Артемида

Грязный воздух дома

19 сообщений в этой теме

после рождения дочки задумалась на чистотой воздуха в квартире.

Нет возможности ставить сложную и дорогую вентиляцию дома, хотим что-то попроще.

кто как спасается, поделитесь?

0

Поделиться сообщением

В 18.01.2016 at 00:54, Артемида сказал:

после рождения дочки задумалась на чистотой воздуха в квартире.

Нет возможности ставить сложную и дорогую вентиляцию дома, хотим что-то попроще.

кто как спасается, поделитесь?

у нас стоит бризер. Он и воздух свежий загоняет и очищает его, даже окна открывать не нужно.

А так смотрите по финансам, сейчас много всяких штук есть

0

Поделиться сообщением

В 24.01.2016 at 00:05, АфиNa сказал:

у нас стоит бризер. Он и воздух свежий загоняет и очищает его, даже окна открывать не нужно.

А так смотрите по финансам, сейчас много всяких штук есть

а вы совсем окна не открываете?мне кажется воздуха маловато через небольшую дырку в стене. 

0

Поделиться сообщением

В 27.01.2016 at 16:18, Артемида сказал:

а вы совсем окна не открываете?мне кажется воздуха маловато через небольшую дырку в стене. 

так там же вентилятор стоит, он и забирает воздух с улицы в нужном количестве.
зато голова по утрам намного свежее и вставать легче. у нас стоит ТИОН, погуглите

0

Поделиться сообщением

В 29.01.2016 at 11:02, АфиNa сказал:

В 29.01.2016 at 11:02, АфиNa сказал:

так там же вентилятор стоит, он и забирает воздух с улицы в нужном количестве.
зато голова по утрам намного свежее и вставать легче. у нас стоит ТИОН, погуглите

Мы думали брать ее с мужем, да что-то и не решились. Я думаю это слишком дорогая и сложная вещь для квартире, хотим попроще чего-нибудь.

0

Поделиться сообщением

В 05.02.2016 at 07:25, Артемида сказал:

Здесь мужчина хорошо рассказывает все плюс и минусы тиона, почитайте

0

Поделиться сообщением

В 05.02.2016 at 07:57, АфиNa сказал:

Здесь мужчина хорошо рассказывает все плюс и минусы тиона, почитайте

Ого, спасибо. Не знала, о таких штуках. Почитала побольше о тионе, оказывается он запахи задерживает и автомобильные газы, это вобще классно! Спасение от гродсокго смога! Только теперь у меня полезли мысли, а почему такие штуки не продвигают в массы? ну  хотя бы на западе. И почему эти фильтры, если они такие крутые, не ставят в выхлопные турбины автомобилей))

0

Поделиться сообщением

да, очень важно сейчас иметь какой-то увлажнитель и очиститель воздуха. Мы брали самый дешевый с какими-то пластинами, ионами, не помню точно))) Еще приобретали в комплексе конвектор на период холодов, чтобы согревал воздух

0

Поделиться сообщением

а у меня стоит очиститель воздуха. который даёт возможность мне не парится с пылесосами, и даже пыль не протираю. Здесь заказывала vozduh16.ru

0

Поделиться сообщением

Послушаю, про такое даже не слышала.В кондере стоит ионизатор воздуха, но разницу не вижу

0

Поделиться сообщением

Мы, как ребенок родился, сразу купили увлажнитель воздуха. Заливаю туда обычную воду с добавлением pip средств. Воздух получается и увлажненным, и очищенным от вредным микроорганизмов. А с нынешней эпидемией это немаловажно

0

Поделиться сообщением

Соглашусь про увлажнитель воздуха раньше казалось малополезной вещью, особенно в то время, когда холодно, а оказывается, наоборот в такое время он необходим, батареи и обогреватели - очень сушат воздух. Благодаря увлажнителю станет легче дышать, он избавит вас от легочных заболеваний, будет меньше риска заболеть, а это важно особенно для маленьких детей. Могу посоветовать фирму Philips HU4801/0, покупали себе год. Есть также увлажнители с системой ультразвукового испарения - воздух не то что фильтруется, он обеззараживается, но они стоят дороже.

Изменено пользователем ВалерияДомашняя

0

Поделиться сообщением

Что скажете о вот такой вытяжке - http://www.tehnika4u.ru/catalog/19455?

Хорошая модель? Очень понравился дизайн и цена, хочется заказать, но маловато информации по таким моделям. Поделитесь опытом?

0

Поделиться сообщением

Приобретите увлажнитель для воздуха и чаще проветривайте квартиру. Свежий воздух полезен всей семье.

0

Поделиться сообщением

Свежий воздух полезен, кто бы спорил...Но если окна выходят на шоссе, то это вообще ужас(((

0

Поделиться сообщением

Спасают закрытые окна и кондиционер, который пропускает воздух через фильтры. Это, на мой взгляд, оптимальный вариант. А как еще можно спастись в мегаполисе?

0

Поделиться сообщением

В 28.04.2016 at 22:17, Мультяшка сказал:

А как еще можно спастись в мегаполисе?

Наверно, так, не знаю(((

0

Поделиться сообщением

В 29.04.2016 в 02:17, Мультяшка сказал:

Спасают закрытые окна и кондиционер, который пропускает воздух через фильтры. Это, на мой взгляд, оптимальный вариант. А как еще можно спастись в мегаполисе?

Практически такая проблема, чистый воздух,  и была одной из причин появления кондиционеров. Поэтому естественно купить кондиционе нужно. Единственное условие, его нужно правильно выбрать, чтобы он соответствовал Вашим потребностям ( площадь помещения, функциональность, ...)

0

Поделиться сообщением

Вполне недорогая вентиляционная система нового поколения, на приток и на вытяжку, Vakio называется, мы ей несколько месяцев пользуемся, очень довольны!

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: