• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Глаша

Шейный остеохондроз. Не могу нормально спать((

6 сообщений в этой теме

Мази помогают, но временно, также как и таблетки. Массажи часто тоже нельзя делать. Кто как спасается?

Поделиться сообщением

При шейном остеохондрозе, меня еще и поясница беспокоила,  я пробовал многое, начинал, с мазей, таблеток, массажа. И так постепенно пришел к интересному выводу...

Баня, как временная мера, хотя она всегда полезна, и хуже не будет)

Далее гимнастика Бубновского. У него был цикл передач на первом канале, там было про шейный отдел. В основном это были различные растяжки и некоторые упражнения. Но это тоже оказалось мерой временной, т.е. пока делаешь регулярно, то все более менее. Только не удается сделать, сразу все возвращается, хоть и не так критично уже. Получается некая зависимость от упражнений. 

Начал копать глубже, поменял привычки питания, перешел на более здоровое. Максимально сократил мясо. Убрал кучу вредных продуктов, оставив только натуральные и свежие. И потихоньку проблема отошла на второй план и больше не возвращается.

Так же хорошо подействовала методика Оганян по оздоровлению за 21 день, там прямо болели отделы позвоночника, которые беспокоили, и потом все нормализовалось. Не скажу, что прямо все прошло от и до за раз. Но результат был. Сейчас как раз повторяю эту методику.

Так что основная проблема в питании, как это ни странно звучит.

Поделиться сообщением

Да никак тут не спасешься, дурацкая болячка. Раньше только у бабушек была, а сейчас каждому третьему диагностируют. Надо создать максимально комфортные условия для себя, чтоб хотя бы не беспокоила. Осанку держать, спать с комфортом, походку контролировать. На спорт можно походить, но на ЛФК, а не железяки тягать в зале.

Поделиться сообщением

Заказала уже новый матрас, на старом просто невозможно. И не высыпалась, и не отдыхала, и спина болела вся, не только шея и лопатки. Смотрела, чтоб был состав гипоаллергенный и нашла – никакого клея, синтетики, искусственных волокон –Магнифлекс. На днях уже привезут.

Поделиться сообщением

О, поделитесь потом впечатлениями! У нас тоже Магнифлекс, который с овечьей шерстью, Мерино. Интересно даже, понравится вам или нет спать на нем)

Поделиться сообщением

При шейном, наверное, очень здорово должен помогать массаж с каким-нибудь гелем на ночь. А вообще, при любых артритах-артрозах и остеохондрозах отлично помогают скипидарные ванны скипар, очень классное средство, я после них про свой артрит вообще забываю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: