• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Алиса

Можно ли вылечить секущиеся кончики?

42 сообщения в этой теме

Много искала информации по поводу лечения секущихся концов, но практически везде пишут, что их надо состригать. Неужели нет способа вылечить волосы? Жалко стричь длину.

Поделиться сообщением

Не думаю, что можно вылечить уже посеченные концы, но предотвратить сечение волос можно, если смазывать кончики специальными маслами. Мне в Avon нравится средство от сеченых кончиков, после мытья волос всегда его наношу.

Поделиться сообщением

нельзя, сеченые только отрезать. назад они уже нормальными, к сожалению, не станут

Поделиться сообщением

Нужно устранить не следствие, а причину! Волосы секутся из-за питания, ухода, средств для ухода. С питанием все ясно, много полезной еды, а вот добавки такие как витамин е, льняное масло, мумие. Уход  основан на питании волос маслами, касторовое, оливковое и репейное, кокосовое.   Средства для ухода это правильные расчески, силиконовые резинки, частичный отказ от укладочных средств и фена. Масло для кончиков и стрижка 1 раз в 2-3 месяца

Поделиться сообщением

Вылечить нельзя, их можно замаскировать, чтоб выглядели более менее ухожено, но посеченными они все равно останутся, только обрезать придется.

Поделиться сообщением

Согласна с тем, что вылечить секущиеся кончики нельзя их нужно только остригать. А вот предотвратить действительно можно. Я в свое время заметила, что когда меньше пользуюсь утюжками и плойками,то и волосы лучше выглядят. В общем меньше механического воздействия и будут ваши волосы на много лучше выглядеть.

Поделиться сообщением

Только остригать, но можно сильно не терять в длине. Можно буквально на полсантиметра остричь и все. Главное волосы стараться укреплять, чтобы они не продолжали и дальше сечься. 

Поделиться сообщением

Я считаю, что секущиеся кончики невозможно вылечить, а их нужно стричь, так как они уже мертвые и восстановлению не подлежат. 

Поделиться сообщением

Мои волосы тоже секутся, но они тут на пол сантиметра ничего не даст , а покороче уже не красиво. А остановить процесс чем то можно? чтоб выше не секлись ?

Поделиться сообщением

В 31.03.2016 at 13:33, EvgeniaPlashinskaya сказал:

Мои волосы тоже секутся, но они тут на пол сантиметра ничего не даст , а покороче уже не красиво. А остановить процесс чем то можно? чтоб выше не секлись ?

горячими ножницами 

Поделиться сообщением

мне тоже кажется, что лучше, секущиеся кончики состричь, хотя бы на сантиметр, а еще я делаю маски из кефира, а также маску: смешиваю касторовое, оливковое масло и добавляю капельку лимонного сока, мне помогает.

Поделиться сообщением

Лечила волосы эфирными маслами у трихолога в институте ароматерапии IRIS. Лечила я выпадение волос, но после эфирных масел мои волосы больше не секутся .Очень не хотелось много остригать, так как секлись далеко не на один см. Теперь все восстановилось, волосы здоровые, длинные и не посеченные.

Поделиться сообщением

Я считаю, что невозможно вылечить секущиеся кончики с помощью каких то масочек - предотвратить можно, но никак не вылечить, разве что немного улучшить состояние. Лучше всего состричь кончики и более тщательно ухаживайте.

Поделиться сообщением

На счет вылечить - не уверена. Как-то обезопасить себя, или оттянуть этот момент - еще да. Как и сказали выше - проще действительно подстричь, и гулять дальше :D как вариант еще всякими масками пользоваться и кондиционерами.

Поделиться сообщением

Конечно можно вылечить секущиеся кончики волос,для этого необходимо за ними очень тщательно ухаживать,и это относится не только к походу в парекмахерскую в которой снимут длину и все.Необходимо купить хорошую ,качественную,желательно профессиональную шампунь и маску для волос.

от компании 

Поделиться сообщением

Не, не думаю... Сама уже стоооолько всего перепробовала, но результат один - иду стричься в парикмахерскую :с

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 at 21:55, Вероника1 сказал:

Лечила волосы эфирными маслами у трихолога в институте ароматерапии IRIS. Лечила я выпадение волос, но после эфирных масел мои волосы больше не секутся .Очень не хотелось много остригать, так как секлись далеко не на один см. Теперь все восстановилось, волосы здоровые, длинные и не посеченные.

Я тоже уже давно подсела на шампуни от IRIS. Пользовалась и от перхоти, и от выпадения волос и обратила внимание, что волосы перестали сектись и расслаиваться на кончиках. Конечно они не в состоянии "запаять" поврежденные кончики волос. Мне эти шампуни посоветовала мой мастер. Для того, чтоб убрать сеченые концы и сохранить длину, мастер использовала специальную технику стрижки. Волос скручивается в жгут и состригают только посеченные концы.

Как она мне объяснила, что в шампунях и бальзамах ИРИС нет СЛС и силиконов. А последние создают пленку на волосах, через которую волос не дышит и быстрее пересыхает, хотя и дает быстрый "видимый" результат при использовании, но результат только снаружи без внутренней подпитки волос. А эфирные и растительные масла питают волосы от корней.

Поделиться сообщением

Даже длинные волосы нужно подстригать хотя-бы раз в два месяца, на сантимерт. И постоянно пользоваться мамлами для кончиков. Но я сколько не старалась, так и не получилось не вылечить , не предотвратить. Только на вид становились более ухоженными.

Поделиться сообщением

Только состригаю и все. Не думаю, что стоит даже заморачиваться. Вот если волос разъединился на конце на два или три, то как его можно вылечить? Клеем что ли склеить?

Поделиться сообщением

я тоже стригу,больше пока не нашла выход(

Поделиться сообщением

Секущиеся кончики это мой кошмар.. Не знаю, что делать с ними..А горячие ножницы вы пробовали?

Поделиться сообщением

Я считаю, что вылечить секущийся концы, так как он уже больны. Именно по этому для того что бы не было секущихся концов нужно предотвращать их появление. Для это нужно увлажнять концы, а так же меньше использовать плойки и утюги.

Поделиться сообщением

нет, только стричь. я много чего перепробовала, но только стрижка избавляет, а всякие масла не слепят обратно испорченные кончики

Поделиться сообщением

Не можно( даже если никогда не пользоваться ни феном, ни плойкой, они все равно будут сечься! Только ножницы помогут.

Поделиться сообщением

Это как пытаться приклеить щепки обратно к стволу дерева ))

Поделиться сообщением

Обрезать. Купить шампуни без парабенов и сульфатов.. а так же маски, корейский филеры для волос очень хороши!

Поделиться сообщением

секущиеся уже ничем не восстановить, можно только предотвратить сечение, отказавшись от фена, плойки, делая регулярно маски, мне нравится укрепляющая с гибискусом и серицином, профессиональная, от нее волосы лучше стали и сечения нет

Изменено пользователем Яна-Милашка

Поделиться сообщением

А мне понравился шампунь- филлер и бальзам Tefia с кератином, заметила, что волосы меньше секутся

Поделиться сообщением

Достаточно периодически немного подстригать секущиеся концы и пользоваться хорошими масками и средствами для волос, чтобы побороть проблему секущихся концов. Моя мастер в салоне делает мне восстанавливающие уходы раз в три месяца, и плюс дома я использую косметику для волос Lebel. Врезультате о сеченых кончиках я забыла)))

Поделиться сообщением

Тоже только состригаю, что только не пробовала до этого, все равно секутся(

Поделиться сообщением

есть специальные сыворотки. я пользуюсь несмываемой с кератином, даже волосы не пришлось стричь! заказала такую не знаю что без нее делать буду

Поделиться сообщением

Можно конечно, а почему нет? Правда немного лучше все равно срезать, самые мертвые волосы, чтобы потом здоровые лучше росли, еще маску увлажняющую от хорс форс обязательно используйте, которая залечивает поврежденные кончики и восстанавливает структуру волос

Поделиться сообщением

Думаю, что неплохим вариантом будет сухость маслами восстановить, они как раз отлично питают и увлажняют. Притом посоветовала бы купаж масел аптечный взять от хорс форс, там в составе и масле бей и усьма и ещё куча других полезных масел

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 в 21:51, Алиса сказал:

Много искала информации по поводу лечения секущихся концов, но практически везде пишут, что их надо состригать. Неужели нет способа вылечить волосы? Жалко стричь длину.

только отрезать, это же потрепанная кутикула, которая здоровой не станет хоть обмажься маслом(

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: