4 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Впервые на форуме) Такая проблема, хочу узнать ваше мнение. Может я не права или мой муж тиран. Муж против того, чтобы я получала высшее образование заочно платно т.к. у него в приоритете выплата ипотечного кредита. Сейчас я в декрете, ребенку остался год до детского сада. Планирую выйти на работу. Ипотеку взяли когда ребенку был год, зарплаты мужа хватает как раз на жизнь и платежи по ипотеке, без досрочки. Наш с мужем расчет был в том, чтобы погашать досрочно ипотеку моей зарплатой когда я выйду на работу. Таким образом рассчитываем выплатить ипотечный кредит за 3 года с момента моего выхода на работу. Разница в наших с мужем зп составляет 10 тыс руб. Это я к тому что мы вместе обеспечивали семью, то есть практически на равных)). Я хочу более высокую зп, высшего нет. Я точно знаю что моя зп сейчас - это потолок и без смены деятельности и образования никак. Муж планирует по-другому: предлагает выплатить кредит и только тогда идти учится. И если я пойду учится (учеба, кстати, платная, конечно же), то мы дольше будем выплачивать кредит и соответственно заплатим банку больше процентов. Я посчитала, что по моему плану кредит мы будем платить всего на пол года дольше, а переплатим 30 тыс руб. То есть эти 100 тыс в год на мою учебу погоды не сделают. Как мне его убедить? Или я не права? Или он? Просто мои планы таковы: год поработать, накопить на год учебы, и поступить. Таким образом, к моменту когда мы закроем ипотеку я проучусь 3 курса! Это же прекрасно. Мне, кстати, 26 лет сейчас.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alex666 сказал:

мы будем платить всего на пол года дольше, а переплатим 30 тыс руб. То есть эти 100 тыс в год на мою учебу погоды не сделают.

Тогда разумней всего учиться. 30р. это всего лишь деньги, а будет три года, работы на перспективу.

Как убедить... тут Вам искать подход) Муж с вышкой?

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alex666 сказал:

Здравствуйте! Впервые на форуме) Такая проблема, хочу узнать ваше мнение. Может я не права или мой муж тиран. Муж против того, чтобы я получала высшее образование заочно платно т.к. у него в приоритете выплата ипотечного кредита. Сейчас я в декрете, ребенку остался год до детского сада. Планирую выйти на работу. Ипотеку взяли когда ребенку был год, зарплаты мужа хватает как раз на жизнь и платежи по ипотеке, без досрочки. Наш с мужем расчет был в том, чтобы погашать досрочно ипотеку моей зарплатой когда я выйду на работу. Таким образом рассчитываем выплатить ипотечный кредит за 3 года с момента моего выхода на работу. Разница в наших с мужем зп составляет 10 тыс руб. Это я к тому что мы вместе обеспечивали семью, то есть практически на равных)). Я хочу более высокую зп, высшего нет. Я точно знаю что моя зп сейчас - это потолок и без смены деятельности и образования никак. Муж планирует по-другому: предлагает выплатить кредит и только тогда идти учится. И если я пойду учится (учеба, кстати, платная, конечно же), то мы дольше будем выплачивать кредит и соответственно заплатим банку больше процентов. Я посчитала, что по моему плану кредит мы будем платить всего на пол года дольше, а переплатим 30 тыс руб. То есть эти 100 тыс в год на мою учебу погоды не сделают. Как мне его убедить? Или я не права? Или он? Просто мои планы таковы: год поработать, накопить на год учебы, и поступить. Таким образом, к моменту когда мы закроем ипотеку я проучусь 3 курса! Это же прекрасно. Мне, кстати, 26 лет сейчас.

Здесь важно в какой сфере вы работаете и какой реальный доход принесет высшее образование. Т.е. если это гос. работа, у Вас с получение вышки тарифы зарплаты изменятся (аргумент для мужа). Так же учеба предполагает общение с большим кругом людей, и кто знает может среди них ваш будущий директор. (аргумент для мужа).., вообще новые знакомства - это всегда новая информация! (аргумент для мужа) И это ОЧЕНЬ ценно. Следующий аргумент - это возраст... То , что вы можете и хотите сейчас в  26 , не равно тому что будет в  29 , а самое главное могут измениться обстоятельства!  Ибо  как говориться : "Хочешь рассмешить Бога , расскажи ему о своих планах". Вообще есть только здесь и сейчас - остальное лишь наши фантазии, поэтому если здесь и сейчас у Вас есть возможности и главное желание - надо действовать! Ведь может высшие силы уже приготовили Вам новое знакомство и новое место работы, и  ваше желание учиться тоже не случайно!!!  Упустите время - упустите шансы! Подойдите к вопросу с философской точки зрения а не только с материальной! 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alex666 сказал:

я считаю , что лучше прислушиваться к себе чем слушать остальных, даже если это будет муж. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: