Dasha

Масла для волос

40 сообщений в этой теме

Я постоянно делаю маски для волос из масел. Моё самое любимое - это кокосовое масло. Оно питает волосы. придаёт им гладкость и лёгкость расчёсывания. И приятный бонус - замечательный запах. Какие ещё масла можете посоветовать для волос?

0

Поделиться сообщением

Я как-то прочитала в интернете о масле амлы, что оно очень полезно для волос и ускоряет их рост. Заказала, и пользуюсь уже несколько лет. Очень быстрого роста волос я не заметила, но что они стали меньше выпадать - это факт. Общим состоянием волос я тоже довольна. Но вот, запах - это недостаток данного масла, он не самый приятный.

0

Поделиться сообщением

Репейное масло.

0

Поделиться сообщением

Все те, которые в аптеке продаются. Обычно аптекарь может посоветовать в зависимости от проблемы - сухие, жирные..

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже кокосовое масло люблю. Но как-то прочитала, что у него обманный эффект. Мол, сначала волосы лучше выглядят, но в перспективе волосы портятся. У кого-нибудь портились волосы от кокосового масла? 

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравится масло бурити. Его добывают из плодов пальмы Бурити и оно очень эффективно для поврежденных и секущихся волос. Только в чистом виде его применять нельзя, его процент в базовом продукте должен составлять не больше 3-10%.

0

Поделиться сообщением

мне тоже нравится маслом пользоваться. очень здорово!!

0

Поделиться сообщением

Я взяла средство,где смешаны много разных масел и наношу на корни и кончики 

0

Поделиться сообщением

Не люблю масла для волос так как считаю, что они не приносят никакой пользы. Какой смысл наносить масло которое потом просто нереально вымыть из своих волос. Я считаю, что лучше использовать маски которые отлично влияют на волосы в отличии от масел. От них волосы только пересушиваются.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Увлажняющая маска для волос с коньяком

Приготовление и применение: смешайте в равных количествах коньяк с оливковым маслом и добавьте к смеси 1 ст.л. слегка подогретого меда. Нанесите готовую маску на волосы, втирая массажными движениями в корни волос, а затем распределите по всей длине волос. Утеплите волосы и через полчаса вымойте голову.

Маска против выпадения волос с коньяком

Приготовление и применение: 1 ст.л. конька смешайте с 6 ст.л. отвара корней лопуха и 4 ст.л. лукового сока. Готовую маску вотрите в корни волос за час до мытья. По истечении времени вымойте волосы привычным способом.

Питательная маска для волос с коньяком

Приготовление и применение: 1 ч.л. коньяка смешивают с растертым желтком куриного яйца и перемешивают до образования однородной массы. Готовую маску наносят за полчаса до мытья волос по всей длине. Смывают с использованием шампуня.

можно ещё .какао две ложки одно яйцо и две ложки коньяка 

0

Поделиться сообщением

Мне нравится аргановое масло. Любдю его в составе масок.

0

Поделиться сообщением

И я пользуюсь кокосовым, для волос это не заменимое масло

0

Поделиться сообщением

Девочки, а где это масло продается и как его применять? Я просто ни разу его не покупала, но после ваших отзывов захотелось тоже попробовать. Поможете?)

0

Поделиться сообщением

А вроде ведь репейное масло считается самым хорошим для волос. Или это не так? Про кокосовое масло слышала, но не в плане применения для волос. Скорее для тела. 

0

Поделиться сообщением

Уже несколько лет пользуюсь аргановым маслом для волос. Рецепт такой: наношу масло руками на всю длину волос, расчесываю, чтоб хорошо распределилось, убираю волосы под шапочку для душа и закутываю полотенцем, чтоб было тепло. Хожу так час, потом смываю шампунем, ополаскивателем не пользуюсь. Влосы мягкие, гладкие, хорошо расчесываются. проделываю такую процедуру раз в неделю.

0

Поделиться сообщением

А аргановое масло где покупаете? В аптеке или тоже в каких-то салонах  красоты? Я слышала про это масло, но вроде как только когда оно входило в состав каких-то сложных косметических средств. 

0

Поделиться сообщением

В 14.02.2016 at 21:14, Ksenija сказал:

Я вот тоже кокосовое масло люблю. Но как-то прочитала, что у него обманный эффект. Мол, сначала волосы лучше выглядят, но в перспективе волосы портятся. У кого-нибудь портились волосы от кокосового масла? 

Это не правда, наоборот, кокосовое масло отлично лечит волосы

0

Поделиться сообщением

аргановое масло очень полезное. просто пару капель после укладки на кончики

0

Поделиться сообщением

В 31.01.2016 at 18:35, Dasha сказал:

Я постоянно делаю маски для волос из масел. Моё самое любимое - это кокосовое масло. Оно питает волосы. придаёт им гладкость и лёгкость расчёсывания. И приятный бонус - замечательный запах. Какие ещё масла можете посоветовать для волос?

B|Да, кокосовое масло очень эффективное. Мне тоже нравится. Единственное у меня от масел плохо голова вымывается. Почему-то на следующий день уже волосы становятся жирными. Я перешла на домашние маски для волос,. Очень эффективное средство. :)Делаются быстро и легко и результат заметен уже через месяц. Главное регулярно их делать. 9_9

maska_dlya_rosta_volos_-10-650x437.jpg

0

Поделиться сообщением

Добавляю масла в шампунь. Для моих волос (густые, вьются и жесткие) подходит лавандовое и эвкалиптовое масло. 

0

Поделиться сообщением

не понимаю смысл натуральных масел так как они жирные и для того что бы их потом смыть нужно пять раз мыть голову. Из за этого волосы высушиваются. И получается что нет смысла мазать их маслом.

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2016 at 17:16, Мандаринка сказал:

не понимаю смысл натуральных масел так как они жирные и для того что бы их потом смыть нужно пять раз мыть голову. Из за этого волосы высушиваются. И получается что нет смысла мазать их маслом.

Мандаринка, суть в том, что не всем подходят маслянные маски для волос. У всех же разная структура волос.. Мне вот одного раза помыть шампунью вполне хватает, чтоб голова не была жирной. Ну, вот еще яичные маски классные, и смывать их легко.

надеюсь помогла хоть чем-то)

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Мандаринка сказал:

Полностью согласна с вами, что должного результата они не приносят, так как они сначала делают волосы жирными, а потом ты смываешь тонны жира. Сейчас есть столько много качественных средств для волос, что можно смело их использовать.

0

Поделиться сообщением

кокосовое тоже уважаю, но и традиционное репейное не забываю, покупаю с перцем для роста волос

0

Поделиться сообщением

Мне нравится миндальное и жожоба + эф.масло иланг-иланга.    Если масло качественное, то легко смывается с волос.

Изменено пользователем Antuanetta

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравится масло-уход с маслом арганы и маслом семян льна от Barex Italiana. В обычных магазинах не купишь, заказываю в интернет-магазине профессиональной косметики Эволюция красоты. Достаточно 1-2 капли на сухие или влажные волосы. Тут главное не переусердствовать. Волосы потом становятся мягче, эластичнее,даже блеск появился.

0

Поделиться сообщением

Мои волосы очень шалфей и розмарин любят. Я их в любые базовые масла добавляю и даже просто в шампунь перед мытьем

0

Поделиться сообщением

Кокосовое и репейное - это маст-хэв для волос любого типа. Вот только настоящее кокосовое реально сложно найти. У меня подруга привозила настоящее из доминиканы, так вот оно напорядок отличается от того, что продают у нас в аптеках. Оно очень плотной консистенции и вымывается даже не с первого раза, но вещь это действительно очень хорошая)

0

Поделиться сообщением

И я за кокосовое масло для волос, пахнет, питает, но и репейное нравится, аромат не такой приятный, но польза тоже огромная. Да, смывать масла конечно нужно тщательно, но я сейчас нашла новый шампунь Детокс 911, так он с древесным углем, который быстро и надежно очищает волосы от разных видов загрязнения, он как магнит притягивает все, что необходимо смыть, мне очень понравился эффект на волосах после шампуня, легкие, воздушные, шелковистые. Так что рекомендую попробовать, цена до 150 руб.

0

Поделиться сообщением

Девочки, а кедровое кто-то пробовал? Говорят маски творят чудеса. Но я не проверяла.

0

Поделиться сообщением

я без масел не могу прямо-таки) мне обязательно нужно  после ванны)

0

Поделиться сообщением

мне нравится маска с желатина. очень круто. потом волосы как после ламинирования

0

Поделиться сообщением

А мне , к сожалению, не подходят традиционные рецепты.. сколько не намешивала масочки.. результат практически никакой.. поэтому беру масочку в аптеке, последняя - ультра увлажняющая от хорс форс, очень понравилась огромная упаковка (1000мл) честно даже удивилась такому объему, взяла, не пожалела, пользуемся напополам с дочей)) волосы не секутся теперь,Ю крепкими стали и расчесываются куда лучше)) 

0

Поделиться сообщением

Последнее что пробовала это купаж 10 масел хорсфорсовский, очень понравился, волосы утолщенные, намного здоровее выглядят, и что для меня главное волос сильно не жирнит

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: