Гость Лорелей

Кожа на руках стала сильно морщиться от воды

15 сообщений в этой теме

Сегодня как-то странно с кожей. 

Мыла посуду в перчатках, сняла, а кожа вся сморщились на подушках пальцев. Ну, думаю, видимо вспрела в перчатках. Спустя время намочить руки, буквально секунд 15-20, и кожа прям "на глазах" стала морщиться. Все стягивает,  ужасно неприятно и проходит долго. Кто знает, с чем это может быть связано? Раньше за собой такого не замечала, наоборот, руки могли долго в воде находиться и с кожей все ок было. 

0

Поделиться сообщением

Действительно странно, у меня после получаса проведённых в ванной такое, а что бы сразу? Может вам к дерматологу сходить лучше?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже морщится, не вижу ничего страшного.

0

Поделиться сообщением

Кожа с годами не молодеет, поэтому возрастные изменения женщинам трудно принять. Нужно подобрать средство по уходу за кожей рук, у меня это видестим, который снабжает кожу витамином А и повышает кожный иммунитет.

0

Поделиться сообщением

Не пользуйтесь просто перчатками, от них такое часто бывает

0

Поделиться сообщением

Может перчатки вызвали аллергическую реакцию, плюс вода жесткая, у меня вообще с кожей иногда тоже непонятки, могу крем посоветовать salcura, он все проблемы с кожей решает. 

0

Поделиться сообщением

Попробуйте соляные ванночки делать и подобрать более жирный крем для рук

0

Поделиться сообщением

Может просто вода такая, у меня та же проблема. У меня дома вода очень жесткая, после нее руки как у старухи, если видестимом не помазать, а в отпуск я ездила - совсем другое дело, там вода гораздо мягче была, это и по коже, и по волосам заметно было

0

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 12:44, Василек сказал:

Может просто вода такая, у меня та же проблема. У меня дома вода очень жесткая, после нее руки как у старухи, если видестимом не помазать, а в отпуск я ездила - совсем другое дело, там вода гораздо мягче была, это и по коже, и по волосам заметно было

а у меня на даче такая ерунда. В воде очень много железа :) и руки мало того, что чернеют (в прямом смысле), так еще и кукожатся!!! ужас! я вообще думала, что с этим бороться бесполезно, ибо крем для рук вообще не помогает. А вы говорите, можно какой-то мазью? Что за мазь? Где взять? Почем?

0

Поделиться сообщением

у нас бывает когда опрессовки или как их называют, вода техническая какаято чтоли, вообщем воняет и не чистая бежит вот тогда да, тоже сушит ужасть

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Гость сказал:

а у меня на даче такая ерунда. В воде очень много железа :) и руки мало того, что чернеют (в прямом смысле), так еще и кукожатся!!! ужас! я вообще думала, что с этим бороться бесполезно, ибо крем для рук вообще не помогает. А вы говорите, можно какой-то мазью? Что за мазь? Где взять? Почем?

Видестим - это мазь на основе витамина А, за счет которого она, собственно, и увлажняет кожу и способствует ее скорейшему обновлению. Вообще ничего сверхъестественного, таких средств много, просто почему-то они до сих пор не очень популярны, а зря.. и купить можно в обычной аптеке, просто надо спрашивать :) 

0

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 19:50, Гость сказал:

Чернеют? Ого! Это что же там в этой воде... Жуть! MariannaMa уже рассказала, как работает эта мазь, классная штука, витамин А для кожи вообще номер один, по-моему. Беру в ближайшей аптеке, цена в районе 100р все время колеблется) 

0

Поделиться сообщением

Попробуйте бепантеном мазать, он хорошо заживляет кожу. А лучше тогда перчатки тоненькие резиновые одевать.

0

Поделиться сообщением

увлажняйте, скукоживается сухая кожа и обезвоженная.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку