Miksi

Квартира или дом, что выбрать?

64 сообщения в этой теме

Где вам больше нравится жить? Если бы был выбор - дом или квартира, чтобы вы выбрали? Почему?

У нас с мужем давно идёт спор - он хочет жить в доме, я - в квартире. Не знаю уже какие ему привести аргументы за квартиру, ничего не помогает. Он уже готов продать нашу квартиру и купить дом. 

0

Поделиться сообщением

Я однозначно за квартиру. Как представлю в доме - то печку топить, то снег кидать, то там крыша протекла, то там фундамент провалился... Нет уж. я точно не готова к таким вещам. Скажите своему мужу, что если дом, то двухэтажный коттедж с водопроводом, центральным отоплением, горничной и садовником :D Он тогда сразу передумает))

0

Поделиться сообщением

Зачем в доме печку топить, почти везде уже газ есть.

0

Поделиться сообщением

У нас с мужем также был спор перед покупкой, но я все же уговорила на квартиру. Потому что в доме нужн ухаживать еще и за землей. А я не любитель этого.

0

Поделиться сообщением

Ранее я жила всегда в квартирах, но последние 5 лет я живу в частных домах и могу сказать, что они мне больше нравится, так как всегда можно выйти во двор подышать воздухом,  а если еще организовать хороший уголок для отдыха так вообще красота.

0

Поделиться сообщением

Я за дом. Однозначно! Очень люблю, когда выходишь на крыльцо и оказываешься сразу в своем дворе. Где летом можно сорвать ягоды с куста, а зимой выпустить детей на прогулку одних. 

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием жила в своем доме. Но только если со всеми удобствами. С современным газовым отоплением, с теплыми полами и с туалетом в доме, а не на улице. 

0

Поделиться сообщением

Согласна с Дариной. Если дом со всеми удобствами, тогда я выберу дом. Если же туалет будет на улице, то нет... не соглашусь. Как зимой в туалет бегать? Особенно если зверский мороз, да если еще посреди ночи захотелось. 

0

Поделиться сообщением

Раньше хотела в квартире, а теперь наверное тоже выбрала бы дом. Удобства и современные технологии строительства делают проживание в доме очень комфортным. 

0

Поделиться сообщением

Если дом, то только очень большой. Чтобы можно было разместить нормально и ванну и туалет. Домик 6 на 6 мне будет маловат. У бабушки такой и в нем тесно. 

0

Поделиться сообщением

Вообще мне уже больше нравится дом, когда нет соседей и можно свободно делать то, что ты хочешь на своем участке, а вот в квартире мне уже тесно. На крайний случай можно жилкоп.

0

Поделиться сообщением

В доме хорошо. Уютно, как в крепости. 

Ну вот когда мы строили дом для себя, да пришлось вложить достаточно большую сумму. Купили по доступной цене строительный кирпич, а вот рабочих нанимали в проверенной фирме, которую нам посоветовали друзья. Кстати такой кирпич отличается своей экологичностью и долговечностью. Так что дом у нас получился не только красивый, но и экологически чистый. 

0

Поделиться сообщением

Сколько же нужно туда труда вложить, чтобы он стал крепостью, да ещё и уютной.

0

Поделиться сообщением

дом это классно) там собаку проще держать) можно сад завести или маленький огородик)

0

Поделиться сообщением

Раньше всегда думала, что только квартира и никак иначе. А сейчас смотрю как наши друзья дом строят, как там у них хорошо, свежий воздух. озеро рядом, свежие овощи с грядки. Прям аж даже тоже захотелось также. Но я понимаю, что дом постоянно нужно поддерживать в хорошем состоянии, нужно что-то делать, работы больше, чем в квартире, и это меня пока останавливает. 

0

Поделиться сообщением

как по мне однозначно дом 

0

Поделиться сообщением

Ну если для жизни, то для меня квартира лучше, а вообще иметь дом тоже очень хорошо, доля детей на лето, на выходные, ну а так мне комфортнее и практичнее жить в квартире, так как я постоянно работаю и супруг тоже,заниматься домом совсем не времени, а за ним нужен действительно уход и уход, по этому мы себе вот недавно приобрели квартиру а в дальнейшем будем думать об загородном доме-даче, купили квартиру в ЖК Тетрис - это Красногорск, отличный район, по всем критериям полностью подошло, по этому пока мы очень счастливы от приобретения жилья, ну а там уже конечно смотреть каждому на свое смотрение)))

0

Поделиться сообщением

Многие за дом.!! Да и я тоже. А у меня есть друзья, которые хотят жить только в городской квартире. Скучно им что-ли в тишине загорода? Не знаю. 

0

Поделиться сообщением

однозначно дом в нем можно сделать планировку как тебе хочется и места в нем больше, с квартирой не сравнить 

0

Поделиться сообщением

в доме жить мне нравится больше 

0

Поделиться сообщением

Для меня идеальны вариант это квартира и дом. Летом больше в доме, зимой в квартире

0

Поделиться сообщением

Очень трудно наверняка посоветовать в таком вопросе, так как все таки и дом хорошо и квартира, идеальный вариант - квартира и загородный дом, но не все могут позволить, просто за домом нужен постоянный уход, если все время в нем жить, + местность найти хорошую, чтоб ездить было не далеко везде, то есть школа, садик, работа и т.д, мы сами несколько лет назад озадачились подобным вопросом и приобрели квартиру.

0

Поделиться сообщением

А чем вам квартира больше чем дом нравится? Я бы сама с радостью в свой дом переехала, топить печку - это уже прошлый век, сейчас уже во многих деревнях проводят газ и соответственно газовое отопление и горячая вода. Плюс в своем доме намного больше места, никто не мешает - я имею ввиду соседей, ну и если ремонт в нем сделать получится ничем не хуже квартиры... только конечно было бы круто, чтобы на работу удобно и быстро было добираться и для детей детсад и школа была рядом.. 

0

Поделиться сообщением

Конечно дом. Ни соседей, ни грохота на улице со всех сторон, хочешь , ребенок,  гулять - пожалуйста, гуляй не хочу. У нас еще и река рядом - уплюхаться. Одно но, нужна обязательно машина, а лучше две - для развозу и подвозу))

0

Поделиться сообщением

Трудный вопрос, но мне больше дом! Но здесь такое - на вкус и цвет!

0

Поделиться сообщением

Я бы очень хотела жить в небольшом доме...но мой муж не на столько хозяйственный, чтобы содержать в порядке целый дом!

0

Поделиться сообщением

только за дом!! как вообще сравнивать можно

0

Поделиться сообщением

Трудно сказать, смотря куда кого тянет к жизни!

0

Поделиться сообщением

смотря какая квартира и какой дом) может он будет совсем не уютным)

0

Поделиться сообщением

Мы себе дом решили строить, я давно мечтала в доме жить. Чтобы было проще заказали себе проект с исполнением под ключ у компании   «Имиджстрой» , дом нам выстроили за короткие сроки, цена адекватная на него была, теперь готовимся к переезду 

0

Поделиться сообщением

класс) поздравляю! ознакомлюсь с ценами и их предложениями ради интереса)

0

Поделиться сообщением

в  доме  хорошо  жить,  но  здесь  работы больше  по хозяйству)))

0

Поделиться сообщением

мы продали квартиру и купили дом.

И я счастлива. Да - много работы и ремонта и удобства делаем.. Но - это же свобода души..)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: