Анна Викторовна

Средства для укрепления ногтей

18 сообщений в этой теме

У меня очень ломкие ногти, хотелось бы их хоть чуть-чуть укрепить. Какие посоветуете средства? И чем лучше воспользоваться - народными рецептами или покупными средствами? От чего больше пользы и эффекта? 

0

Поделиться сообщением

Из народных средств могу порекомендовать ванночки для ногтей с йодом и морской солью. Такая смесь хорошо укрепляет ногти, но будьте готовы ходить с жёлтыми ногтями и кончиками пальцев.

Из косметических средств очень хорошие лечебные лаки "Умная эмаль". Ими пользоваться проще, и эффект есть. 

0

Поделиться сообщением

для укрепления ногтей помогает яичная скорлупа, ее нужно растолочь и принимать каждый день по чайной ложке. Умная эмаль тоже хорошо помогает, убедилась на себе)) Еще мне помогал крем для рук с пробиотическими средствами, он тоже хорошо укрепляет ногти

0

Поделиться сообщением

йод очень помогает в подобных проблемах. 

0

Поделиться сообщением

Анна, всегда делала ванночки с солью (примерно неполная ч. ложка на стакан воды) и йодом (несколько капель в тот же стакан). Минут 20 подержать, потом любой жирный крем втереть. Дней 10 делать, потом перерыв. Порекомендовала мой мастер из студии Innails - профессионал своего дела. 

1

Поделиться сообщением

вот по поводу йода - не совсем поняла. Насколько мне известно - нанося йод на ноготь - он становится тоньше. Таким способом лечат грибок ногтей.. А как ним (йодом) можно укрепить ногти????

0

Поделиться сообщением

Солевые ванночки с лимонным соком хорошо укрепляют, делайте ежедневно или сразу как только сняли лак. Из средств же пользуюсь бутылочками от Орли, еще делаю сама чесночный лак - мелко режу чеснок и засыпаю его в обычный прозрачный. Жду неделю пока настоится и потом крашу ногти.

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2016 at 11:54, Ujejuly сказал:

вот по поводу йода - не совсем поняла. Насколько мне известно - нанося йод на ноготь - он становится тоньше. Таким способом лечат грибок ногтей.. А как ним (йодом) можно укрепить ногти????

ох, тоже пыталась йодом вылечить)) но лучше всего к специалисту обратиться для лечения ногтей, чтобы время не терять. Год назад начала лоцерилом лечить ноготь, спиливала мазала, спиливала-мазала! И так 8 месяцев 2 раза в неделю!!! Ужас(( Сейчас грибок прошел, но пока продолжаю мазать!

0

Поделиться сообщением

После родов ногти стали не в лучшем состоянии. И витамины я пробовала, даже гель лак делала. Посоветовали попробовать дышащий лак от компании Berenice.
 Ногти просто супер стали, крепкие! Цветовая гамма разнообразна. Так же хорошие средства ухода за ноготочками которые действительно помогают. 
Советую всем!

0

Поделиться сообщением

моя мама всегда ванночку с соленым раствором для ногтей делает. и ногти никогда не ломаются

0

Поделиться сообщением

В 27.02.2017 at 23:59, Антуанетта сказал:

главное - кушать витаминчики

не только в витаминах сила. Важен комплексный подход!

0

Поделиться сообщением

это правильно. только полный комплекс может дать результат. а вобще для ногтей помогают ванночки из кукурузного масла

0

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 at 16:36, Веленка сказал:

Из народных средств могу порекомендовать ванночки для ногтей с йодом и морской солью. Такая смесь хорошо укрепляет ногти, но будьте готовы ходить с жёлтыми ногтями и кончиками пальцев.

Из косметических средств очень хорошие лечебные лаки "Умная эмаль". Ими пользоваться проще, и эффект есть. 

Веленка, может подскажите пропорции. я слышала о таком рецепте, но тоже в общих чертах, говорят действительно укрепляет.

0

Поделиться сообщением

морская соль + йод - лучшее средство

0

Поделиться сообщением

солевые ванночки с лимоном и йодом очень хорошо идут. а еще наношу базу от Faby как раз для ломких ногтей. нравится. в любом случае про витаминки не забывайте внутрь принимать ^_^

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: