Chicken_ryaba

Не могу получить пособия

1 сообщение в этой теме

Добрый день.

Прошу помощи и совета. С бывшим мужем давно не живём. Родила ребёнка 16 апреля официально будучи "в браке", и отцом ребёнка автоматически записали бывшего мужа. При первой же возможности я подала на развод, чтобы оформлять и получать все детские пособия как мать одиночка, и 13 июня нас развели и присудили бывшему мужу алименты. Ни муж, ни его алименты меня не интересуют, но для оформления выплаты по родам, путинских пособий и пособия до 1,5 лет мне теперь нужны справки с его работы о доходах и о том, что эти выплаты он не получал. Где он работает, я не знаю. Без этих справок в выплатах мне отказывают - я не получаю вообще ничего. Бывший муж при этом и так не особо идёт на контакт, а в предоставлении справок вообще категорически отказывает.

Я вижу для себя единственный выход - это подать на опровержение отцовства и вычеркнуть его из графы "отец" в свидетельстве о рождении. Но на это у меня очень мало времени - до 15 октября, иначе послеродовую выплату и путинские за полгода я не успею оформить. 

Есть ли шансы успеть сделать всё за полтора месяца? На момент зачатия мы с БМ проживали в разных городах - он и его родственники готовы это подтвердить в суде. Или обязательно надо делать тест ДНК? Сколько времени может занять этот процесс? И возможно ли его как-то ускорить?

Смогу ли я оформить пособия, имея на руках решение суда, если оно ещё не успеет вступить в силу?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: