• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Laska

Роды заграницей

19 сообщений в этой теме

Медицина в наших роддомах находится отнюдь не на уровне цивилизованного государства. Очень много вопиющих случаев произошедших с роженицами и новорожденными. 

Может стоит обратить внимание на другие страны? Стоит там рожать, как по вашему? Заграницей?

Поделиться сообщением

Здесь больше зависит от везения, могут и там угробить, и здесь спасти. Но в основном заграницу выбирают по боле прогматичному соображению - много где ребёнок сразу может получить гражданство страны пребывания.

Поделиться сообщением

Ну можете рожать в США, тогда еще и гражданство ребенок получит, но только учтите, что стоит это совсем не дешево. Порядка 10 тыс долларов в общей сложности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не согласна с тем, что у нас плохие врачи. Между прочим в той же Америке - тазовое предлежание - это прямой показатель того что буду делать кесарево сечение. А у нас и с таким положением рожают естественным путем.

Поделиться сообщением

Глупости это всё, что якобы в России страшно рожать и прочее. Многое ещё зависит от каждого индивидуального случая. Да, иногда рассказывают всякие страсти про больницы и врачей, но если вы думаете, что такого нет в любой другой стране, то вы ошибаетесь. А врачи и у нас есть хорошие, прекрасно знающие своё дело. Так что не нужно наговаривать лишнего. 

Поделиться сообщением

Меня тоже очень сильно удивляет повальное увлечени е заграничной медициной, как будто э то какая-то панацея от всех бед.

Сама еще, конечно, с нашими роддомами не знакома. Но есть множество подруг, уже имеющх деток. Ни у кого из них не было какх-либо проблем при родах. Врачи нормальные, профессионалы.

Всевозможные страшилки и резонансные истории, конечно, случаются. Но думаю, что не только в наших роддомах. И это все-таки единичные, уникальные ситуации. Потому и выплывают настолько громко

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 at 06:56, Laska сказал:

Медицина в наших роддомах находится отнюдь не на уровне цивилизованного государства. Очень много вопиющих случаев произошедших с роженицами и новорожденными. 

Может стоит обратить внимание на другие страны? Стоит там рожать, как по вашему? Заграницей?

Оно то стоит обратить на передовой опыт за рубежом, но лучше внедрять у нас. Хотя люди не остаются те же. Поэтому даже и при наличии передового опыта, сомневаюсь... Менталитет менять надо. Вот такая печалька 

20 минут назад, Тараканчик сказал:

Знакомая в Тае рожала с переводчиком.

Супер. Переводчик мужчина? ;)

Поделиться сообщением

как повезет. вам там тоже может плохой врач попасться, точно так же как и тут. лучше всего по рекомендациям.

Поделиться сообщением

В 6/14/2016 at 11:47, Тараканчик сказал:

Знакомая в Тае рожала с переводчиком.

А если что-то экстренное во время родоы произошло бы? Пока туда-сюда переводили бы все, что нужно, время могло быть упущено. Не знаю, я наверное очень эмоционально все переживаю сейчас просто. Но мне кажется во время родов через переводчика общаться с врачами - не самый комфортный вариант

Поделиться сообщением

ТС, как насчет того, чтобы для начала грамотно писать научиться?

После можно уж и за границу ехать :)

Поделиться сообщением

Мы нуждались в более качественном медицинском обслуживании, так что не долго думая решили что будем рожать заграницей. Нам посоветовали Мексику. По прилету нас встретили и помогли снять хорошую квартиру, так же предоставили хорошую клинику и врача. Трудностей с языковым барьером не было, так как коллектив компании свободно общается на русском и английском, так же знают испанский и украинский язык. Медицина на уровне США, четкая организация и сопровождение родов. 

Поделиться сообщением

Поверьте и у нас не плохие врачи есть, так же и за границей бывают крайне ужасные происшествия в роддомах.  

Поделиться сообщением

И я думаю что не обязательно должны хорошо лечить за границей и плохо в России. Например знакомая лечилась от бесплодия долго, и все таки нашла хорошую клинику, ей смогли помочь в клинике Альтравита, у неё родился малыш!)

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Я на 27 неделе. У меня диагноз - фетоплацентарная недостаточность. Здесь читала, что при нарушении кровообращения плод недополучает полезные вещества истрадает от кислородного голодания.
Кто как лечился? Какой малыш был?

Поделиться сообщением

Я в свое время думала об этом, но все посчитала и поняла, что мы не потянем, ведь кроме оплата самих родов учу сопутствующих расходов. Я вон у нас   в  итоге заплатила врачу своему ( благо все достаточно мягко прошло) за платную палату, потом еще за сохранение пуповинной крови и в итоге сумма кругленькая получилась. 

Поделиться сообщением

В 22.05.2019 в 21:36, nanaa сказал:

Я в свое время думала об этом, но все посчитала и поняла, что мы не потянем, ведь кроме оплата самих родов учу сопутствующих расходов. Я вон у нас   в  итоге заплатила врачу своему ( благо все достаточно мягко прошло) за платную палату, потом еще за сохранение пуповинной крови и в итоге сумма кругленькая получилась. 

О, расскажите, плиз, по сохранению пуповинной крови, то я думаю об этом, но реально знакомых подружек кто делал такое нет. А в инете все сумбурно, кто то хвалит, кто то хулит 

Изменено пользователем larisaa

Поделиться сообщением

larisaа, я тоже долго думала, так как стоимость все таки не малая, посоветовалась с врачом, почитала истории лечения и решилась. Ведь если не дай бог припечет, то внешнего донора не просто найти, да и цена вопроса безумная. Из того, что знаю я клетками лечат и дцп и восстанавливают организм поле онкологии , как самого ребенка, так при совместимости и  близких родственников.  Сейчас у нас не так много таких банков хранения, я когда мониторила инфу, то встречала 2-3, мы в итоге заключили договор с мск КриоЦентром,  они  не только сохраняют клетки, но и  есть опыт лечения ими. 

Поделиться сообщением

Многие мечтают родить ребенка в США, не столько из-за качества медицины, сколько из-за бонуса в виде гражданства ребенка (потом и себе легче получить).

Сегодня закрылась лавочка. В США больше не будут выдавать визы роженицам только ради родов https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2a2b009a79474087a7d1e3 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• помогу забеременеть
      Автор: kira2018
      проблемы с зачатием? кажется, что бесплодны?
      помогу с зачатием, оплата ТОЛЬКО за результат (беременность), а не за попытки.
      тонкоэнергетический метод.
      писать на kiratselitel@mail.ru
    • Беременность
      Автор: Severova
      Девочки, подскажите, очень хочу ребеночка. Была овуляция и во время всей овуляции мч кончал в меня. Прошло 5 дней начала часто бегать в туалет по маленькому и начал болеть низ живота.