Гость Лорелей

Кожа на руках стала сильно морщиться от воды

21 сообщение в этой теме

Сегодня как-то странно с кожей. 

Мыла посуду в перчатках, сняла, а кожа вся сморщились на подушках пальцев. Ну, думаю, видимо вспрела в перчатках. Спустя время намочить руки, буквально секунд 15-20, и кожа прям "на глазах" стала морщиться. Все стягивает,  ужасно неприятно и проходит долго. Кто знает, с чем это может быть связано? Раньше за собой такого не замечала, наоборот, руки могли долго в воде находиться и с кожей все ок было. 

0

Поделиться сообщением

Действительно странно, у меня после получаса проведённых в ванной такое, а что бы сразу? Может вам к дерматологу сходить лучше?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже морщится, не вижу ничего страшного.

0

Поделиться сообщением

Кожа с годами не молодеет, поэтому возрастные изменения женщинам трудно принять. Нужно подобрать средство по уходу за кожей рук, у меня это видестим, который снабжает кожу витамином А и повышает кожный иммунитет.

0

Поделиться сообщением

Не пользуйтесь просто перчатками, от них такое часто бывает

0

Поделиться сообщением

Может перчатки вызвали аллергическую реакцию, плюс вода жесткая, у меня вообще с кожей иногда тоже непонятки, могу крем посоветовать salcura, он все проблемы с кожей решает. 

0

Поделиться сообщением

Попробуйте соляные ванночки делать и подобрать более жирный крем для рук

0

Поделиться сообщением

Может просто вода такая, у меня та же проблема. У меня дома вода очень жесткая, после нее руки как у старухи, если видестимом не помазать, а в отпуск я ездила - совсем другое дело, там вода гораздо мягче была, это и по коже, и по волосам заметно было

0

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 12:44, Василек сказал:

Может просто вода такая, у меня та же проблема. У меня дома вода очень жесткая, после нее руки как у старухи, если видестимом не помазать, а в отпуск я ездила - совсем другое дело, там вода гораздо мягче была, это и по коже, и по волосам заметно было

а у меня на даче такая ерунда. В воде очень много железа :) и руки мало того, что чернеют (в прямом смысле), так еще и кукожатся!!! ужас! я вообще думала, что с этим бороться бесполезно, ибо крем для рук вообще не помогает. А вы говорите, можно какой-то мазью? Что за мазь? Где взять? Почем?

0

Поделиться сообщением

у нас бывает когда опрессовки или как их называют, вода техническая какаято чтоли, вообщем воняет и не чистая бежит вот тогда да, тоже сушит ужасть

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Гость сказал:

а у меня на даче такая ерунда. В воде очень много железа :) и руки мало того, что чернеют (в прямом смысле), так еще и кукожатся!!! ужас! я вообще думала, что с этим бороться бесполезно, ибо крем для рук вообще не помогает. А вы говорите, можно какой-то мазью? Что за мазь? Где взять? Почем?

Видестим - это мазь на основе витамина А, за счет которого она, собственно, и увлажняет кожу и способствует ее скорейшему обновлению. Вообще ничего сверхъестественного, таких средств много, просто почему-то они до сих пор не очень популярны, а зря.. и купить можно в обычной аптеке, просто надо спрашивать :) 

0

Поделиться сообщением

может витаминки вам попить?

0

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 19:50, Гость сказал:

Чернеют? Ого! Это что же там в этой воде... Жуть! MariannaMa уже рассказала, как работает эта мазь, классная штука, витамин А для кожи вообще номер один, по-моему. Беру в ближайшей аптеке, цена в районе 100р все время колеблется) 

0

Поделиться сообщением

Попробуйте бепантеном мазать, он хорошо заживляет кожу. А лучше тогда перчатки тоненькие резиновые одевать.

0

Поделиться сообщением

увлажняйте, скукоживается сухая кожа и обезвоженная.

0

Поделиться сообщением

перчатки одевайте когда домашние и дачные дела делаете) и кремом буренка увлажняйте и питайте кожу ручек.

0

Поделиться сообщением

Может, воду перед тем хлорировали или озонировали? А может и такое быть, что в этот раз перчатки купили из неподходящего для кожи рук материала.

0

Поделиться сообщением

Поделайте скрабы с грубыми отшелушивающими частицами (не чаще одного раза в неделю) и для поддержания уровня увлажненности кожи наносите крем буренка с фитофлораном.

0

Поделиться сообщением

когда долго в воде возишься это нормально. Можно попитать кожу - сначала разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Потом нанести крем питательный на ночь

0

Поделиться сообщением

в принципе если не экономить на кремах для рук и пользоваться резиновыми перчатками никаких проблем не возникнет. В самых крайних случаях для восстановления кожи можно использовать радевит, в нем "убойная" доза витамина А, которая уж наверняка исправит ситуацию

0

Поделиться сообщением

Тоже была похожая проблема , поменяла моющее средство 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: