Diana

Частота ремонта

36 сообщений в этой теме

Многие мои знакомые каждое лето делают ремонт, тратя на него каждый раз весь отпуск. Я же предпочитаю сделать качественную отделку и оставить ее лет на 5-7, не забивая себе голову. Как часто делаете ремонт Вы и почему именно с таким интервалом?

sdes-remont.jpg

0

Поделиться сообщением

Я не вынесу каждый год делать ремонт, вообще не люблю этот процесс и бардак, который получается пока ведутся работы. Поэтому мы делаем ремонт по мере необходимости, где-то раз в пять-шесть лет.

0

Поделиться сообщением

Ремонт раз в 5 лет - это самый оптимальный для меня вариант. Как раз можно изменить надевший интерьер, подкопить денег и передохнуть от предыдущего ремонта. Считаю, что лучше раз сделать качественный ремонт, чем каждый год не очень.

0

Поделиться сообщением

Раз в пять лет оптимально, а вот каждый год не понимаю такого, но не мне судить, может это фанаты этого дела) Да и что там придет в негодность за год?

0

Поделиться сообщением

Раз в десять лет) чаще не выдержу!

0

Поделиться сообщением

стабильно раз в шесть-семь лет.  Делали очередной ремонт и решили менять натяжные потолки. Не потому что испортились, просто уже в интерьер не вписывались. Пришли заказывать в офис, они оказывается нас запомнили, оказывается у нас ещё предыдущая гарантия не закончилась. 

0

Поделиться сообщением

На кухне ремонт делаем раз в 4 года, в прихожей так же.В комнатах тоже раз 5-6 лет.

0

Поделиться сообщением

В наше время каждый год ремонт? У них что стены беленые? Сейчас такие материалы, что раз сделал и на лет-пять шесть, а то и больше. 

0

Поделиться сообщением

ремонт делаем редко)) скорее раз в 10 лет. Раз в 5 лет можем менять технику, т.к. она быстро устаревает. Из недавнего - телевизор

0

Поделиться сообщением

Каждое лето? Это же ужасно! Вместо того, чтобы отдыхать и наслаждаться летом, делать ремонт? Это же мазохизм какой-то. Выходные надо проводить с друзьями. Отпуск - на юге. 

0

Поделиться сообщением

:D:D:Dполностью с вами согласна))!

0

Поделиться сообщением

Зачем каждый год делать ремонт? Уж лучше раз в лет 7-8 сделать хороший качественный ремонт, и забыть, наслаждаться. Ремонт - это малоприятное занятие, чтобы развлекаться им слишком часто. Да и не из дешёвых к тому же.  Можно что-то подделывать по мере необходимости, но прям глобальный ремонт делать каждый год - это глупость. 

0

Поделиться сообщением

Я за 1 раз в 5 лет. Мы так и делаем))) Каждое лето...это по мне, так слишком, нервная система не выдержит))))

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2016 at 16:55, Nika сказал:

Я за 1 раз в 5 лет. Мы так и делаем))) Каждое лето...это по мне, так слишком, нервная система не выдержит))))

А почему не выдержит? Я наоборот люблю ремонт. Детей к бабушке отправляем и занимаемся делами. Прямо воспоминания такие в этот момент! Как мы после окончания института, практически без денег, пытались привести оставленную в наследство мужу квартиру. Денег хватило на обои и побелку))) Зато было весело. 

0

Поделиться сообщением

Мы уже как лет 15 в загородном ремонт не делали

0

Поделиться сообщением

Не считаю нормальным делать ремонт каждые 3 месяца, а вот сестра моя, совсем поехала, скучно ей, переклеивает обои почти каждый месяц( Что с ней делать?

Изменено пользователем missis.tom

0

Поделиться сообщением

Как так можно каждый год делать ремонт??? Это сколько денег нужно, а если уж сами делают, то видимо не такими огромными суммами располагают и к тому же какой в принципе смысл? Мы делали ремонт последний раз 4 года назад. делали не сами, нам делала фирма, вира артстрой называется. делали все как положено,даже дизайн-проект с перепланировкой был и до сих пор ремонт не испортился, по сути уже и можно через годик подумать насчет переделки, но даже особой необходимости то и не вижу, все цело, выглядит достойно. а каждый год в ремонт - это ад, просто

0

Поделиться сообщением

Старатьемся делать так, чтобы хотя бы лет на 5-6 хватило.

0

Поделиться сообщением

В Saturday, July 30, 2016 at 12:10, Twiksi сказал:

Старатьемся делать так, чтобы хотя бы лет на 5-6 хватило.

мне кажется, дольше уже нет смысла ждать. Обычно обои надоедают раньше))

0

Поделиться сообщением

В 26.08.2016 at 21:33, Tata84 сказал:

мне кажется, дольше уже нет смысла ждать. Обычно обои надоедают раньше))

а если обои нейтральные использовать?

0

Поделиться сообщением

В Tuesday, August 30, 2016 at 09:03, lena.a сказал:

а если обои нейтральные использовать?

Нейтральные кажутся скучными, но это мое мнение, а муж наоборот не любит всякие цветочки и т.п. рисунки

0

Поделиться сообщением

У меня родители делали каждые 5 лет косметический.

0

Поделиться сообщением

Вот, наверно это оптимальный вариант частоты ремонта, главное не затягивать процесс, не люблю всю эту грязь

0

Поделиться сообщением

В 02.09.2015 at 20:49, IfYou сказал:

Раз в пять лет оптимально, а вот каждый год не понимаю такого, но не мне судить, может это фанаты этого дела) Да и что там придет в негодность за год?

Поддерживаю, но иногда бывает форс мажор.

0

Поделиться сообщением

4-5 лет- на мой взгляд тоже оптимально для ремонта)

0

Поделиться сообщением

я сейчас в ремонте. желание сделать и до конца своих дней в этот кошмар не возвращаться)))))))))))))

0

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 at 12:11, Xylivona сказал:

я сейчас в ремонте. желание сделать и до конца своих дней в этот кошмар не возвращаться)))))))))))))

долго вы уже живете в этом хаосе?)

0

Поделиться сообщением

Слышу слово - ремонт и в голове представляется картинка - где полная разруха, полно пыли и мусора. Для меня оптимальный вариант 1 ремонт на 10 лет.

0

Поделиться сообщением

Мы один раз пока сделали, зато конкретно.

0

Поделиться сообщением

Цитата

раз в 20 лет делаем

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 at 20:36, lena.a сказал:

долго вы уже живете в этом хаосе?)

если считать  в новом жилье - то два месяца..))

0

Поделиться сообщением

При современном ремонте не ограничиваются устранением износившихся элементов, наклейки нового слоя обоев и выравнивания штукатурки. Современные технологии ремонтных работ позволяют реализовывать различные дизайнерские решения, которые бы отражали вкусы и предпочтения владельца. Натяжные потолки являются одними из таких элементов. По конструкции – это полотнище, закрепленное на профиле (из металла или пластика), которое располагается под базовым потолком. 

0

Поделиться сообщением

Сейчас уверенно набирают популярность именно глянцевые натяжные потолки. Дело в том, что с их помощью можно визуально расширить небольшое помещение, а также сделать его светлее. Необходимо придать интерьеру роскошь и элегантность? Тогда можно смело останавливать свой выбор именно на глянцевом натяжном потолке. На сегодняшний день с его помощью можно украсить абсолютно любой современный интерьер, а стоимость его при этом всегда остается в доступном ценовом диапазоне.

0

Поделиться сообщением

раз 8 лет

0

Поделиться сообщением

я тоже обычно делаю раз лет в 6-7, не чаще. в этом году вот сделали, очень классный дизайнерский ремонт, так что не думаю что в ближайшие лет 10-15 буду переделывать! уж больно хорошо Вира сделала, такой ремонт не надоедает

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: