kitty

Овсянка по утрам

36 сообщений в этой теме

Я бы советовала кушать овсянку каждое утро. Понимаю, что на длительное время ею голод не утолишь, но с утра для желудка овсянка именно то, что нужно. Так можно и пролечиться немного, если есть проблемы с желудком и просто для профилактики кушать овсянку утром. А вы кушаете овсянку утром?

0

Поделиться сообщением

Мне говорили, что овсянку можно еще как-то запекать в духовке с орехами и сухофруктами и есть не вареную, а просто залитую потом молоком. Это блюдо называется то ли гранола, то ли гранова... что-то такое. Все хочу попробовать, но руки не доходят. 

0

Поделиться сообщением

Мне говорили, что овсянку можно еще как-то запекать в духовке с орехами и сухофруктами и есть не вареную, а просто залитую потом молоком. Это блюдо называется то ли гранола, то ли гранова... что-то такое. Все хочу попробовать, но руки не доходят. 

Рецепт, конечно, интересный, но утром для такого приготовления овсянки точно времени не хватает. Я ем по утрам мюсли. Сначала заливаю сухую смесь кипятком на минут 15, затем добавляю туда мёд и заливаю теплым молоком. Получается всё быстро, вкусно и очень полезно для организма!

0

Поделиться сообщением

Я вообще люблю овсянку, но мне лень ее готовить по утрам, поэтому я ее обычно заменяю и делаю мюсли с молоком. Соглашусь, что для завтрака это очень полезное блюдо, содержит как витамины, так и необходимую для пищеварения клетчатку.

0

Поделиться сообщением

Я не любитель каш, даже зная насколько они полезны. Овсянку предпочитаю в виде печенья или манно-овсяных блинчиков с чаем. Очень вкусно получается и полезно. А главное, сытно. После такого завтрака есть не хочется очень долго. Порой обед пропускаю. 

0

Поделиться сообщением

Девочки, магазинные мюсли я бы не стала считать таким уж полезным завтраком. Скорее даже наоборот. Слишком они калорийны, это скорее десерт а не полезная еда. Если уж нравится такое блюдо, тогда уж стоит приготовить их самостоятельно. 

0

Поделиться сообщением

Раньше категорически отказывалась есть на завтрак овсянку, потом пришлось (во время обследования выявили гастрит). Что я вам скажу? Понравилось мне кушать овсянку, теперь у меня и у всей моей семьи утро начинается с овсянки! Свое здоровье необходимо беречь!

0

Поделиться сообщением

Всегда и всем проповедовала овсянку как идеальный завтрак. А если в неё ещё добавить мёд и фрукты, то вкуснотища необыкновенная получается.

0

Поделиться сообщением

а у нас продается прекрасная КАША. есть разная, в том числе и овсянка с различными наполнителями, очень вкусная! вот купила с черникой и клюквой, новую. еще не пробовала)

а тем летом как то так получилось, что готовить не хотелось, я кушала такую овсяночку по утрам, и даже животик пропал)) а потом нежданно поехала на море с отличным незапланированным результатом))

0

Поделиться сообщением

я ем овсянку и в нее фрктры добавляю

0

Поделиться сообщением

Я себе ещё могу иногда утром, как только встала, заливать хлопья йогуртом, или отруби ещё, пока собираюсь, каша уже готова. Люблю так же добавлять сухофрукты и орехи. Полезно и диетично.

0

Поделиться сообщением

Я есть овсянку начала сначала, как лекарство "не вкусно, но надо " просто больше ничего не смогла придумать для быстрого и постоянного завтрака. При этом обнаружила, что порция сваренная из 2 столовых ложек сухой овсянки и несколько кусочков фруктов, насыщают меня прибkизительно до 15.00 а это очень здорово! Хотя у многих, я знаю, наоборот, после утренней овсянки  появляется зверский аппетит очень быстро.

0

Поделиться сообщением

Я бы советовала кушать овсянку каждое утро. Понимаю, что на длительное время ею голод не утолишь, но с утра для желудка овсянка именно то, что нужно. Так можно и пролечиться немного, если есть проблемы с желудком и просто для профилактики кушать овсянку утром. А вы кушаете овсянку утром?

Это мой любимый завтрак :).

0

Поделиться сообщением

Что на завтрак?

Овсянка, сэр!

Терпеть её не могу, хоть и знаю что полезно)

0

Поделиться сообщением

Люблю овсянку. но ем редко. то лень, то банально нету времени сварить с утра

0

Поделиться сообщением

Люблю овсянку. но ем редко. то лень, то банально нету времени сварить с утра

По тем же причинам я ем с утра хлопья,потому что на варку овсянки нет времени.

1

Поделиться сообщением

Хлопья, все-таки не так полезны , говорят, как именно зерновая каша

0

Поделиться сообщением

Да, каша полезнее. Долго варится - минус. Но любую кашу можно очень быстро приготовить, если залить с вечера водой. Утром только в микроволновку на несколько минут поставил - и все, каша готова. Зато пользы сколько, потому как не переварена. А еще я в кашу добавляю молотый лен, тмин, кориандр. можно и пажитник. Специи - на любителя, а вот лен - как добавку - сильно рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Я больше люблю ягоды в кашу добавлять

0

Поделиться сообщением

а мне бесполезно,  я не могу овсянку есть, ни в каком виде. А сегодня попробовала кукурузную кашу сварить с тыквой, оказывается есть вкусная каша)))))

0

Поделиться сообщением

Когда поставили гастрит, стараюсь каждое утро начинать с каши. Можно добавлять белок, в виде отварной говядины.

0

Поделиться сообщением

Важно правильно готовить кашу, чтоб была вкусная! Попробуйте больше разваривать, чтоб была приятнее на вкус! Когда каша нежная и вкусная, не нужно заставлять себя ее есть) xD Попробуйте!

0

Поделиться сообщением

Я овсянку люблю с бананами, она тогда интереснее и вкуснее становится.

0

Поделиться сообщением

не ем ее. практически вообще. Как-то мой организм ее не хочет..

0

Поделиться сообщением

Летом в овсянку можно фрукты добавлять и ягоды разные. Очень вкусно получается!

0

Поделиться сообщением

а что кроме овсянки ничего более полезного нет? Любая крупа приносит какие-то полезные вещества в организм. Ранее овсянку кушали ибо она быстро приготавливается и имеет слизистую консистенцию.. сейчас это не очень актуально.

0

Поделиться сообщением

Давно уже ем овсяную кашу утром. Сначала выпиваю стакан воды. Только потом кашу. 

0

Поделиться сообщением

я люблю овсянку, но каждый день кушать не выдерживаю..чередую с гречкой, яйцами

0

Поделиться сообщением

Возможно кто то слышал о том, что овсянку нельзя есть каждый день? Максимум три раза  в неделю. Мне об этом сказал врач. Но я почему то сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением

Люблю овсянку , и всех  своих  приучила ее  есть 

0

Поделиться сообщением

У нас мама начала первая ее есть. Я уже позже присоединилась) Сестра тоже ест овсянку и муж ее тоже. Ребенок старший не любит. Еще не приучили)))) 

0

Поделиться сообщением

Я готовлю на завтрак периодически, в принципе очень даже нравится, особенно если добавить банан или мед))) Кстати для желудка, она действительно полезная9_9

0

Поделиться сообщением

Это вообще моя любимая каша. Я очень люблю на завтрак овсянку и булочку с сыром. 

0

Поделиться сообщением

Да, ем практически каждое утро. И с таким аппетитом, что за уши не оттащишь. Покупаю обычно финскую овсянку Миллен Парас, крупную и мелкую, делаю из них микс, заливаю водой где-нибудь на час, а потом довариваю. Получается нежнейшая и вкуснейшая кашка. Единственное, чем еще могу заменить это утреннее лакомство, - это творог, который люблю так же сильно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: