Miksi

Квартира или дом, что выбрать?

64 сообщения в этой теме

Все очень просто, на мой взгляд у вашего мужа есть потребность в продолжении своего рода. Ему хочется вашу семейную индивидуальность защитить и реализовать в родовой уголок, чтоб знаете, по наследству можно было отдать или чтоб мужчиной-хозяином себя чувствовать. Я бы пошла ему на встречу. Ведь только любовь к своему мужчине и дому, помимо работы, это все что у нас есть. Это мое мнение :D

0

Поделиться сообщением

Еще бы полгода назад ответила, что дом, но и у городе есть такие районы, что загородный дом не нужен. Очень нравится квартал новый в Красной Пресне. Такой зеленый, деревья на плоских крышах, небольшие овраги, все в деревьях утопает. Была там в сентябре и вот недавно ездили прицениться. Самая маленькая квартира за 9 млн стоит. Дорого! Но очень хочется. Теперь думаем ипотеку брать или кредит. Конечно мы продадим нашу квартиру и может даже старую дачу и вместе с родителями одну держать будем. Просто район-мечта, еще и рядом с водоем.

0

Поделиться сообщением

Я люблю жить в доме, во-первых, потому что не зависим ни от кого, во-вторых, и это самое главное, я люблю много цветов, клумбы. Утром делаю чашку ароматного кофе и иду во двор к своим цветам, а потом уже на работу.

0

Поделиться сообщением

Лучше конечно построить свой дом загородном, и спокойнее и уютнее, но сейчас при строительстве дома по новому закону нужно вступать в СРО, но это не трудно оформить.

0

Поделиться сообщением

Ой у меня тоже дилемма. Хочу жить за городом, чтоб и речка, и природа. Но и Москва рядом чтоб, и не так, как тут кто-то писал, чтоб печку топить)) А чтоб полноценная квартира внутри. Ну что-то вроде таунхаусов, только не в черте города. Вот типа того, что на фото (фото взяты с сайта ЖК Сказка, чтоб авторские права не нарушать). А в свой дом постоянно вкладываться надо, чтобы его поддерживать в достойном виде.  А вот муж у меня городской, частные дома не признает. Может, конечно, с возрастом поменяется у него мнение, но пока так

1.jpg

2.jpg

3.jpg

1

Поделиться сообщением

Смотря как, квартира лучше подходит для студентов, для молодых пар.

0

Поделиться сообщением

и что автор топика решил в итоге? дом или квартира?

0

Поделиться сообщением

Я привыкла жить в квартире. Вот сейчас копим с семьей на новую квартиру в новостройках, посмотрела фотки в интернете и мне безумно понравилось как все выглядит, просто все шикарно сделано и уже жду не дождусь когда мы переедем:D Там все отвечает европейским стандартам, а рядом есть детские площадки как раз для моей маленькой сестры.

0

Поделиться сообщением

Неважно квартира, или дом, главное где,  хочется жить в Эко -зоне, Москва и Замкад очень загазованны, хотим переехать в Питер, смущает только холодная и ветренная погода,  а так много хороших вариантов по ценам и районам в новостройках, в том же Кудрово, пригород Питера  где зелено, просторно нет смока и загазованности в сравнение не идет с пригородом Москвы, а экология превыше всего в выборе жилья.

0

Поделиться сообщением

Я за дом. Меня достали соседи)) в собственном доме хотя бы за стенкой никто не сверлит, музыку до утра не слушает и не орет как потерпевший круглосуточно. Не везло мне с соседями никогда) да и захотелось свежим воздухом подышать - вышла во двор, села с книжкой и сиди себе читай в удовольствие. Квартира совсем не то) уже много лет мечтаю о доме, но никак пока что не получается его купить

0

Поделиться сообщением

Не нравится мне жить в частном доме, я за квартиру.

0

Поделиться сообщением

А что имеете против загородного дома? у меня наоборот мечта переехать из многоквартирного общежития в собственный дом. Сейчас смотрим банки, которые могут прокредитовать строительство дома.

0

Поделиться сообщением

нужно значит сделать так чтобы был выбор и жить там, где хочется!

0

Поделиться сообщением

У нас тоже сейчас стоит выбор купить квартиру или купить участок и поставить дом. Куча нюансов в этом вопросе, самый главный дом требует ухода и участок тоже и это соотвественно дороже, придется жить пару лет в стройке. Но мы все таки склоняйся к дому, потому что площадь можно сделать больше и если есть дети это самый лучший вариант, но придется потратиться ребята) вот и думаем где денег взять

0

Поделиться сообщением

свой дом это прекрасно! все чаще думаю о продаже квартиры и покупке дома))

0

Поделиться сообщением

Конечно же лучше свой дом, но тут конечно все дело вкуса.

0

Поделиться сообщением

блин! какие фото! это где такие коттеджи?

0

Поделиться сообщением

и я считаю что совсем не обязательно там картошку высаживать)

0

Поделиться сообщением

Моя мечта - частный дом с большим двором! Квартиры называю скворечниками, сидим как по клеткам(((

0

Поделиться сообщением

А я - квартирный житель. Люблю высокие этажи, панорамное остекление, чтоб от вида дух захватывало. Жить на 20+ этаже - моя мечта. Надеюсь в этом году она осуществится, ну или хотя бы начнет сбываться.

0

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 00:19, ccoffeya сказал:

А я - квартирный житель. Люблю высокие этажи, панорамное остекление, чтоб от вида дух захватывало. Жить на 20+ этаже - моя мечта. Надеюсь в этом году она осуществится, ну или хотя бы начнет сбываться.

Вы будто моими словами говорите) И я люблю верхотуру. Живем сейчас на втором этаже а хотим повыше забраться. Я уже и мужа заразила этим своим желанием, итог - выбираем застройщика ;) В этом году конечно вряд ли переедем т.к. планируем брать квартиру на начальных этапах строительства, но годика через 2 думаю вполне реально.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Jasmi сказал:

Вы будто моими словами говорите) И я люблю верхотуру. Живем сейчас на втором этаже а хотим повыше забраться. Я уже и мужа заразила этим своим желанием, итог - выбираем застройщика ;) В этом году конечно вряд ли переедем т.к. планируем брать квартиру на начальных этапах строительства, но годика через 2 думаю вполне реально.

Да я тоже похоже погорячилась, но мечтать не вредно, правда?)))
А на кого из застройщиков смотрите, если не секрет? Их так много сейчас, плюс куча дочек/филиалов/отделений, я пока так и не могу окончательно выбрать ни ЖК, ни застройщика хотя бы.

0

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 01:04, ccoffeya сказал:

Да я тоже похоже погорячилась, но мечтать не вредно, правда?)))
А на кого из застройщиков смотрите, если не секрет? Их так много сейчас, плюс куча дочек/филиалов/отделений, я пока так и не могу окончательно выбрать ни ЖК, ни застройщика хотя бы.

Смотрим в сторону жк, которые ФСК Лидер строит. Мы и сейчас в их доме квартиру снимаем, нравится и качество строительства, и то, что двор благоустроен. Да и вообще репутация у них на рынке хорошая, недостроев нет, сдают все вовремя. Пока они у нас в фаворитах.

0

Поделиться сообщением

Мы больше года живем в доме. Хотя еще не все благоустроено до конца, и ремонт не закончен - в доме хорошо. Детям тоже. Единственный минус пока нет своей собственной машины и приходится частенько пользоваться такси. Но вкладывать в дом надо все время.

0

Поделиться сообщением

Если собираетесь жить в доме, то нужно, чтобы муж "загорелся" этой идеей. Ему и работать нужно будет, и дом содержать: вся техника, электрика, строительные работы и т. п. будут на нем. Это отнимает силы. Дом требует ухода и постоянного вложения денег. Если все это есть - счастливой вам жизни.

0

Поделиться сообщением

Мы долго определялись дом или квартира. Какая квартира: новострой или вторичка? В итоге остановились на варианте от московского застройщика ФСК Лидер, потому что была хорошая акция и рассрочку дали беспроцентную

0

Поделиться сообщением

Мы выбирали между квартирой и тауном, выбрали таун без отделки, правда мы покупали на юге, в Михайловске . С отделкой дороже намного и не совсем как нам нужно, поэтому решили брать черновой и уже под себя делать. Площадь небольшая, так что справимся, делать будем постепенно. Выбрали этот район так как здесь климатит родителям (пока они тут будут жить, у нас работа и учеба), не так жарко, ветерок есть всегда и сам городок укомплектован по полной, все есть. Активно застраивается, много раскуплено квартир и домов, сразу все дороги, дворы оформляют, так что уютное место.

0

Поделиться сообщением

Знаю, что тема старая. Уверена даже, что автор уже определился с позицией. Но всё же напишу) 
Я всю жизнь жила в огромном частном двухэтажном доме. И в детстве я мечтала пожить в квартире. Сейчас, когда я живу в квартире, я мечтаю о доме. Я росла в городе в частном доме. Муж вырос в квартире в их посёлке городского типа (ныне крупненький город). Я мечтаю о частном доме своём, а муж о том, чтобы я никогда не втянула его в стройку) На месте автора выбирала бы однозначно дом!.. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: