Настасья

Средства от выпадения волос

54 сообщения в этой теме

Девчонки, спасайте! Уже неделю после расчесывания у меня полная расческа волос, чувствую как они сыпятся, хожу по дому их собираю. Что делать, какие средства купить от выпадения, может витамины какие пропить?

0

Поделиться сообщением

Витамины обязательно, посоветую вам пропить курс витаминов и минералов типа Перфектила или более дорогого Пантовигара. У меня ощутимо выросли волос после приема этих витамин. Также можно укреплять сами волосяные луковицы при помощи репейного масла, правда его потом достаточно трудно смыть с волос.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили, что выпадение волос нельзя лечить наружно, а надо лечить внутренне. То есть изменить стиль питания, начать пить витамины и тому подобное. Алкоголь и курение так же желательно устранить. 

0

Поделиться сообщением

Очень с вами согласна, девочки. Еще слышала, хной белой укрепляют

0

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать и мне:)

0

Поделиться сообщением

Сложно подобрать правильное лечение на форуме. Для начала, необходимо узнать причину выпадения ( нехватка витаминов, хронические заболевания, генетика и т.д.). Нужно видеть вид выпадения ( по всей голове или макушка ). Необходимо смотреть на сам волос ( есть истончение или нет ). Необходимо оценить луковичку волоса. 

Вообще, волосами занимается врач трихолог, Вам бы лучше к нему обратиться. Самолечением можно и навредить или просто потерять время 

0

Поделиться сообщением

У меня как-то волосы длинными никогда не были. Поэтому наращиваю частенько. Кстати, могу посоветовать своего мастера - каро-лина. Девочка работает отлично)))

0

Поделиться сообщением

я уже тоже не знаю что делать, летом очень лезут(( сестра посоветовала пить витамины магне в5 кажется, хочу попробовать. может действительно поможет

0

Поделиться сообщением

Нужны витамины и организму и волосам. У меня эта проблема возникла после химии (будь она не ладна). Меня спасла арабская косметика. У них практически все препараты на основе масел, а для волос это самое лучшее.Вот я покупала бедуинскую смесь. Мне очень подошла.

0

Поделиться сообщением

Девчонки, спасайте! Уже неделю после расчесывания у меня полная расческа волос, чувствую как они сыпятся, хожу по дому их собираю. Что делать, какие средства купить от выпадения, может витамины какие пропит

У меня тоже так было. пошла к эндокринологу ,патологии не выявил, прописал витамины курсом пить. Пошла к трихологу, он мне ампулы Тахе Фитоксил  порекомендовал курсом применять. Заказала их в вау-бьюти и в течение 1 месяца применяла 1 раз в 2-3 дня. После 2 недель заметила существенные улучшения, а через месяц ттт все нормализовалось. Очень рада этому. Еще, я кстати, шампунь использовала из той же серии. Витамины пила те,что принимала когда была беременной.

0

Поделиться сообщением

У меня как-то волосы длинными никогда не были. Поэтому наращиваю частенько. Кстати, могу посоветовать своего мастера - Девочка работает отлично)))

0

Поделиться сообщением

Надо сначала всегда смотреть выпадает волос от корня(с белой луковицей) или ломается по длине.Тогда уже можно думать что именно нужно.А вообще в обоих случаях-витамины обязательно!

1

Поделиться сообщением

Вот и у меня была такая проблема, постоянно с мужем ругалась, волосы были на всех вещах и по всему дому, а скоро должен был научится ползать сын, а не хотелось что бы он подавился моими волосами. Тогда стала подискивать шампуни или прпараты, которые и помогут мне. В аптеке купила целую серию, лекарственное средство, шампунь и маску для волос селенцин. Стала все принимать и делать, волосы стали меньше выпадать, а потом и вовсе на расческе не оставались волоски, волсы послушные и мягкие, не нужно никаких дополнительных средств, типа лосьена или бальзами. Сейчас волосы активнее растут и в местах где ранние выпали, появился новый пушок. 

0

Поделиться сообщением

Очень рада за вас!Волосы-это очень важно для девушки!

1

Поделиться сообщением

девочки, всем привет, я работаю с врачом-трихологом, вижу много ужасов на диагностике. Диагностика- увеличение волос и кожи головы в 500 раз. Все, кто моет волосы жидкими шампунями, кожа головы зашлакована, но это конечно не только от шампуней, плюс питание, неправильный уход в целом. Фаликула должна быть как вулкан, открыта, а оттуда волосы расти, так а у всех все забито, зашлаковано, грязь, жир, к которому привлекаются селиконы от жидких шампуней. Это все копится, проникает в фаликулы и происходит токсикация, самоотравление, далее асфиксия и выдавливание волоса. И часто фоликулу закрывает эта вся грязь, в виде люка на дороге, волосы не растут, т.к. нет поступления воздуха. Поэтому, многие думаю помыв шампуней, выпадение перестанет...нет же!!  как бы вы дома не лечили волосы, вы наносите все средства на грязную кожу головы, то же самое, крем на немытое лицо!!!! Поэтому  необходимо делать пилинги кожи головы обязательно, расшлаковываем кожу, далее уже наносим сухие шампуни, проникновение будет прямо в корень, в которых травяные составы и горчица, что стимулирует рост волос и укрепляет корень и т.д.    Кому интересно восстановить волосы, убрать выпадение, быструю засаленность, зуд , перхоть, пишите...дадим консультацию ..

0

Поделиться сообщением

Мне очень помогло репейное масло, раз в неделю с масочкой походить и результат почти сразу заметен.

Изменено пользователем LilLilly

0

Поделиться сообщением

Попробуйте какое-то время не пользоваться шампунями. Потому что даже бессульфатные шампуни содержат много вредных веществ, если Вы к этому чувствительны, то Вам может помочь.. Я как-то перестала пользоваться шампунями и бальзамами и у меня волосы восстановились и почти перестали выпадать. Вместо шампуня можно пользоваться порошком мыльных орехов ( если у вас сухие волосы, то добавляйте в него амлу и немного масла), ополаскивайте натуральными травами ( я пользовалась плодами шикакая, ромашкой и краспивой), ну и домашние масочки для волос. В первые умывания эффекта не будет, зато потом проблема, скорее всего решится. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Девочки, проблема выпадения волос обычно возникает осенью и весной. Но в любом случае нужно выяснить причину.

Причин бывает огромное количество, это может быть гормональный сбой, стрессовые ситуации, недостаток того или другого витамина в организме.

У меня на блоге вышла статья по этой теме, не сочтите за спам, почитайте, вдруг поможет 

0

Поделиться сообщением

я пользуюсь только натуральными средствами. Мне очень хорошо помог шампунь на основе пробиотических средств. Судя по тому что он не сильно мылится, химии в нем действительно почти нет

0

Поделиться сообщением

Девчонки, спасайте! Уже неделю после расчесывания у меня полная расческа волос, чувствую как они сыпятся, хожу по дому их собираю. Что делать, какие средства купить от выпадения, может витамины какие пропить?

попейте кальций обязательно, он и для ногтей и для волос хорош. И вообще) 

0

Поделиться сообщением

причин может быть множество, но волосы точно не будут сильно падать у тех, кто полноценно их питает, и в первую очередь, изнутри. Обязательно проверьте себя, хватает ли вам белка, именно белок работает строительным материалом для волос, пейте больше воды и пропейте курсами минеральные комплексы. Обычно это помогает

0

Поделиться сообщением

попробуйте проф.косметику beaver серию от выпадения волос

0

Поделиться сообщением

Кроме репейного масла и пиивных дрожжей никакие средства в голову не приходят

0

Поделиться сообщением

Проблема выпадения волос может быть сезонной, гормональной и т.д. В идеале, конечно, обратиться к врачу. Что можно сделать без врача - подпитка организма изнутри (специальные витамины для волос, к примеру, биотин) и снаружи (различные маски, например собственного приготовления, - важна регулярность, правильно подобранный шампунь, вода - можно заморочиться и использовать кипяченую). У меня волосы выпадают обычно осенью и весной, пропиваю витамины и пользуюсь укрепляющим шампунем, к врачу пока не было необходимости обращаться.

0

Поделиться сообщением

у меня был такой период, я делала перцовые маски, а теперь и мой шампунь с пробиотическими средствами справляется

0

Поделиться сообщением

а вы каким пробиотическим средством пользуетесь?

0

Поделиться сообщением

Самолечением можно еще хуже сделать , если очень сильно выпадают волосы и уже лысеете , конечно лучше обратится к трихологу .

Я пользовалась шампунем и маской селенцин , пила витамины этой же серии , любую проблему нужно лечить с середины , пропила я витамины 2 месяца ,  гомеопатия , перенесла не плохо, побочного эффекта не наблюдала,шампунем и маской пользовалась через день волосы значительно меньше стали выпадать, стали гладкие, блестящие , я часто крашусь цвет остается живой, волос не запутывается, расчесывается отлично.

Цена отвечает за качество. 

0

Поделиться сообщением

В 12.01.2016 at 16:22, beautttiful сказал:

у меня был такой период, я делала перцовые маски, а теперь и мой шампунь с пробиотическими средствами справляется

Что это за шапмунь с пробиотическими средствами?

0

Поделиться сообщением

Я лечила диффузную алопецию гомеопатическим препаратом селенцин. Он действует на многие причины выпадения. Мне реально помог и буквально через пару месяцев стал расти пушок, густота стала восстанавливаться.

Но я обращалась к трихологу с этой проблемой, предварительно побывав у гинеколога и эндокринолога. Так что лучше не занимайтесь самолечением и не тратте кучу денег на ненужные средства.

0

Поделиться сообщением

Мне не плохо от выпадения помогла маска из репейного касторового масла , 1 раз в неделю в течении месяца, а также все это смывала шампуню селенцин и бальзамом-ополаскиватель , результат мне нравился волос стал блестеть, меньше жирнеет , густота увеличилась.

После мытья хорошо пахнет кофе и расчесывается.

0

Поделиться сообщением

Волосы могут сыпаться от стресса, но волноваться не стоит - как выпадут, так и вырастут, при условии что начнете принимать витамины и будете делать масочки для лучшего кровообращения, чтобы волосы новые быстрее росли на месте выпавших.

0

Поделиться сообщением

Крапива, корень аира и мать и мачеха

Всего по ложке и поварить

Перед мытьем головы намочить волосы, накинуть пакет и минут 15, чтоб волосы были в пакете(отваре)

0

Поделиться сообщением

у меня было такое после родов. Я начала есть творог лошадиными дозами. Все прошло. Но у меня была понятна причина, а вам нужно ее сначала выяснить. Но все равно, попробуйте есть творог и витамины и использовать натуральную косметику

0

Поделиться сообщением

Репейный шампунь мне понравился, волосы после него не лезут и мягкие)

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2016 at 17:14, Augustina сказал:

Репейный шампунь мне понравился, волосы после него не лезут и мягкие)

Просто шампунь, не масло? а то масло хвалят, а мне кажется что от него волосы потом жирные будут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: