Настасья

А вы сервируете стол к ужину?

16 сообщений в этой теме

У меня не принято сервировать по полной стол к ужину, ставим конечно тарелки, кладем вилки, ложки, иногда ножи. Кучу разных ложек конечно не имеем, я даже не знаю какая ложка или вилка для чего предназначается. А вы сервируете стол к ужину?

0

Поделиться сообщением

Нет, не сервирую и не вижу смысла. Когда готовлю романтический ужин, то тогда украшаю стол красиво. Свечи, бокалы, красиво салфетки раскладываю. Но на то это и романтический, а не обычный ужин. 

0

Поделиться сообщением

Ну так как в ресторанах я конечно не сервирую, но элементарные принципы сервировки стола соблюдаю - у каждого своя тарелка, тарелки одинакового размера и цвета, ложки, вилки, ножи, салфетки, все должно быть на столе.

0

Поделиться сообщением

Иногда) Все-таки хочется порой себя порадовать вне зависимости от того, праздник на календаре или нет. Посуду красивую ставлю на стол (недавно тут как раз купила салатницу, выглядит очень дорого и презентабельно, гости внимание обращают) и все такое. Но когда одна ужинаю, то не заморачиваюсь)

0

Поделиться сообщением

Нет. У нас обычно все кушают в разное время. Только на выходных можем все вместе за столом собраться.

0

Поделиться сообщением

мы вместе всегда кушаем, но особой сервировки нет. ну салаты естесственно накладываю в салатницу, а каждый себе уже в тарелочку откладывает сколько надо, нарезки овощные, мясные в отдельных тарелочках. салфетки ставлю. ну а что-то супер необычное только когда гости застолье праздничное или романтический ужин

0

Поделиться сообщением

в основном не сервирую, ножи вобще не ложу

0

Поделиться сообщением

Да, сервирую, но ножь редко кладу, муж не ест с ножем да и я так же. Правда когда на ужин мясо или стейк, то конечно без ножа не обойтись. Конечно красиво когда накрыто на столе эстетично.

0

Поделиться сообщением

Сервирую только если приходят гости. И то без многоприборных наборов. Только самое необходимое ложка, вилка, нож, стакан, салфетки, хлеб в красивой корзинке, сок в графине. А так чисто для себя не вижу смысла слишком стараться, поставила самое необходимое и хватит. 

0

Поделиться сообщением

В 22.07.2015 at 00:38, Настасья сказал:

У меня не принято сервировать по полной стол к ужину, ставим конечно тарелки, кладем вилки, ложки, иногда ножи. Кучу разных ложек конечно не имеем, я даже не знаю какая ложка или вилка для чего предназначается. А вы сервируете стол к ужину?

Иногда сервирую, все зависит от настроения. 

0

Поделиться сообщением

Не сервирую... Да и никогда не думала об этом) Интересно, а как это правильно делается?

0

Поделиться сообщением

не сервирую.. все по простому. к тому же если сервировать согласно правилам - то это надо  огрОменное колличесвто посуды. на это просто нет ни желания ни времени.

0

Поделиться сообщением

нет. Не вижу смысла и практичности в этом. Много сильно заморочек. Конечно с каструль мы не едим, но и ножи с тремя видами ложек не выкладываю))

0

Поделиться сообщением

Ежедневно - нет. а если гости будут - то да. Но правильная сервировка требует очень многого и дорогого))

0

Поделиться сообщением

Я сервирую, только когда хочу устроить себе праздник. Ну или когда вся семья по праздникам собирается.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: