, где пример задается, не разобрала, а ребенок все сосчитал и правильный ответ выдал. Я вначале захотела, чтобы сын так же быстро считать научился, а потом выяснилось, что он заодно еще и поумнеть сможет)

Поделиться сообщением

а вообще, как понять? можно обратить внимание, чем ребенок больше всего интересуется, даже при просмотре мультфильмов или на улице на что заостряет внимание)

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 at 09:21, Марселина сказал:

Так это японская система устного счета, называется Соробан. Дети там не просто решают примеры, а представляют в воображении специальные японские счеты. И то полушарие мозга, которое за фантазию и творчество отвечает, у них как раз развивается. Они же не только самими цифрами оперируют, но и их образами. Но и самими цифрами тоже, поэтому полушарие, которое на логику отвечает, тоже развивается. Это получается такой своеобразный тренажер для мозга, после которого дети начинают лучше и быстрее соображать. И чем раньше начать учиться, тем лучше. Туда вообще до 11 лет принимают, потом, говорят, уже бесполезно, не сможешь научиться. В сети есть ролики, там дети по этой системе считают так быстро, что просто удивительно. Я даже цифры на экране монитора, где пример задается, не разобрала, а ребенок все сосчитал и правильный ответ выдал. Я вначале захотела, чтобы сын так же быстро считать научился, а потом выяснилось, что он заодно еще и поумнеть сможет)

А, ну тогда другое дело. Я вообще про такую систему в первый рз слышу, и слова такого – Соробан раньше не знала. Вы меня заинтриговали, попробую в сети ролики поискать. А то вы прямо чудеса какие-то описываете.

Поделиться сообщением

Думаю, раньше 5 большого смысла не имеет.

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 at 14:07, Augustina сказал:

а вообще, как понять? можно обратить внимание, чем ребенок больше всего интересуется, даже при просмотре мультфильмов или на улице на что заостряет внимание)

У нас когда мультики смотрит, больше всего Волком из "Ну, погоди" интересуется и котом Томом из "Тома и Джерри". Это все мальчишки наверное  такие мультики любят с гонками и преследованиями. 9_9  А в дороге любит считать машины. Может, и на самом деле у него так математические задатки проявляются.

Поделиться сообщением

Смотря в какой вид спорта. Чтоб не навредить - это главное, чем меньше возраст, тем легче вмешаться в естественный ход развития.... А если у ребенка большое желание, то многое компенсируется. Я своего с первого класса отдала.

Поделиться сообщением

Мы отдали в 5 лет сына на фигурное катание.. пару месяцев еще только ходит. пока ему вроде все нравится!!) особенно новые коньки!!! заказывала в декатлоне)) http://tolyatti.compromesso.ru/catalog-tovarov/dekatlon/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: