• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Golubka

Переезд в Калининград

11 сообщений в этой теме

Следует ли переезжать в Калининград? Есть ли на форуме, кто-то из Калининграда? Расскажите о плюсах и минусах, т.к. всерьез стали рассматривать этот город для проживания.

Поделиться сообщением

Из плюсов: климат, море, близость к Европе

Поделиться сообщением

Вот и нам вроде бы все нравится, что даже каких-то очевидных минусов не видим на данный момент.

Поделиться сообщением

Идеальных мест нет. Как приедете, обязательно найдете. Из явных минусов, я бы наверно отметила примерно одинаковый уровень зарплат. Для многих наверно это первоочередной фактор при переезде на новое место.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Golubka сказал:

А вы сами из Калининграда?

Нет. У меня там брат родной с семьей живет, знаю с его слов, да и сами не раз были в Калининграде. Свое представление какое-то о городе уже тоже сложилось.

Поделиться сообщением

Говорят, что в плане работы ситуация, схожая с Омском. Это немножко напрягает если честно.

Поделиться сообщением

В Омске также же как и везде по России. Чтобы о чем то судить, надо на месте рынок работодателей изучать. Зайдите на hh, посмотрите какие вакансии более востребованы в регионе, по зп тоже можно как-то более менее сориентироваться. Брат в IT-сфере работает, проблем с работой особо не ощутил, да и по зарплате вроде не обижают.

Поделиться сообщением

Вроде как и недвижимость по цене не особо от омской не отличается.

Поделиться сообщением

Насчет этого не могу точно сказать, они только год назад со съемной переехали. Наконец-то удалось свое взять, хоть и в ипотеку.  До этого жили в Балтийском р-не, сейчас в Ленинградском в Цветном бульваре живут, он вроде как попрестижней считается.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: