Viktorianka

Укрепить волосы

18 сообщений в этой теме

Чем укрепить можно волосы в домашних условиях? Интересуют народные средства, потому что ниодин бальзам, маска или спрей не помогают. Волосы сильно лезут, стали сухими и непослушным, потеряли блеск и силу.

0

Поделиться сообщением

Пару лет назад у меня была такая же проблема. Купила в аптеке самое простое без добавок репейное масло и на протяжении месяца каждый день наносила его на волосы и делала массаж головы. За месяц волосы очень сильно окрепли и оздоровились.

0

Поделиться сообщением

Выпадение волос устраняют также биодобавки, если в них есть витамины В, цинк и кахетины зеленого чая.

Убойную дозу цинка содержит германский препарат «Цинкит», прием по рекомендованному в инструкции курсу неизменно дает улушение. Но только тогда, когда Вы предварительно выясните у трихолога вопрос о том, нет ли у выпадения волос причин иных, чем просто гиповитаминоз. Еще очень помогает «Коллаген Ультра» - он, как известно, насыщает аминокислотами, представляющими собой главный строительный материал тканей всего человеческого тела. Опять же если ваш трихолог не пропишет медикаментозное лечение и не порекомендует специалистов по системным заболеваниям.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Сейчас очень актуально, так как состояние волос всегда становится хуже с наступлением холодов.

0

Поделиться сообщением

можно укольчики поделать -витамины группы В отлично помогают. домашние маски из желтка, меда и оливкового масла, у меня сиропчик дома для укрепления организма с цинком и витамином С, тоже хорошо влияет. кстати, и шампунь Цинк тоже есть, так и называется. мне кажется, просто тут комплесный подход нужен: и изнутри и снаружи.

0

Поделиться сообщением

Для укрепления покупала  обалденную маску с вытяжкой из гибискуса (Хорс Форс). Ну и соответственно витаминки и правильное питание.

0

Поделиться сообщением

Купите в аптеке Луковый шампунь и бальзам 911. Без добавок, чисто луковые. Мне помогают. Предвидя ваши вопросы - луком не пахнут)))

0

Поделиться сообщением

Для меня самые рабочие в этом плане маски:луковая, горчичная и из бесцветной хны(но это если волосы темные). Первые две согревают и даже жгут если передержать, но эффект потрясающий! Волосы начали расти в залысинках по бокам, а я думала-то просто рост волос у меня такой с рождения!

0

Поделиться сообщением

Маска из репейного или миндального масла с добавлением эфирного масла бей. 

0

Поделиться сообщением

попробуйте перцовую настойку, если аллергии не будет, то очень хорошо помогает

я еще промываю волосы отваром из луковой шелухи

0

Поделиться сообщением

По-моему стрёмно, как минимум, укреплять волосы народными средствами! У меня подруга такой натуральной народной маской сожгла башку нафиг! Хотя делала все по "инструкции" . Мне от выпадения очень помогла маска итальянская из аптеки хорс форс с вытяжкой гибискуса. Волосы теперь не лезут, так еще и расти стали !))) 

0

Поделиться сообщением

Я для себя нашла отличное средство. Хочу поделиться с вами. Вьетнамское кокосовое масло для волос. Удобно, просто и эффективно. Все мои подруги пользуются им.

0

Поделиться сообщением

Для меня спасение репейное масло

0

Поделиться сообщением

Я покупала хну Хенне колор бесцветную, смешивала ее с яйцом и медом и наносила на час под целофановую пленку. 1 раз в неделю.

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 02:44, dianka.iv сказал:

Для меня спасение репейное масло

а мне, наоборот, сильно сушит репейное, перешла на смесь масел от лошадиной силы, волосы стали лучше расти, и стали лучше и крепче, выпадение прекратилось.

0

Поделиться сообщением

Маски из разных масел. По настроению:). Но репейное в составе обязательно. А внутрь омегу. Последний раз пила омега 3-6-9. Брала у эвалар, она недорогая, но достаточно эффективная. Это комплекс жирных кислот, в составе рыбий жир, льняное и кедровое масло. От омеги польза не только для кожи, волос и ногтей, но и для всего организма. И для сердца, и для сосудов, глаз. Хотя я ее больше для красоты пила:).

0

Поделиться сообщением

Сделайте дрожжевую маску.   Нужно залить половиной стакана теплой воды 2 ст. л. сухих дрожжей, добавить 1 ст. л. сахара и нанести на кожу головы и волосы. Оберните голову целлофаном и подержите в течение 40 минут, затем смойте.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: