Солнечная

Как избавиться от кашля народными средствами?

37 сообщений в этой теме

Совсем не хочется идти в больницу, да и времени на это нет, уж тем более сидеть на больничном. Хотелось бы вылечить кашель своими силами. Какие есть действенные методы в народной медицине?

0

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать совет бабушки. Берете наливаете в рюмку водки, поджигаете ее, потом кладете на вилку кусок рафинада и над огнем из рюмки топите его. Сахар начнет капать в рюмку, так капель 10. И горячим выпиваете. И спать, через дня 3 должно полегче стать.Ну а если легче не будет, в силу ходячих свинячих болезней стоит к терапевту сходить 

0

Поделиться сообщением

Не стоит заниматься самолечением. Даже тем же всем известным способом, как подышать над картошкой, можно загнать болезнь глубоко в лёгкие, чем навредить организму ещё больше. Не стоит полагаться на народную медицину, она далека от совершенства, врачу всегда виднее, что с вами делать. 

0

Поделиться сообщением

Полоскание отваром ромашки и на ночь мед.

0

Поделиться сообщением

Бабушка меня натирала барсучьим жиром. Грудину и шею. Потом укутывала на ночь в шерстяной платок и так я спала. Обычно очень даже хорошо помогало!!!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ГалинаГолубева сказал:

Бабушка меня натирала барсучьим жиром. Грудину и шею. Потом укутывала на ночь в шерстяной платок и так я спала. Обычно очень даже хорошо помогало!!!

Даааа... мне тоже так делали. Но после этого же вся одежда перепачкана и воняет! И постель тоже! Как можно с этим бороться после подобной процедуры???

0

Поделиться сообщением

Лично мне помогает горячее молоко с медом. Прямо легче становится как только выпью. Так же мятный чай очень хорошо выводит мокроту и облегчает дыхание - рекомендую в сочетании с лимоном.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Лиана сказал:

Лично мне помогает горячее молоко с медом. Прямо легче становится как только выпью. Так же мятный чай очень хорошо выводит мокроту и облегчает дыхание - рекомендую в сочетании с лимоном.

Это только при легком кашле). А молоко в сочетании с лимоном всегда сворачивается. Так кислота действует на молочный белок. Так что лимон надо только отдельно от молока!

0

Поделиться сообщением

Мне в детстве помогали банки. Во взрослом состоянии - нет. Может дело в том, что я к ним адаптировалась. А сейчас я применяю ингаляции с щелочной минеральной водой. Это ведь тоже народным средством можно назвать?

0

Поделиться сообщением

А как вообще потом ходить в фитнес-клуб или на пляж выходить, если на спине эти уродливые круги от банок? Мне кажется, что это уже пережитки прошлого. 

0

Поделиться сообщением

А зачем народными средствами лечить горло если есть специальные средства на основе трав которые можно купить в аптеке. Я лично так всегда поступаю.

0

Поделиться сообщением

надо четко понимать что кашель бывает разной этиологии: аллергический, сухой, мокрый, бронхитный, легочный и многое другое.
поэтому соотвественно и лечение подбирать.

0

Поделиться сообщением

если это бронхит или что-то похожее - то отхаркивающие смеси - мед, молоко, сода, можно попариться над картофелем с аромомаслом эвкалипта.
Но сейчас многи енародные могут не помочь - судя с того, что много новых видов грипов развелось.

0

Поделиться сообщением

Ладно если просто кашель,а если ангина? Или уже была,оставив на память рубцы и каждая простуда превращается в ад! Кто чем спасается?))) муж простыл,горло болит и была ангина,на люголю реакция у него непонятная)))посоветуйте,Ато как с лялей)

0

Поделиться сообщением

Не совсем народное средство, но для меня открытие. Врач прописал раствор для промывания носа и горла долфин. В сто раз лучше всяких спреев, нет зависимости, и действительно помогает, промывает всю слизь из носа и снимает отек с горла. В составе натуральные компоненты и основа -морская вода. Спас уже нас не раз от простуд, соплей и кашля

0

Поделиться сообщением

Мне с севера присылают соцветия морошки-завариваю, пью.И вкусно, и помогает.

0

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 at 17:39, Ватрана сказал:

Мне с севера присылают соцветия морошки-завариваю, пью.И вкусно, и помогает.

От чего конкретно помогает-то?

0

Поделиться сообщением

сейчас такие вирусы - гадины ходят. Что уже не знаешь от чего лечится и как..

Видимо фармацевтические фирмы специально заказывают разработку вирусов, дабы поболее куш в препаратах сорвать.

0

Поделиться сообщением

Мне народная медицина не помогает. Я при кашле сразу АЦЦ покупаю  и всё быстро проходит.

0

Поделиться сообщением

а мне кажется народными средствами от кашля еще дольше будете избавляться чем таблетками если лечить

0

Поделиться сообщением

календула очень хорошо помогает!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Yllianna сказал:

календула очень хорошо помогает!

каким средством - настойкой, растиркой??

0

Поделиться сообщением

настойкой!

0

Поделиться сообщением

Пейте теплый чай/воду с медом несколько раз в день. Горло постепенно будет смягчаться, и кашель пройдет.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ) а я делаю инголяции, лук с медом(сок), корень солодки (сироп).малина, куда без нее, ну и чай или вода с лимончиком. 

Не болейте )

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 at 22:29, Жукентия сказал:

От чего конкретно помогает-то?

От сухого кашля.

0

Поделиться сообщением

Зварите банан. Стакан воды, два банана , 1ст. л. меда. Варить 10 минут. Употреблять теплым

Деткам даю постоянно. Два дня и кашля нету

0

Поделиться сообщением

Самый эффективные способ это горчичники и йодангин масло какао с молочком попить!

0

Поделиться сообщением

Самый проверенный и эффективный способ это попарить ноги с Горчицей, я вообще не принимаю таблетки и химию. 

0

Поделиться сообщением

у меня свекровь кашель непроходящий имбирём вылечила, прям корень кусочками нарезала и жевала в течении дня. Ещё горячее молоко с маслом какао йодангин 2 раза в день.

0

Поделиться сообщением

Смотря какой кашель, если просто простуда,то ингаляции и чай с лимоном, медом.

0

Поделиться сообщением

можно медовую лепешку поделать, хорошо прогревает (1 ст.л. меда, 1 ст.л. масла растительного и муки примерно столько же, чтобы густая масса была), на тряпочку и тканевой стороной на грудь, замотаться платком и ночь спать, можно до недели делать. а из того, что внутрь-мед +мелко нарзанный лук, по 1 ст.л. 3 раза в день, дрянь редкостная, но мне помогало, особенно в беременность. у мужа аллергия на мед, я ему йодангин с масло какао делаю и ингаляции с боржоми тоже вещь!

0

Поделиться сообщением

экстракт плюща. синекод . полоскайте чаще горло при любом кашле. от боли в горле йодангин какао масло хорошо помогает

0

Поделиться сообщением

В 01.05.2016 в 22:17, Polly сказал:

А зачем народными средствами лечить горло если есть специальные средства на основе трав которые можно купить в аптеке. Я лично так всегда поступаю.

Верно, очень верно. Не понимаю я этой тяги к сомнительным народным средствам. В аптеке, если хотите что-то натуральное, есть средства на растительной основе, есть также травяные сборы от кашля - муколитические, корень солодки и прочее...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: