44 сообщения в этой теме

Добрый день! Хочется узнать, что вы выбираете: покрытие ногтей обычным лаком или шеллак?

0

Поделиться сообщением

До недавнего времени пользовалась обычным лаком, но после того, как попробовала шеллак - наверное, никогда не вернусь к обычному лаку. Шеллак намного практичнее и он смотрится очень красиво!

0

Поделиться сообщением

Обалдеть! Как этот шеллак мимо меня прошел? Что это за штука такая? Можете подробнее рассказать, раз уж попробовали? Я могу пойти в гугл, но интересно узнать мнение от тех, кто уже испытал эту штуку на себе!

0

Поделиться сообщением

Шеллак это гель-лак. Очень прочное и эластичное покрытие для ногтей, которое держится минимум недели две - пока ногти не отрастут. Мне тоже очень нравится, хочу купить себе таких лаков и лампу для их сушки, что бы не тратить деньги на салон. 

0

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится шеллак, открыла для себя его в салоне , куда хожу постоянно на маникюр. В салоне нравится то, что большой выбор цветов, дома все равно не накупишься, потому как все равно засыхают, одним и тем же надоедает пользоваться. Просто трата денег и нервов. Теперь ногти всегда красивые!!! Подруга тоже покупала себе лампу, но аккуратно все равно не получалось и уходило много времени, вернулась снова в салон

0

Поделиться сообщением

Конечно шеллак. Покрыл и не заморачиваешься, что бы всё делать как можно аккуратнее, что бы не дай Бог не облез где-нибудь. Минус только, что в салоне надо покрывать, хотя действительно можно обзавестись лампой и этими лаками, тогда и минусов не будет!)

0

Поделиться сообщением

мне шеллак нравиться и смотрится лучше и дольше носиться, но к сожалению не для меня, у меня видимо непереносимость ногти как стягивает.

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравиться шеллак! Намного практичнее, держится на ногтях длительное время и смотрится очень красиво! Не стоит забывать, что он хорошо укрепляет тонкие и ломкие ногти. Ведь, ноготь под покрытием не расслаивается и не трескается.

0

Поделиться сообщением

я покрываю гелем.

последнее время вижу негативные отзывы о таких лаках, т.к еще неизвестно как это повлияет на организм. круто конечно неделю не беспокоится о ногтях, но....

хотя мне иногда надоедает) я хожу с нарощенными, и уже через 2 недели хочется новые)

0

Поделиться сообщением

Сейчас есть лаки с эффектом гель лаков. Сохнут быстро на воздухе. Носятся долго. Снимаются обычной жидкостью для снятия лака. Недавно в компании Антураж купила несколько таких лаков "Gel Effect" ходила две недели. И в салон не нужно ходить если нет времени.

0

Поделиться сообщением

Я привыкла шеллаком покрывать. Мне нравится, поэтому особо и не задаюсь этим вопросом.

0

Поделиться сообщением

Я покрываю гель-лаком и месяц не парюсь за свой маникюр. Специально делаю каждый раз разный френч,чтобы отросшего видно не было через неделю.2 года покрываю,и ничего это не портит ногти.Как были ногти идеальными и быстрорастущими,так и остались.

0

Поделиться сообщением

Шеллак имеет природное происхождение, это природная смола, которая вырабатывается насекомыми. Шеллак не содержит опасных для здоровья веществ, таких как формальдегид и прочее.

Внимание!

-Нельзя носить шеллак больше двух недель, даже если он отлично смотрится. Так как этот материал реагирует на температурные перепады. От горячей воды и пара ногти расширяются а затем приобретают первоначальный вид. После этого на покрытии образуются микротрещины, которые не заметны для глаз. В результате под поверхность шеллака проникают бактерии, которые могут вызвать негативные последствия в виде грибка или других проблем. Поскольку шеллак держится на ногтях долгое время, то проблема может быть выявлена с опозданием.

-Шеллак ни в коем случае нельзя отдирать от ногтей, снимается он только специальной смывкой.

Основным недостатком использования шеллака можно считать только его дороговизну, эта процедура приравнивается по цене к наращиванию ногтей, и делается она в основном в салонах. Кроме того, шеллак очень дорогой и многие маникюрши хитрят, переливая его в  оригинальные бутылочки, а некоторые просто не могут отличить подделку от оригинала и с чистым сердцем покупают поддельную продукцию.

0

Поделиться сообщением

:)Я за шеллак!!долго ходила в салоны,теперь купила лампу и лаки!

0

Поделиться сообщением

Получается теперь все дома делать?

0

Поделиться сообщением

У меня из-за шеллака начали ногти ломаться :( 

0

Поделиться сообщением

Лучше шеллак! Держится намного дольше и делает ноготки крепче :)  Тем более, если надоест оттенок шеллака, его можно покрыть обычным лаком ;) Я делаю шеллак дома самостоятельно, это достаточно легко 

0

Поделиться сообщением

С подругой недавно была в салоне красоты "Follow Me" - решили вместе сделать маникюр на свои выходные. А зашли в этот салон потому, что ходили за покупками в торговый центр "Гранд Сити". Понравилось всё, от самого отношения к клиенту, очень вежливые менеджеры и до качества самого маникюра. В конце еще фалер дали и поставили печать - это для того, что бы каждый 5 маникюр или педикюр был бесплатный.

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2015 at 13:01, Виолетта Черных сказал:

Лучше шеллак! Держится намного дольше и делает ноготки крепче :)  Тем более, если надоест оттенок шеллака, его можно покрыть обычным лаком ;) Я делаю шеллак дома самостоятельно, это достаточно легко 

Тоже считаю что шеллак лучше)

Предпочитаю делать его в салонах)

0

Поделиться сообщением

Мне больше шеллак нравится

0

Поделиться сообщением

Ценители красоты, срочно нужна ваша помощь! 

Моя знакомая пишет дипломный проект, нужно помочь ей и поучаствовать в опросе. Расскажите, что вы знаете о маникюре.

Уделите пару минут и заработайте себе плюсы в карму! Заранее спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Я например, такие гель-лаки покупаю, как Shellac CND  это удобно обычно такой гель-лак держится на ногтях около 2-3 недель, то есть не задумываешься о маникюре и ногти быстрее отрастают. Можно и самим научиться, я себе специальный набор купила и уже больше года делаю, правда по времени занимает чуть больше чем нанесение обычного лака да и компонентов нужно больше начиная от УФ-лампы до дополнительных средств в виде базы и топа.

0

Поделиться сообщением

однозначно!Гель-лак!

0

Поделиться сообщением

У меня был шелак, но у меня он более недели не держится по этому я считаю, что лучше всего делать гель лак так как он держится на много дольше на моих руках.

0

Поделиться сообщением

Уже несколько лет только гель-лак. Раньше в салоне, больше года уже сама делаю.

Плюсы:

1. Позволяет укрепить ногти.

2. Блеск.

3. Стойкость.

4. Возможность выровнять ногтевую пластину.

минусы:

1. все таки родные ногти стали слабее.

0

Поделиться сообщением

Я люблю самостоятельно и часто перекрывать новым лаком ногти, а с шелаком это часто не получается, по этому я отдаю предпочтение обычному лаку. А для того что бы он быстро не сходил, то нужно выбрать качественную основу и топ.

0

Поделиться сообщением

Я обычно покрываю либо шеллаком, либо вообще не покрываю, из-за домашней работы, обычный лак даже сутки не выдерживает.

0

Поделиться сообщением

На руках шеллак, на ногах обычный. Но заметила, что ногти от шеллака портятся. Даже, наверное, не от него, а от того, каким образом его снимать приходится. 

0

Поделиться сообщением

Чаще всего у меня обычный лак, так как у меня быстро отрастают ноготи и коррекцию нужно делать практически каждую неделю, а это затратно. По этому эксперементирую самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Я боюсь шелак накладывать... Его соскабливают палочками апельсиновыми... И ногти, я видела у знакомой, не очень красивые потом.... 

0

Поделиться сообщением

Я крашу раз в два месяца обычно, раз в месяц подкрашиваю корни. У меня природный цвет и в который крашусь не сильно контрастные, но все равно не хочется отрощенных корней, вид с ними совсем не тот. из вариантов предпочитаю омбре, очень уж мне эта техника нравится) но по качеству пока только в Персоне в Химках мастера устраивают, в нескольких обычных саонах пробовала, совсем не те результаты были

0

Поделиться сообщением

однозначно шеллак,мне укрепляет ногти да и держится супер. Плюс мужу нравятся мои ногти,когда покрыты именно ним

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2016 at 17:41, sedvedeff-ira сказал:

Я крашу раз в два месяца обычно, раз в месяц подкрашиваю корни. У меня природный цвет и в который крашусь не сильно контрастные, но все равно не хочется отрощенных корней, вид с ними совсем не тот. из вариантов предпочитаю омбре, очень уж мне эта техника нравится) но по качеству пока только в Персоне в Химках мастера устраивают, в нескольких обычных саонах пробовала, совсем не те результаты были

У вас на ногтях есть корни?И природный цвет ногти имеют?O.o

0

Поделиться сообщением

ручки наращиваю, а на ногах шелак)

0

Поделиться сообщением

А я всегда простенькими лаками пользуюсь. Уже подобрала те, которые держаться подольше и крашу ими ногти постоянно. У меня несколько цветов от Marya K. А шеллак в принципе не люблю как-то.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Качественная продукция для маникюра и педикюра
      Автор: womantalks.ru
      Визитной карточкой каждой женщины являются ухоженные ногти. Современные технологии позволяют не просто сделать красивый маникюр. С их помощью можно создать устойчивое покрытие, которое будет сохранять качественный рисунок на протяжении нескольких недель. Не все магазины могут предложить покупателю новинки в области продукции по уходу за ногтями. Поэтому мы рекомендуем покупателям посетить страницы нашего интернет-магазина Nail-Mania, где они увидят абсолютно все для маникюра, начиная от одноразовых материалов и заканчивая стойкими лаками.
      Новинки для маникюра и педикюра
      Одной из главных новинок в сфере нанесения маникюра стало появление гель-лака. Этот материал хорошо держится на поверхности ногтевой пластины и не трескается на протяжении длительного периода времени. Дополнительным его достоинством является быстрая скорость высыхания. Он способен постоянно сохранять насыщенность цвета. С его помощью процедура маникюра проходит очень просто, что дает возможность использовать его в домашних условиях.

В магазине nail-mania можно приобрести самые популярные гель-лаки, которые сегодня существуют на рынке. Они предлагают купить стартовые и профессиональные наборы для гель-лака, где собраны все необходимые материалы для покрытия ногтей.
      Другой востребованной услугой в салонах красоты является наращивание ногтей. Для этого у нас можно приобрести:
      гели; накладные ногти; типсы специальные формы; акрил. Как сделать оригинальный маникюр?
      Для формирования оригинального дизайна ногтей мы предлагаем различные декоративные материалы. С их помощью вы сможете создать маникюр под различный образ и стиль. Очень важно приобрести качественные инструменты. Они являются одним из самых важных атрибутов в руках мастера. Мы предлагаем заказать как отдельные элементы, так и приобрести готовые наборы. Для ухода за ногтями вам понадобятся:
      ножницы; кусачки; различные кисточки; лампы; лопатки. В nail-mania вы также найдете ремуверы, обезжириватели, праймеры, масло для кутикул и другие материалы, без которых невозможно сделать качественный маникюр. Они предлагают профессиональные решения и закупают для продажи только безопасные для здоровья материалы. Каждый желающий может посетить их интернет-магазин и приобрести для личного пользования все необходимое для ухода за ногтями.
      Мы уверены! Любой мастер из элитного салона красоты найдет для себя недостающие материалы и обеспечит себя всем необходимым. Рекомендуем!