♡

Бесплодие лечится?

40 сообщений в этой теме

Ой, многие этим на парятся и все равно умудряются вылечить свои болячки. здесь главное поменьше зацикливаться, я так считаю. . 

2

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 15:39, SOA сказал:

Не только клиники, но и врача. О нем предварительно нужно собрать все имеющиеся отзывы, чтобы не тратить драгоценное время. 

само собой

0

Поделиться сообщением

Бесплодие лечится, но только надо понимать в чем причина. А если у вашего мужа проблемы? Надо на обследование обоим. И спермограмму сразу с морфологией по Крюгеру. У моей сестры так и было: мужа пролечили разными витаминами,  эффексом трибулусом. Кстати даже не гормональное, а растительное лекарство, но на сперматогенез положительно влияет. 

0

Поделиться сообщением

Как говорится, ничего не предвещало. В 2016 году мы задумали стать родителями и радостно приступили к задуманному. Процесс этот, конечно, крайне приятный, но спустя год начали закрадываться сомнения, а всё ли впорядке?...Пошли к врачу - анализы и УЗИ образцово-показательные, цикл регулярный, сперма в порядке. В чем дело неведомо. Врач посоветовал сделать гистеросальпингографию. Трубы оказались непроходимы, в одной гидросальпинкс. А у мужа до кучи обнаружили тератозооспермию. Так себе расклад. Гидросальпинкс велели прооперировать, одну трубу удалили и дали полгода на естественную беременность. Но при всех вводных в чудеса как-то мало верилось и мы решили не терять время и обратиться к репродуктологу. По страховке попала к  Нине Десятковой. Изучив наш коллективный анамнез, доктор сказала, что нечего нам год упражняться, не стоит тянуть, есть показания на ЭКР.  И мы начали. Немножко теории:

Как выглядит стандартный протокол ЭКО до 30 лет?

Манипуляции:

1.мониторинг овуляции(УЗИ и гормональный мониторинг)

2.Пункция фолликулов;

3.Эмбриологическая работа

4.Перенос эмбрионов

5.Ведение беременности врачом до 7 недель;

Лекарства:

1.Препараты для стимуляции овуляции;

2.Препараты для поддержки эндометрия.

Как по ГОСТу, мы весь этот список прошли. Много чего было потом, боюсь утомить всех читающих излишними психологическими деталями, поэтому перехожу к самому важному - ровно в ПДР (говорю же всё по ГОСТу у нас) на нас снизошла девочка)) И как же прекрасно, что доктор Десяткова нас убедила не ждать год, а сразу взяла в оборот.

Отвечая на вопрос в теме, да, бесплодие лечится. Точно вам говорю)

0

Поделиться сообщением

У меня энометриоз и поликистоз в одном флаконе, результат лечения-ноль. Решилась на ЭКО. Было 2 неудачных попытки. А вот удачный мой протокол начался с консультации у Коссович Юлии Михайловны. Она назначила обследование, потом была  стимуляция пурегоном и декапептилом. Пункцию под наркозом я легко перенесла. 6 клеточек получилось, 3 клеточки оставила на заморозку. Двух эмбриончиков подсадили на пятый день, пила эндометрин, фолиевую кислоту, витамин Е, фрагмин, чтобы сохранить беременность. Через 2 недели на тесте было долгожданные 2 полоски. На УЗИ одну малютку показало. Родился сынок 12 апреля - мой космонавт. Девочки не отчаивайтесь, ищите хорошего врача!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: